Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Magnus Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
462 голос
Кинопоиск
6.16/10
126 голос

Магнус

Страны: Эстония, Великобритания
Премьера фильма: 18 мая 2007 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* — одинокий впечатлительный мальчик. В семье никто о нем не заботится — родители считают, что кроме еды и крыши над головой детям ничего не нужно. У а даже нет школьной формы — школьная форма — это как вступление в школьную жизнь. Он и так считает, что он — самый важный человек в мире, он — ответственный, он все знает — кроме того, что такое школа. Но вот наступает выпускной вечер, и у предстоит впервые пойти в школу — в полном одиночестве. Что он там увидит? Чем встретит? Как себя поведет? Он не знает, он не готов и не понимает, что это значит — быть школьником. Маленьким мальчиком. Тем более в центре событий оказывается женщина. Да еще какая — всепоглощающая и неуправляемая учительница по имени Ева. Она — самая настоящая учительница, которая пришла преподавать, но хочет сломить и перекроить жизнь ю, стать для него матерью-отцом. Ева оказывает на него двойное и тройное давление. Она пытается не только научить его всему, что знает сама, но и сама привить ему новые качества и привычки. Но она — не злой человек. Ева даже пришла к Магну су в гости, чтобы помочь ему пережить выпускной. Элизабет готова на все, лишь бы помочь мужу добиться успеха в бизнесе. Да и ему самому давно хотелось расстаться с холостяцкой жизнью. Вместе они думают над проектом, который может изменить их жизнь и жизнь их детей, а заодно и всего города. Но перед тем, как составить бизнес-план, компания решает сделать себе рекламу. Для этого Элизабет устраивает грандиозный ужин в стиле "что-что, а еда у нас на высоте". Все, кто приезжает на это мероприятие, должны сделать выбор — будут они есть предоставленную еду или же нет. Именно в этот момент зритель знакомится с новой героиней — официанткой Матильдой. Она работает в ресторане и в поте лица стремится стать успешной женщиной — достойной своего супруга. Элизабет дает Матильде шанс попробовать себя в новом качестве. И, надо сказать, Матильда не подводит — она весьма проворно справляется с поставленной задачей. Но непростая ситуация будет сложена после этого. Выяснится, что маститые шеф-повара не собираются давать свои рецепты. Да к тому же, все остальные посетители ужина выразили свое недовольство принесенными блюдами. Преданная жена, не желая оставлять мужа, решается на очень смелый поступок. Она уходит из дома.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MagnusРежиссер: Кадри Кыусаар

В главных ролях
Кристьян КасеаруМарт ЛаискAnu AaremäeПире АвилаHellar Bergmann
Трейлер к фильму Магнус
08.11.2020, 15:37

Не самый худший фильм для просмотра с девушкой (ну не считая 3D). — Ааа, там ещё один мужик с бородой был! — Да, и он тоже был не самым худшим для просмотра с девушкой. Позорный ролик с выпускного А вы не знали, что это и как это? В школе на выпускном можно было снять позорный ролик и выложить в соц.сети.

7
04.12.2014, 13:11

Сюжет: Магнус - человек, который потерял возможность говорить, он только слышит, но не может сказать ничего, он был самым богатым человеком в мире, его богатство заключалось в том, что он умеет оживлять вещи. Однажды, Магнус спасает жизнь маленького мальчика по имени Эскиль, тот становиться его другом. У него есть секрет, он видит призраков и может с ними разговаривать. А это значит, что ему угрожает опасность.

6
24.02.2019, 21:15

Магнус (я бы так назвала его, потому что он очень похож на сказку) - это фильм польского режиссера Анджея Жулавски, который был снят за небольшие деньги, но по-настоящему талантливый. Это моя первая серьезная режиссерская работа. В главной роли, как всегда, блистательна Моника Беллуччи (в Необратимости она тоже была великолепна).

6
06.02.2017, 11:50

За что я люблю Магнуса? Да за то, что можно смотреть и наслаждаться. Он и для меня и для многих магов самый любимый. Я не могу назвать его супер-пупер волшебным, но он мне действительно нравится своей философией, добротой и правильностью. В какой - то степени он - магия наоборот. Потому что он - настоящий, хотя и в нем многое скрывается. Но все же это не важно. Магнус - это очень добрая книга о магии и ее силе. А также о том, как стать таким же как герои этой книги.

4
27.04.2014, 20:38

Фильм для тех, у кого есть сердце. Это как раз относится к Магнусу. Все события и переживания героев, которые их окружают - это просто история, а сама история о том, как человек ищет свою любовь, как он ее ищет. Здесь нет каких-то особенных философских рассуждений и рассуждений на тему того, что же первично, а что вторично. Я не увидел здесь каких-либо религиозных и философских проповедей. Может быть, фильм не для всех, но мне он показался легким и по-настоящему трогательным.

4
12.10.2017, 12:05

В этом фильме Магнус (роль исполнила актриса Сара Бёртон) живет со своей семье в небольшом американском городке и работает учителем, но все ее дни похожи на жизнь одного из жителей этого города. Эта женщина, которая живет в этом городе очень любит своего сына и готова для него на все, но с одной целью - чтобы ребенок был счастливым и его никто не обижал. Магнус - это вымышленный персонаж фильма, но именно такой человек живет в маленьком городе американского городка.

3
08.07.2018, 16:36

История трех друзей, которые любят поворчать. Им предстоит найти общий язык, потому что их объединяет общее дело, которое они начали еще 30 лет назад. Но они не подозревают о том, что все они очень разные и в этом и заключается самое интересное. Ведь они уже давно разошлись по своим интересам, и кто-то стал богатым, а кто-то остался бедным. И как раз от этого и зависит то, как каждый из них будет относиться к жизни. Что-то меня после просмотра так потянуло на философию, не знаю сама почему.

3
16.02.2013, 08:42

В фильме очень хорошая графика. Очень красивые кадры. И он очень хорошо снят, особенно для японского фильма. Музыка. Очень красиво снято. Но сюжет? Ничего особенного. Сюжет-афера. Даже не знаю, кто больше виноват в этой истории: отец или мать. Как всегда. Наверное, больше всего виноват отец. Мама была не при чем. В отличие от отца. Он был нормальным человеком.

0
21.05.2012, 08:55

Это лучший фильм, который я смотрел за последнее время. Он трогает тебя до слёз, до глубины души. Как и все фильмы про вампиров! Рекомендую! И не бойтесь читать описания, там мало спойлеров. Я специально не буду их писать, чтобы вы сами нашли то, что вам нравится и что вы хотите увидеть.

0
24.06.2018, 14:18

В отличие от других, кто говорит, что у них не было выбора, я думаю, у него был выбор Магнус — это очень красивый и трогательный фильм. Он очень глубокий. Фильм-драма. Не стоит смотреть его, только если вы не интересуетесь такими фильмами, которые трогают за душу. У меня есть выбор. Я могу стать тем, кем хочу, или продолжать жить, как все, быть ничем. Магнус Главная мысль фильма Главная идея фильма: Фильм о выборе. О том, чтобы выбрать не тот путь. И о том, что выбор есть всегда.

0
Добавь свой комментарий!