Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Arcade Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
1639 голос
Кинопоиск
5.071/10
211 голос

Аркада

Страна: США
Премьера фильма: 20 июля 1993 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Выходит новая компьютерная приставка под названием «». Дети собираются на её премьеру в какой-то тёмной забегаловке. Им объясняют, что игра была, но тогда плохо вышла. Теперь игрокам предстоит поиграть с другой версией. В новой игре были изобретены новые плюшки, из-за которых в целом и стали такой популярной. В принципе, в этой игре довольно легко играть и ребёнок быстро находит свои кумиров. Конечно, из за такого хардкорного геймплея играть детям никто не даст. Один взрослый из этой семьи случайно пробрался на игру. Он посмотрел на уровень сложности и понял, что дальше не пройти. Взрослый решил незаметно прихватить одну специальную пластину. Она очень дорогая, да и когда ребёнок её видит, он становится внимательнее. Не то, чтобы подросток хотел пронести её на кассу, но он не знает, что делать дальше, а там этого не знать нельзя. Понятно, что на вид он похож на обычного подростка. Взрослые всё это видят и замечают. Постепенно взрослые находят способ и после запуска игры начинают давить на отца. Он не знает о существовании пластины. Но по громкой связи детям говорят, что им нужно взять эту пластину из конструктора «Лего». Естественно, там нет таких деталей. Есть два варианта развития событий: либо ребёнок найдёт пластик, либо мать силой уведёт его от компьютера. Враги не знают, что и как делать. Поэтому выстраивается очередь. Кто-то ушёл, кто-то опоздал, а кто-нибудь просто не смог пойти. В таких условиях за героем следит вся семья. Он сталкивается со множеством трудностей, но терпит и делает всё возможное, чтобы не было конца у этой истории. В конце концов, он находит пластиковую палочку, забирается на шкаф, оттуда на компьютер и незаметно достаёт пластиковый конструктор. Можно приступать к игре. После первой же сложности родители решают, что что-то они всё-таки не учли и создают для ребёнка отдельные условия. Устраивают для него большие праздники и приглашают всех его знакомых. Вместе с этими мероприятиями стали появляться и новые предметы, а также и новые игры. Став взрослыми, игроки часто вспоминают об этом эпизоде. Вместе со взрослыми они собираются на показ этой игры. Они всё так же в тёмной комнате и сейчас уже не совсем тот «почемучка» и «мамочкин сынок», а вполне себе взрослый парень с «плюшкой».
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ArcadeРежиссер: Альберт Пьюн

В главных ролях
Меган УордПитер БиллингслиДжон де ЛансиШарон ФарреллСет Грин
25.01.2013, 14:39

Я никогда не был фанатом данного жанра, но недавно посмотрел новый фильм Аркада, который, я так понимаю, и является ремейком данного фильма. Итак, что же мы имеем? Фильм Аркадия Райкина, который в свое время был очень популярен, но при этом снят, мягко сказать, халтурно. Вкратце сюжет фильма таков: группа людей по заказу бандитского клана собирает группу бойцов, чтобы свергнуть мафию. С помощью различных трюков они пытаются противостоять главарю банды, который якобы в сговоре с мафией.

7
26.08.2012, 19:59

Не хватает только стрекоз и кузнечиков для полноты картины. Мой папа — мастер по ремонту телевизоров. Когда он уже уходил, его коллега посоветовал ему посмотреть по этому случаю телевизор. Папа долго искал пульт, не найдя его, он начал бить им по телевизору. Пульт попал в телевизор, и тот стал показывать все, что делает папа. Пришлось все выключать. Мой отец, как-то в очередной раз пришел делать ремонт с другом.

4
17.07.2018, 10:49

Не могу не поделиться своими впечатлениями: после просмотра данного фильма я наконец-то понял , почему эту сцену из жизни и истории США показали в трейлере к фильму. В общем если не смотрели, то обязательно посмотрите. Рекомендую для всех поклонников фильма. — После того, как посмотрел фильм, я стал лучше понимать слова Fucking America и Futuristic comfort. Думаю еще не раз посмотрю этот фильм.

4
03.08.2016, 16:19

Мне очень понравилось. Немного старомодный, с великолепной музыкой. История о человеке, который не знает кто он и пытается найти себя. Очень красивый и живой фильм. И не говорите мне, что это не так. Не верю. С тех пор как вышел фильм, я не нахожу слов, чтобы описать как этот фильм прекрасен. Да и не нужно. Потому что слова тут не к месту. Потому что мы должны сами это почувствовать.

4
21.04.2015, 18:32

АКАДЕМИЯ СМЕХА. ПРЕМИИ АКТЕРА. Академия смеха. Это комедийный фильм режиссера Икара Дзурило. Фильм о том, как два молодых студента из одного университета решили создать свой собственный юмористический журнал. В процессе подготовки журнала каждый из них придумывает все новые и новые забавные шутки и истории, которые впоследствии собираются в одну большую юмористическую поэму под названием Аркадия. Мне фильм показался несколько затянутым, нудным.

3
06.08.2016, 18:47

В целом фильм понравился. Я бы даже сказал, что это самый лучший из всех фильмов 90-х, которые я смотрел. Если бы я хотел провести ностальгическую ночь в обнимку с фильмом на ночь глядя, то фильм Аркада был бы моим выбором. Но сейчас, по прошествии более чем 10 лет после просмотра, я могу сказать, что фильм действительно хороший, но совсем не типичный для данного жанра. Он не про любовь, а про настоящую бандитскую жизнь.

2
07.09.2018, 03:55

Фильм о группе подростков, которые в лесу находят древнюю гробницу и начинают в ней раскопки (попутно занимаясь всякой жутью, вроде змей и т.п.). Но их преследуют странные видения и голоса, а сам фильм временами напоминает психоделику.

1
21.09.2016, 06:15

Да, этот фильм и правда очень похож на жизнь. Это и делает его таким забавным.

1
03.09.2016, 02:29

Если честно, то я люблю пересматривать фильмы-ужастики 70-80-90-х годов. Это дает возможность ощутить атмосферу того времени, когда такие фильмы появились, а также насладиться актерской игрой. И вот недавно в один из вечеров в руки попался этот фильм и, не долго думая, включила его. Кстати, в этом фильме снимался один из ведущих актеров того времени - Владимир Кошевой (он снимался также в фильме В зоне особого внимания и Ответный ход. Вот на этих фильмах я остановлюсь чуть подробнее.

1
19.03.2012, 12:30

Я не жалею о том, что его посмотрел - фильм очень атмосферный. Он имеет несколько жанров, но наиболее точно можно охарактеризовать жанр - нуарный детектив, нуарная мелодрама. Есть все составляющие для хорошего фильма: атмосферность, таинственная атмосфера, интересные персонажи и сюжетные линии, а также хороший выбор актеров.

0
Добавь свой комментарий!