Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Madame Sousatzka Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1462 голос
Кинопоиск
7.02/10
166 голос

Мадам Сузацка

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 17 сентября 1988 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Эксцентричная мадам Сузацка, в прошлом блестящая пианитска, а теперь преподаватель музыки, соглашается взять нового ученика, подающего большие надежды, когда к ней в дверь просится юный музыкант и просит, чтобы его приняли в начальную школу.Ученик, которого мадам Сузыца выбрала в качестве первого урока, Алекс, бегло читает нотную грамоту, и его больше интересует пение, чем арифметика и история. Её уроки для него превращаются в увлекательные приключения: они отправляются бродить по лесам, где Алекс рассматривает картины великих художников, или в бухту на сваях, где он, запрокинув голову, наслаждается чистотой звёздного неба.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Madame SousatzkaРежиссер: Джон Шлезингер

В главных ролях
Ширли МакЛейнПегги ЭшкрофтТвиггиШабана АзмиЛи Лоусон
26.07.2019, 05:14

Мне фильм очень понравился. Хоть фильм и французский, но снят он просто замечательно. Все актеры играют великолепно. Фильм - драма о девушке-балерине. Я ее даже не представляла раньше. А как она танцевала и как ходила по подиуму - это просто что-то! Это настоящее искусство! И музыка в фильме бесподобна. Но больше всего в этой картине мне понравилось конечно же то, как она вела себя с семьей. Она не была зажатой, она была раскрепощенной, она очень любила своих родителей.

7
05.10.2016, 00:18

Мне фильм понравился, и я думаю, не столько из-за сюжета, сколько из-за музыки. Музыка очень красивая, нежная, и по-настоящему передает атмосферу фильма. А вот фильм, несмотря на то, что музыка очень даже хорошая, лично меня не тронул. Возможно, это особенность восприятия. Фильм повествует о девочке, которой мать на последних месяцах вынашивания (в этом фильме она была на 5 месяце) сделала операцию по удалению матки.

6
02.03.2013, 11:11

Фильм-мюзикл под названием Мадам Сузацка - о жизни известной австрийской актрисы Марии Сузацки, которая работала в Париже в опере при Наполеоне. Фильм немного отличается от известной нам оперы, скорее это французская версия фильма. В нем есть и французская, и австрийская, и итальянская версии. Режиссером является Андре Де Токвиль, который снял фильм по заказу французского телевидения. Он же написал и музыку к фильму. По сюжету главная роль Марии - императрицы Жозефины Богарне.

6
11.03.2023, 21:53

Мадам Сузацка (Madame Suzacka) - это фильм польского режиссёра Владислава Пасиковского, который сам он назвал драмой, хотя в ней есть и элементы комедии. Он рассказывает о женщине, которая из-за своих комплексов старается соответствовать чужим идеалам и подражать всем известным женщинам. Она всю жизнь старалась быть подходящей для окружающих, в следствии чего приобрела множество комплексов, а в ее жизни было довольно много проблем.

5
31.05.2016, 01:58

С первых же минут я поняла,что перед нами шедевр. Музыка и песни,которые хочется слушать вечно. Режиссёру (к сожалению не помню фамилии,но он работал в те годы) удалось собрать воедино различные жанры,и получилось самое уникальное сочетание. Фильм повествует о женщине,которая не может иметь детей. Но она не унывает,а начинает искать себя в музыке. Она выступает по всей Польше,и с ней знакомится молодой человек,который в неё безумно влюблён.

4
01.11.2020, 12:24

Мадам Сузацка - это фильм, который я рекомендую всем для просмотра на каникулах. Фильм рассказывает историю о женщине, которая всю свою взрослую жизнь посвятила своему любимому мужу, и только в старости поняла, что любит его не как муж, а как любимый сын. В фильме очень сильно показана тема любви матери к своему сыну и то, как ее жизнь и жизнь сына переплетены друг с другом, и какая у этой женщины тяжелая жизнь была. Актриса, сыгравшая главную роль в фильме - замечательная.

2
07.04.2017, 02:24

У нас фильм был в прокате очень давно, в 80-х годах прошлого столетия. Фильм был просто великолепен, на одном дыхании смотрится. Он, конечно, немного наивен и прост по сюжету, но он добрый, красивый и музыкальный. Для тех времен фильм достаточно свеженький, там звучит прекрасная музыка, поют очень красиво. И я сейчас вспомнила название, а оказывается это песня из кинофильма Мадам сузацка, которую исполнял Михаил Боярский, а музыка Владимира Мартынова.

2
14.08.2014, 19:52

Я не мог понять, почему это назвали музыкальным фильмом. Да, песня хороша, да, поют хорошо, но фильм-то музыкальный? Ведь он о том же, о чем и книга? И вообще, не это главное. Главное-то в фильме - музыка! Очень понравилась, и не просто понравилась. С тех пор я люблю фильмы с хорошей музыкой. Но после этого фильма музыка стала для меня важнее сюжета.

1
23.05.2017, 02:56

А по мне так фильм просто потрясающий! Как будто сам побывал в том далёком прошлом. Вот это игра! Актеры - бесподобны! Как будто сам был там – это, кажется, Оскар Уайльд сказал об истории, которую я вам рассказываю. Когда вы смотрите на этих людей, которые только что вышли из зала, то невольно думаете: И что они там нашли? В конце концов, и вы, пожалуй, согласитесь с ними.

1
13.07.2013, 06:52

Мадам Сузацка – это кино драма, снятое в жанре исторической (фэнтэзи) комедии и драмы.

0
Добавь свой комментарий!