Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
9 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Zeit der Götter

Страна: Германия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в 1936 году. Героиня киноленты Йоханна, эмигрантка из Австрии, не может найти работу в Германии. Поиски работы не приносят результатов. Героини фильма несколько раз проезжают через Австрию, но никто не хочет взять её на работу. Йоханне не по душе такая замкнутая ситуация, она хочет работать и ищет новую работу. Наконец, Йохане предлагают работу в женской колонии. Однако для того, чтобы работать, ей необходимо оформить разрешение на пребывание. Но это усложняет жизнь героини. Приехавшая на место работы Йохану встречают старые друзья по работе в колонии. Её подруги по прежней работе не хотят оставлять её в колонии, тем более, что у неё нет разрешения на работу и разрешённых документов. Постепенно, Йону понимают, что ей не удастся остаться в колонии из-за её связей. Йону выгоняют с работы, она вынуждена вернуться в Австриию и обратиться к властям за помощью. Власти дают ей разрешение на проживание в Германии, но на каких условиях. Йона решает вернуться в Югославию, где у неё живёт мать и брат. Так Йона оказывается в мужском монастыре, где живёт пара пожилых людей. Они рады появлению Йоны, и первая возможность поработать выпадает Йоне. Йоне удаётся трудоустроиться на фабрику по производству вещей. Однако она не может работать на этой фабрике, поскольку ей не сделали разрешения на пребывание в Германии или Австрии, и она не получила разрешение на работу в других странах Европы. Фильм заканчивается рассказом Йоны об австрийских и немецких девушках, которым пришлось покинуть свои страны. Йоны стала временным жителем мужского монастыря. Её история заканчивается рассказ о её родных. Йоппнер, Йоппония (Япония) — река в Японии, правый приток реки Сэцун в префектуре Ямагути. Длина — 78 км. Площадь водосборного бассейна — 6058 км². Общее падение реки в устье — 278 м. Среднегодовой расход воды — 806 м³/с. Название реки означает «желтизна реки».
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Lutz Dammbeck

06.02.2022, 00:54

Это просто шедевр. Когда я его посмотрел, подумал, что если бы я родился раньше, то жил бы в эпоху Возрождения. Если бы я был художником, я бы рисовал только картины на тему Дня сурка. По крайней мере в этой эпохе всё точно было бы лучше. У нас нет времени, чтобы быть несчастливыми. Мы слишком заняты ежедневными заботами о поддержании жизни. Как бы ни была она прекрасна, жизнь длится всего один день.

7
16.07.2017, 16:00

Фильм очень интересный, но в то же время трудно было уловить основную мысль, которую пытались донести до зрителя. Очень тяжело, в конце-концов, смотреть в темноте кинотеатра на происходящее. На ум приходит только один пример. Храброе сердце - исторический фильм, основанный на реальных событиях. Но в наше время у него нет ничего общего с реальностью, разве что только история.

6
14.08.2013, 16:28

Сюжет: После Второй Мировой Войны Германия была разделена на множество независимых государств. И всё бы ничего, но в 1946 году в маленькой деревушке, недалеко от города Магдебург, в семье фермера Вилли Гросса происходит событие, которое изменит всю дальнейшую жизнь всех главных героев.Фильм снят по мотивам рассказа Morgen gehert mir mit der Strafe из сборника рассказов Ein Familienbuch Карла Вайля и Бертольта Брехта.

5
31.03.2016, 08:23

Я не люблю исторические фильмы, как и многие. Они кажутся мне скучными, многословием и затянутыми, а главное — я не верю, что всё это происходило на самом деле. Но когда я читаю книгу, то вижу не более чем художественное произведение, которое основано на фактах. А тут — документальный фильм, который основан на реальных событиях.

4
11.12.2021, 09:02

Я хочу рассказать об этом фильме, чтобы предостеречь всех от повторения чужих ошибок. В фильме показан реальный исторический факт – Заговор женщин, как он был в действительности. То, что показано в фильме – это было, как минимум, смешно. А, может, и более того. Но не об этом речь. Главное в фильме, на мой взгляд, это то, что он действительно основан на реальных событиях, которые действительно происходили.

4
01.01.2012, 21:55

В фильме использованы уникальные кадры хроники. А на самом деле это кино про то, как люди на самом деле смотрят на мир.

3
02.10.2016, 01:34

История одного города режиссёра Хайо Зеппельта. Фильм рассказывает о становлении и развитии государства СССР, а точнее, о периоде с 1917 по 1991 годы, охватывая период с 1905 по 1991. В фильме участвуют не только советские и российские политики, учёные, но и иностранные очевидцы событий.

2
29.09.2019, 07:51

Если вы не поняли, что время — это иллюзия, значит, вы до сих пор не смотрели этот фильм. У меня дома живет настоящий профессор! Сегодня я услышал два новых интересных слова: эпоха и гопники.

2
20.07.2019, 00:51

Это был, пожалуй, один из редких фильмов о Второй мировой войне, где все персонажи не какие-нибудь там злодеи, а действительно хорошие ребята, с которыми приятно и интересно даже просто поговорить. И, глядя на них, понимаешь, что война — такая же часть истории, как и то, что происходит в мире сейчас. Там не показано ничего такого, чего я бы не знал.

1
12.04.2020, 16:34

На самом деле фильм никакой, но моя девушка сказала так: В кино всё было гораздо лучше. Она ожидала красочной картинки и эпичного сюжета. Я её не разочаровала, как и она меня. Фильм не стоит потраченного времени. По-моему, достаточно, чтобы его посмотреть. Всем добра.

0
Добавь свой комментарий!