Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
978 голос
Кинопоиск
4.559/10
112 голос

Child Bride

Страна: США
Премьера фильма: 1938 (США)
Продолжительность фильма: 01:02:00

* Действие фильма начинается как трагическая история, рассказанная родителям, потерявшим дочь. Актер и режиссер Кешиш Сингх (Keshish Singh) — известный индийский актер. Начав в 60-х годах карьеру актера, он обрел славу гениального комика, звездного актера. Большой успех пришел к нему с фильмаом Coconut and Caramel (1972), где он сыграл роль бандита из бедных кварталов. Лауреат премии Filmfare Award за лучшую мужскую роль (1969), премии Filmmaker Awards — Cinema Screen Awards (1985) Фильм Child Brid… можно назвать документальным, в центре сюжета история не сколько самой родительской любви, сколько столкновение двух противоположных сторон: отца и сына. Отец Санджара, из интеллигентной и образованной семьи, успешный бизнесмен, мэр города Махабалипурам. У Санджары прекрасная мать, преданная, любящая жена. Но Санджару всего 16 лет, он сирота. У него нет даже своего уголка, и ему негде жить, а вот у Санджаре есть престижная школа, он ходит в теннис, играет в футбол, и преподает английский языка. И именно из любви к Санджарам, из чувства долга, из страха потерять благополучие и шансы на будущее и бросает своего маленького сына старик, отец Санджарата. Маленький Санджар, в похожей ситуации, после долгих переживаний, не может решиться на такое. Одновременно, оба они, как родители, все еще хотят маленького Санджарана, но он не может дать им ничего, кроме злобы и разочарований. В фильме присутствует и культ матери, и культ отца, которые не могут быть вместе, что не понятно, но, тем не менее, показано. Фильм всегда выделялся как очень светлый и очень жесткий фильм, с тонким восприятием жизни, благодаря изысканным находкам в операторской и сценарной работе. Это не просто классическая индийская мелодрама, это фильм, который выходит за рамки этого жанра, в плане конфликта, драматизма, нагнетания конфликта, психологичности, ужасов, которые в обычной жизни не ставятся во главу угла. Эта картина однозначно полюбилась многим критикам. «Лучший полнометражный фильм» на International Talkies Awards — 1989 год. Специальный приз фестиваля Hindustan Film Fest — 1992 год.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Harry Revier

В главных ролях
Ширли МиллсБоб БоллинджерУорнер П. РичмондДиана ДаррелДороти Кэролл
Трейлер к фильму Child Bride
06.03.2013, 03:55

Фильм великолепный! На мой взгляд, это самый лучший фильм про любовь за всю историю кинематографа. Рекомендую к просмотру. Один из лучших фильмов, что я видел за последние годы! Фильм про мать, которая потеряла своего ребенка, но смогла обрести счастье с другим. Про настоящую любовь, которая способна преодолеть все. Когда любишь, то на многое смотришь по-другому. Даже на разлуку, измены, боль. А главное, любишь за двоих.

7
09.10.2015, 10:44

Я получил истинное наслаждение от фильма. Это потрясающе, когда в начале фильма ты уже знаешь, чем он закончится, и тебе хочется узнать это. Конец. Я знал его с самого начала. И сейчас вы узнаете с чего все началось. Мать и отец, как это часто случается в таких фильмах, полюбили друг друга, начали жить вместе. Они, конечно, любили свою работу, своих детей.

6
20.11.2013, 05:54

Фильм снят в жанре романтической драмы. Он рассказывает о жизни и любви двух молодых людей, которые встретились благодаря несчастному случаю, изменившего их жизни. В фильме очень много моментов, когда у главных героев глаза наполняются слезами, а у меня - сердце кровью. Актеры сыграли свои роли на высоком уровне. Они показали все чувства и переживания героев. Очень трогательный фильм об истории одного семейства. Сюжет фильма - романтическая история любви юной девушки Элизабет.

6
29.09.2021, 06:39

Я, как человек с очень узким кругозором в кинематографе, обычно смотрел только фильмы с красивыми пейзажами и костюмами, без всякого смысла и сюжета. Тем более, когда в описании фильма написано, что он про невесту с Фильм Невеста (1938) я смотрела уже довольно давно, но, к сожалению, забыла о нем сразу же, как посмотрела. И вот, случайно нашла его на одном из сайтов и решила посмотреть. Я люблю фильмы такого жанра, которые можно смотреть всей семьёй.

6
18.02.2018, 18:59

Когда я услышал конец, то подумал о том, как хорошо, что меня там не было. - Я так волновалась, что случайно заснула с ребенком во время кормления грудью. - И сколько же вам лет? - Не знаю. В кино сказали, что 18. У меня зазвонил телефон. Через секунду раздался стук в дверь. Я в ужасе смотрю на дверь, потом на часы.

6
10.12.2019, 13:18

Зацепил. После просмотра фильма понимаешь, насколько это важное произведение искусства. С удовольствием его пересмотрю. И да, он о любви, как и заявлено в названии. О любви к матери. Но это же еще и драма, которая открывает нам тайны воспитания. Да и что мы о них знаем-то? Очень рекомендую! А еще, фильм о том, как тяжело расставаться с любимыми людьми.

5
22.01.2013, 01:20

Он рассказывает историю девушки по имени Вивиан, которая живет вместе с матерью и отцом. Ее отец – алкоголик, из-за которого Вивиан не может выйти замуж, поэтому мать настаивает на том, чтобы она поскорее вышла замуж. Вивиан боится, что ее не возьмут замуж и что она станет изгоем в обществе. Мать Вивиан заставляет ее подкупить человека, который должен был стать ее мужем. В итоге все заканчивается плохо – Вивиан попадает в психиатрическую больницу.

3
24.07.2013, 17:33

Это единственная хорошая концовка, которую я могу предложить. — Я не уверен, что смогу пойти посмотреть его еще раз. Наверное, его уже и правда отменили. — В первый день проката в США фильм посмотрело 27,4 миллиона человек. Однако в последующие дни число посетителей кинотеатров резко сократилось. В первый день показа фильм посмотрели 3 миллиона американцев, во второй — два миллиона, а в третий и вовсе лишь 11 тысяч.

3
04.01.2016, 02:36

Это очень грустный фильм о матери, которая потеряла свою горячо любимую дочь. Я плакал.

2
07.03.2019, 16:36

В конце XIX века в Англии жила-была прекрасная молодая девушка по имени Алиса. Она была сиротой и воспитывалась в семье своей крестной матери, которая её очень любила. Повзрослев, Алиса вышла замуж за богатого джентльмена, но после нескольких лет брака у неё родился сын, и вскоре она вернулась в родительский дом. В день своего возвращения, она знакомится с неким молодым человеком из высшего общества. Их знакомство переросло в бурный роман, а затем они поженились.

0
Добавь свой комментарий!