Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Goraca linia Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
10 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Горячая линия

Страна: Польша
Премьера фильма: 17 сентября 1965 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Действие фильма начинается в одной из польских школ, которой управляет авторитарный учитель физики и биологии Эгон Зуб. Он всецело поглощён своей работой, которой посвящает всё время. У Эгона есть три дочери: Мариана, которая работает в ресторане, Барбара, чья мать во время её каникул забирает детей с собой на заработки, и Эва, которая учится в школе балетного искусства. Зуб не в силах справиться с жизнью дочери, которую он пережил и сам. Он отправляется в кругосветное путешествие, чтобы открыть там тайну, которая может изменить всё. Эгон один из лучших учителей в стране, который получает премию Грэмми за достижения в повышении качества образования. Поддавшись влиянию дочери, а также простоте вокруг неё, он отправляется на край света, где встречает единственную любовь всей своей жизни. Романтические переживания Эгона, его честность перед самим собой и миром в целом, противоречат политической обстановке в стране и страхам, с которым сталкивается учитель.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Goraca liniaРежиссер: Ванда Якубовска

В главных ролях
Лех СколимовскийЕжи ПшибыльскийJoanna SzczerbicБолеслав ПлотницкийАнджей Копичиньский
Трейлер к фильму Горячая линия
14.05.2022, 08:09

Итак, что же в нем понравилось. Во-первых мне понравился актерский состав. Все они в своих ролях не просто сыграли отлично, а именно играли, я бы сказала - жили. Я понимаю, что фильм не новый, но все равно я не думала, что на столько хорошо снят. Актеры не просто играют, они живут своими ролями, что очень важно. Очень хорошо подобраны актеры, да и сама история очень интересная.

7
20.04.2015, 00:10

Великолепный фильм, после просмотра которого ты выходишь окрыленным и хочется поделиться с окружающими своими размышлениями. В этом фильме показана жизнь людей в начале 60-х годов, показана таким образом, что ты как будто переносишься туда. А в конце фильма все заканчивается хорошо, а ведь могло бы быть и по-другому. Я помню, мы сидели в зале кинотеатра и плакали. В конце фильма мы думали, что все будет хорошо.

7
29.04.2014, 10:56

Это один из тех страшных фильмов, которые я очень хорошо помню. В нём есть одна деталь, которая заставляет меня плакать до сих пор. На экране люди, страдающие от жестокого обращения с детьми, и в самом конце появляется изображение ангела, молящегося об их спасении. И после этого всё становится чёрным. Это изображение навсегда останется в моей памяти. Я буду помнить только то, что эта чёрная картинка спасла мне жизнь.

6
24.06.2017, 12:12

Фильм — классика, обязателен к просмотру для всех, кто хочет узнать, во что мог бы превратиться экшн-фильм 60-х, если бы его снимал сегодня какой-нибудь новый режиссер. Я так часто слышала о нем плохие отзывы, что захотела посмотреть. Сейчас я понимаю, что никогда не узнаю, чем всё это закончится. Но тогда мне было 12 лет, и мне нравился сюжет. У нас была всего одна карта, и мы знали только, где искать.

4
09.03.2022, 20:02

Фильм Горячая линия вышел на экраны в 1965 году, что не удивительно, т. к. это год рождения самого режиссера - Игоря Масленникова, а сам фильм снят по мотивам двух рассказов Эдгара По Овальный портрет и Рукопись Как мы помним, в первом рассказе герой рассказа (отмечу, что он очень похож на самого режиссера в молодости) пытается дозвониться до какой то девушки, которая живет где то в Африке, но его звонки либо не принимаются, либо она не отвечает.

2
09.04.2019, 22:31

Посмотрела, и в итоге, не могла уснуть до 4 утра. Слишком много мыслей. У меня нет детей. Но когда я вижу новости о том, что их родители развелись или ребенок родился с какой-нибудь болезнью - я плачу. Потому что я люблю своих родителей.

1
04.03.2016, 18:28

Режиссер М. Ромм, автор сценария Б. Ласкин, операторы В. Пронин, И. Каска. Фильм снят по мотивам романа Б.Ласкина А если это любовь?. Молодой врач едет на курорт и знакомится с девушкой, которая с его помощью выздоравливает. Но все усложняется, когда он узнает, что у девушки есть жених, которого она безумно любит, к тому же у него есть ребенок, а она хочет детей. А она не замужем и не может выйти замуж, потому что ждет ребенка от другого человека, но тот женат.

1
28.02.2022, 18:47

Я так люблю все, что связано с войной и не только Великой Отечественной. С детства зачитывалась книгами и фильмами, посвященным этой страшной странице мировой истории, поэтому мне всегда было трудно выбрать из всех фильмов самое лучшее кино, потому что все фильмы про ВОВ прекрасны по-своему, очень разные и такие настоящие. Но, наверное, нет такого фильма о войне, который был бы для меня настолько близок, как фильм Горячая линия. Этот фильм мы смотрели с мужем на английском языке.

0
31.03.2021, 06:22

Фильм снят по роману Айзека Азимова Конец вечности. Сюжет этого романа был очень популярен в 1960-70-е годы за счет своей фантастики и захватывающих приключений. Сам фильм достаточно интересен и красочен. Это история, про то, как в начале 21 века, человечество создало сверхмощную пушку и хотело уничтожить всю Вселенную, но потом передумало, поскольку люди поняли, что они не могут жить без этой Вселенной. Главный герой, чтобы спасти свою девушку, отправляется на опасную миссию.

0
30.05.2022, 19:33

Фильм мне не понравился, но я решила его посмотреть просто ради интереса. В принципе, получилось. А теперь по порядку. Сюжет фильма очень простой. Двое журналистов берут интервью у заключенного. Тот рассказывает им страшную историю. Оказывается, что в 1944 году в Освенциме был убит миллион человек. Именно такую цифру называли сами бывшие узники лагеря. Это значит, что все это время там было зверски замучено и уничтожено больше людей, чем это можно представить.

0
Добавь свой комментарий!