Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1169 голос
Кинопоиск
0/10
54 голос

Crime School

Страна: США
Премьера фильма: 10 мая 1938 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается со сцены на школьном дворе. Как только учительница по физкультуре, топающая мальчишкам подножки, видит, что тот, кто наступил на грабли, — ученик по имени Беннетт, она хватает его за задницу и говорит: "Я не могу позволить тебе нарушать законы школы — просто потому, что ты слишком ленив, чтобы заниматься". После этого она расстёгивает ему штаны и выставляет ему член на обозрение. Затем начинается урок, и дети сидят и слушают учителя, который читает правило, которое было сформулировано в 1950 году. В следующей сцене раздаются крики и смех: Беннетту, который прошёл не все полосы препятствий, удалось одолеть последнюю, и его начальник наградит его премией. Беннетта приглашают на баскетбольный матч, в котором он пытается отобрать у своего соседа по парте Фрэнка мяч. Во время матча в него летит баскетбольный мяч, который попадает ему прямо в лицо, нанеся травмы, несовместимые с жизнью. Его отец, обеспокоенный не только за своего сына, но и за свой бизнес, берётся за дело. В фильме поднимается вопрос о допустимости насилия в отношении детей, и руководители компании решают заменить победившее детское правило "нельзя бить детей" на "нельза быть взрослым". Затем Беннет отправляется домой и на следующий день идёт в школу в инвалидном кресле. Так начинается история его брата Рэя — непримиримо настроенного молодого человека, который громко кричит и отнимает у сестры деньги, которые она заработала, перешивая одежду. Во время ланча Беннет, заинтересовавшийся одной из девочек-подростков, подзывает её и начинает задирать. Девчонка обзывает его и не даёт ему раздеться. Беннет чувствует, что ситуация выходит из-под контроля, и бежит к однокласснику Билли, который достаёт пистолет и стреляет в Беннета. После этого события начались проблемы у фирмы отца Беннета — ему пришлось пересмотреть кадровый состав. Сейчас Беннету 17 лет, он стал совершенно другим человеком, но в нём остался его единственный друг Фрэнк. В конце фильма Рэю приходится тоже поменять приоритеты: теперь он работает на отца и с неохотой ходит в школу, потому что желает помогать Беннет. Фильм заканчивается, и Беннет возвращается домой, где он живёт со своей сестрой и племянником Бобом.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Льюис Сейлер

В главных ролях
Хамфри БогартГэйл ПейджБилли ХэлопБобби ДжорданХанц Холл
08.01.2017, 05:54

Это история о том, как человек пытается бороться с несправедливостью (или, по крайней мере, с тем, что он о ней думает), делая все возможное и невозможное, чтобы воплотить в жизнь свои мечты, несмотря на все преграды. Этот фильм также описывает и показывает, что большинство людей не знает, где находится их настоящий дом. Они не знают, кем они хотят быть. И все они мечтают, что однажды кто-нибудь скажет им: Ты можешь делать то, что тебе нравится.

7
12.10.2016, 14:08

С огромным удовольствием посмотрела! Отличный актерский состав! Мы с женой смотрели вместе, а потом она сказала, что если б мы были на месте этих ребят, то просто бы в сторонке стояли и снимали происходящее - так сказал об этом фильме мой отец. Он же добавил: Мне понравилось всё На самом деле, всё это началось, когда одна женщина попросила своего врача сделать ей укол, а он дал ей слишком большую дозу снотворного.

7
03.09.2021, 08:37

Криминальный фильм с участием таких актеров как: Аль Пачино, Джек Николсон и Джордж Пеппард. В центре сюжета фильма, криминальная драма, действие которой происходит во времена сухого закона в Америке. Это кино о жизни гангстеров, о тех кто вершил не только правый, но и левый закон того времени. Главные герои фильма пытаются найти выход из сложившейся ситуации, ведь их жизни под угрозой. Фильм очень атмосферный, интересный, много юмора, а также немного драмы.

7
10.10.2012, 21:27

В 1939 году режиссер, сценарист и продюсер Майкл Уилсон снял фильм о жизни школы для трудных малолетних гангстеров во время Великой депрессии. Я помню, как меня потрясли актеры, которые сыграли главных героев - в особенности мальчик-беспризорник (Childless Boy). В жизни так и было - они были детьми из бедных семей, и им пришлось работать и учиться одновременно. И эти дети сделали себя сами! Ну, а фильм - просто шедевр.

7
23.06.2012, 19:52

Хороший фильм про американских гангстеров, которые промышляют грабежами и насилием над молодыми девушками. Смотреть можно, рекомендую. Я смотрел и думал: как же так можно? Моя дочь вышла из машины и пошла в школу. Но что произошло дальше, я не ожидал. После школы она повернула в противоположную сторону и побежала на станцию. Я был в шоке.

5
04.06.2019, 13:15

Для меня это очень грустная история о том, как парень приехал в большой город из деревни, нашёл работу и создал семью, но вскоре узнал, что его родной город погряз во всех грехах. И тогда он решил отомстить городу, устроив свою собственную школьную постановку по мотивам книги, которую он читал дома. Он играл в ней главную роль, был режиссёром, директором, сценаристом, учителем, актёром, осветителем, костюмером и просто хорошим парнем.

3
05.11.2016, 15:14

Не совсем плохой фильм, даже хороший. Но когда я посмотрел его в 10-й раз, я спросил себя, так ли он хорош сейчас? После просмотра я захотел пересмотреть его снова, чтобы понять, возможно ли это вообще. Я бы даже поставил его на второе место после Короля Льва, если бы это было возможно. Но в то время, как я пересматривал его, я видел, что это становится легче, и я мог легко понять, почему все плакали.

3
13.10.2016, 02:36

Это фильм о том, как трудно быть подростком в Америке 30-х годов, особенно пуэрториканцам. Когда я посмотрела этот фильм впервые, я была шокирована. Я подумала: Как только мы начали использовать слово пуэрториканец, нам пора остановиться. Когда я увидела этот фильм во второй раз, я сказала: Нам надо перестать называть пуэрториканцев пуэрториканами.

2
13.04.2023, 06:40

Сюжет фильма, это история двух гангстеров, которые живут вместе и, одновременно, враждуют друг с другом. Один из них - профессиональный игрок в покер, постоянно проигрывающий, а второй - боксер-профессионал, который все время выигрывает. Однажды, они оба оказываются в одном ресторане в маленьком городке, где им достается одинаковая задача: получить сто долларов из кассы ресторана.

2
24.08.2017, 10:25

Это прекрасный фильм, он мне понравился тем, что он про жизнь в Америке во время Великой депрессии, а также тем, что это история о том, как девушка была вынуждена работать на фабриках и заводах.

1
Добавь свой комментарий!