Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bushi no ichibun Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
3713 голос
Кинопоиск
7.925/10
1987 голос

Любовь и честь

Страна: Япония
Премьера фильма: октябрь 2006 (Япония), 22 июня 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Герой картины — самурай, выполняющий в своем клане не самую почетную и интересную работу: он проверяет пищу на предмет отравы. Однажды он съедает сашими рыбы, у которой в животе вместо позвоночника находится длинный шланг, который подходит к маленькому сосуду, из которого он периодически пьет жидкость. Герой фильма, выполнив свою работу, выбирается на улицу, и в тот момент, когда он должен из сосуда выпить жидкость, в его живот неожиданно заливается кровь. Герой оказывается в больнице и впадает в кому. Он просыпается и понимает, что ему не хватает воздуха, через некоторое время понимает, в каком он положении, и понимает причину смерти. Все это время он слушает голос врача, успокаивающий его, и постепенно возвращается в свое тело. Осознав, что он сделал, герой пытается открутить флягу, из которой пил во время операции, но не может, и тогда он понимает, какие возможности и какие шансы у него были еще в тот день. Также в фильме звучит песня Kono wa teiteinen ko, написанная композитором Масааки Имаи к собственному фильму, снятому по книге. В песне рассказывается история, произошедшая с одним японским актером, который должен был сниматься в фильме «Летние дни в Санкт-Петербурге» (Forever Summer in Saint-Petersburg) режиссера Сэйдзи Мифунэ. В сцене, в которой герой фильма должен был говорить по-русски, актеру нужно было произносить слова медленно, нараспев. Тем не менее, его голос звучал громко и резко, что впоследствии несколько раз вызывало обиду исполнителей русских песен, таких как Анни Жирардо и Ширли Маклейн. Многие исполнительницы русских песен жаловались на это, в ответ на что Сэйдзё Мифундэ придумал более мягкую фразу, помогающую пережить звук. Однако другие исполнители русских песен не пожалели о том, что они выбрали именно эту фразу.
Год: 2006Бюджет: $33,755,574
Оригинальное название: Bushi no ichibunРежиссер: Ёдзи Ямада

В главных ролях
Такуя КимураРеи ДэнMitsugoro BandoТакаси СасаноКаори Момои
07.12.2021, 19:24

Напомнил мне мультик Кунг-фу панда с его знаменитым афоризмом. Если кто не смотрел, рекомендую. В главной роли - Джеки Чан! И фильм очень красочный.

6
08.07.2022, 06:54

В главной роли снимались: Евгений Миронов и Виктория Исакова. Фильм о русской войне 1812 года, в картине можно увидеть множество батальных сцен, как говорится война войной, а обед по расписанию, так и здесь. Это история любви русского генерала, который попал на службу к Наполеону и француженки, а она не француженка, а немка. Вот и получается, что их любовь, это настоящая война.

6
13.03.2016, 11:47

Сюжет: В центре сюжета фильма две истории из жизни двух друзей. Один из них молодой человек, который работает на заводе. Он мечтает стать художником. Другой - мужчина, военный, офицер. Они встретились и полюбили друг друга. Но есть одно обстоятельство, которое может разрушить эту любовь.

5
25.02.2012, 21:05

Кино про то, что жизнь нам дана одна и прожить ее надо так, чтобы потом не было стыдно за бесцельно прожитые годы. На этом всё, спасибо что дочитали мою статью.

5
15.04.2014, 15:08

Так много слез я не видел давно. Мама плачет, когда смотрят этот фильм, значит он хороший? Я плачу, потому что плачу. Мне понравился? Нет, фильм классный! И ты плачешь, потому что плачешь. Хороший фильм? Да, отличный. Отличный для женщин и мужчин. По мне так, это лучший фильм за последние несколько лет. Если подумать, то можно найти массу фильмов, которые нравятся больше этого.

5
17.09.2014, 07:16

Сюжет: Две сестры, одна красивая, другая не очень. Сестра красивая - у нее все есть, она счастлива. Не очень красивая - она ходит в черном, переживает из-за несчастной любви, считает себя несчастной. И как на это реагировать? Мне фильм понравился, советую! Очень трогательно и красиво. Посоветую.

4
05.07.2020, 01:14

Сюжет фильма Любовь и честь История о том, как в начале двадцатого века поручик гвардии Николай Зубов, сын великого князя Петра Николаевича и внук императора Николая I, по просьбе императора Николая II отправляется во Францию на встречу с принцем Евгением Богарне для создания семьи. И он, и принц имеют по три брака и два сына, один из которых — Евгений Богарне — и есть жених русского офицера. Но из-за того, что принц Богарне был некрещеный, в брак ему вступить было невозможно.

2
08.11.2022, 22:20

Это история о том, как на самом деле должен выглядеть и вести себя герой, чтобы все его полюбили. С точки зрения отношений между мужчиной и женщиной. Любовь и честь — американская драма, которая рассказывает о трех разных мужчинах, которые в конце-концов женятся на одной женщине.

1
06.04.2012, 09:16

Просто хороший фильм. Снят неплохо, актеры хорошие, сюжет в целом верен - люди любят, люди ненавидят, дети плачут и всё такое. Но он не дотягивает до того уровня, который я обычно принимаю за настоящий шедевр. Всё-таки есть шедевры, которые не тянут на них, и этот фильм из их числа.

0
29.10.2019, 08:42

При просмотре этого фильма я ни разу не подумал, что смотрю кино. Я просто жил на экране вместе с любимыми актёрами, вместе с ними смеялся и плакал. Спасибо съёмочной группе за их талант! Любовь и честь Любовь- это одна из самых мощных вещей, если вы позволите ей изменить вас и направить по другому пути, так что вы можете выйти из тьмы и найти свет внутри себя. Когда вы живёте любовью, вы чувствуете себя свободным и счастливым.

0
Добавь свой комментарий!