Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
88 голос
Кинопоиск
6.719/10
1703 голос

Май

Страна: Россия
Премьера фильма: 19 апреля 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Три дня в яркой майской Москве. Три дня, когда старший лейтенант Печалин, уже давно позабывший запах мирной жизни, вновь ощутит всю ее прелесть. Встретится с друзьями, встретится с женщиной. Встретит девушку. Отсмеявшись, он оглянулся, отыскивая, кого бы помянуть добрым словом. И наткнулся на замполита, который с интересом наблюдал за ним. Титаренко в этот момент вспоминал, как в первый день после прибытия на фронт говорил командиру роты капитану Зайцеву: «Ох, какая она красивая! Ее приласкать и обнять не грех!» Недолго помолчав, Титаренко продолжил: - Только, товарищ подполковник, не простой человек. Конкретная такая, из металла и стекла. В шинели. С саблей, представляете? - Это почему же не представляю? – спросил Зайцев. – Такую действительно можно любить. - Ну, с ней не спутаешь. Она как сталь. И такой ни за что и ни перед кем не предстанешь. Да вы и сами знаете. Я несколько дней назад... э-э-э... мы были на передовой... ну, в общем, говоря словами одного немецкого классика, короче, на самой ее острие... - и Титарено, захлебнувшись от восторга, замолк. Зайцев тоже не спешил с ответом, улыбаясь в усы. Следующий час подполковник Шевырев потратил на проверку рядовых, которые копали в тылу окопы. Показав всем пример, он притопнул ногой и рявкнул: «Бабы, за дело!» - А у меня для вас, ребята, есть сюрприз, - все еще продолжая улыбаться, сказал Титаренков. – Погодите. Он надел пилотку и стал осматривать комбата. Комбат, улыбаясь, смотрел на него, словно ждал чего-то. Старший лейтенант заглянул в окоп и торжествующе изрек: – Вы нашли ее! Подполковник Шевырева соскочил в окопы и, стоя на дне, вытянул руку с автоматом. Пехота вытянулась в струнку. – Ребята! – сказал комбат. – Сегодня вы впервые услышите рассказ о Марье Ивановне Тереховой. О ее любви, о ее жизни. Тут подполковник увидел, что у Титаренкова дергается щека, и заулыбался еще шире.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Марат Рафиков

В главных ролях
Андрей КузичевАндрей МерзликинВиктория ТолстогановаГеннадий НазаровАлексей Панин
16.05.2016, 05:11

Да, сюжет предсказуем, но как подан! А игра актеров, музыка? А как оператор умеет работать с камерой! Даже мои знакомые, которые не любят этот фильм, вышли из кинотеатра после просмотра, хлопая в ладоши. Про что же этот фильм? Конечно, про то, что нужно ценить каждую минуту жизни, любить близких, быть благодарным за всё, что имеешь.

7
09.02.2017, 21:31

В поисках счастья. Этот фильм можно смотреть каждый вечер. Каждый раз, когда выключаю телевизор с надеждой увидеть что-то другое, смотрю его. В нем есть все и нет ничего лишнего. Режиссерская работа настолько хороша, что можно смело говорить об идеальной картинке. Все продумано до мелочей. Сценарий написан великолепно. Актерская игра бесподобна. Даже те, кто не любит смотреть на красивую картинку, после просмотра этого фильма уже не смогут оторваться.

6
18.08.2016, 12:31

Если в двух словах, то это прекрасный фильм, в котором показаны все прелести и прелести жизни людей в Америке. Это и семья, которая не хочет расставаться, и любовь двух друзей, и жизнь женщины, которую бросают мужья, и куча приключений, и многое другое. Фильм мне понравился, но вот некоторые моменты, а именно: 1. Неудачная сцена после аварии, с которой все начинается. 2. Сцены жизни девушки Кэти до рождения ее ребенка. 3. Неудачные сцены с Джоном.

5
16.01.2019, 03:52

Отличная работа, ребята! Давно так не смеялись! Когда ты думаешь, что тебя ничего не касается. Я никогда не видел столько снега на Рождество, сколько видел сегодня. И это хорошо, потому что, боюсь, если бы я видел много снега, то не смог бы на него смотреть. А я люблю снег. Очень люблю. Мы с моими соседями на днях делали ремонт. У них был день рождения, и они пригласили нас в гости.

4
12.10.2021, 18:19

В последний момент. Я посмотрела этот фильм в кинотеатре в 2007 году. В этом фильме рассказывается о паре, которая решила пожениться, но их брак не состоялся и пара распалась. Но любовь не покинула их и они встретились вновь через 5 лет. И они снова решили создать новую семью, чтобы прожить вместе долгую жизнь. Не зря говорят, что вторая жизнь начинается с чистого листа. Очень трогательный и красивый фильм.

3
01.02.2018, 21:51

Фильм Май это история про двух друзей, которые в конце-концов встречаются и влюбляются друг в друга. Вообще их судьбы переплетаются очень странным образом, они не могут быть счастливы вместе, потому что они живут в разных мирах и им трудно понять друг друга. Но жизнь все таки их сводит, и не смотря на то что они стали встречаться как друзья, один из них все равно любит другого. В фильме есть красивые пейзажи, отличная игра актеров, да и сам сюжет довольно интересный.

3
03.09.2020, 22:42

Итак, фильм Май это, как я понимаю, продолжение фильма Я люблю тебя 1992 года. И все-таки странно, что в свое время он не был так замечен и просмотрен, так как это было бы логично. Но сейчас, благодаря интернету, Май доступен почти любому зрителю. В фильме Май, как и в первой части, главную роль играет очаровательная Катрин Денев. По-моему, она уже начала стареть, но все равно еще божественно красива, хотя и стала часто играть в комедиях.

3
26.01.2013, 07:13

Мой парень – псих. Данный фильм основан на реальных событиях, произошедших в жизни актрисы Дженнифер Лоуренс. История о девушке, которая приехала со своим парнем на каникулы. Там к ней пристал один неадекватный парень и начал над ней издеваться. На следующий день её парня нашли мёртвым. У полиции не было причин подозревать её в совершении данного дела. Но её саму обвиняют в его смерте. Однако ей удаётся доказать свою невиновность и выйти на свободу.

1
21.05.2017, 12:27

Май - это второй фильм от студии Legends Film, которая выпускает фильмы с участием известных актеров. Первый фильм был Ко мне, Мухтар. Фильм вышел в 2007 году, режиссером выступил Владимир Златоустовский, сценарий же написан им же. Так как фильм называется Май, то я решила, что фильм будет про лето. Но на самом деле фильм не о лете, а вообще. Этот фильм снят по сюжету повести Евгения Воробьева Опер. История о том, как опера и журналист ловят маньяков.

1
18.12.2014, 17:36

Это история о парне, который был вынужден сделать пересадку сердца от человека, чья жизненная история настолько его вдохновила, что после этого он сам стал писать книги, и даже издал одну из них. Книга Я, который за тебя, но ты за меня стала бестселлером. Она покорила зрителей своим глубоким посылом. В экранизации романа она рассказывается через историю молодого парня по имени Майкл. Он живет вместе с родителями и учится в колледже.

0
Добавь свой комментарий!