Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
721 голос
Кинопоиск
7.243/10
94 голос

El viaje

Страны: Великобритания, Испания, Франция, Аргентина, Мексика
Премьера фильма: 30 апреля 1992 (Аргентина)
Продолжительность фильма: 02:20:00

* Действие фильма начинается со смерти любимой дочери короля Альфонсо VIII. Чтобы обеспечить продолжение династии, король женится на своей дочери инфанте Изабелле. Во время обряда венчания король погибает, а его сын, наследный принц Энрике, не проходит обряда крещения. Но на следующий день в королевскую кровать, согласно предсказанию и желанию дамы в фиолетовом, будет положена младенец. Через девять месяцев на свет появляется наследник престола, названный в честь деда Альфонсом, и сразу после появления на свет, он начинает претендовать на трон. Примечательным является то, что несмотря на трагическую и красивую историю бракосочетания королевской четы, фильм относится скорее к жанру политической комедии. Главный герой, молодой принц Энрики, обладает как никогда сильным характером, но он ещё недостаточно окреп после рождения наследного принца, и потому еще не готов взять на себя всю полноту ответственности за правления. Еще одна особенность фильма в том, что каждый эпизод основан на реальных событиях. Например, реальная трагедия, описанная в трагедии "Юлий Цезарь" Софокла, перемешана с гротеском и комедией, что придает фильму необходимое веселье и даже комедийность, которая обыграна так, что подбадривает зрителя. Несмотря на серьезность этого фильма, он очень умело смешивает реальность с вымыслом и показывает разные варианты политических решений.Еще одной необычной чертой фильма является его второе название - "Огнем и мечом". Речь здесь идет не о классическом романе Яна Потоцкого, а о книге, написанной историком искусств и биографии художника Франциска Скорины. Фильм имеет три круга сюжетной линии. Центральная линия повествует о романе короля Альдорадо и инфанты Изабеллы, когда королева умерла в один момент, не успев до конца насладиться супружеством. Во втором фильме биография художника Скорины описывается как раз в момент венчания Альдорады на трон, когда художник уже успел стать придворным живописцем. Но, в отличие от книг, фильм не просто акцентирует внимание зрителя на мотивах поступков людей, двигавших этими людьми, но и приводит более обширную галерею людей, у каждого из которых свои мотивы и разные истории отношений с королевским двором. Много внимания уделяется взаимоотношениям художника Скоринки с двумя его врагами королем Альбано и королевой Фридой.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Фернандо Эсекьель Соланас

В главных ролях
Вальтер КиросСоледад АльфароРикардо БэртисКристина БесерраМарк Берман
31.10.2016, 05:05

Мексика, Нью-Йорк, где-то между 80-ми и 90-ми годами.

7
21.02.2021, 11:38

Не знаю, почему этот фильм получил не очень много номинаций на Оскар, но судя по всему, в Голливуде решили, что это слишком скучно для премии. А может, и вовсе, это была задумка режиссера, сделать все настолько вяло и безжизненно, чтобы никто даже не задумался о том, достойны ли они Оскара, все бы сразу и подумали А зачем им эти статуэтки?!. И это было бы даже лучше. Но, несмотря на то, что фильм получился действительно пустым и скучным, он все равно оставил после себя приятные воспоминания.

7
06.06.2022, 21:07

Сюжет фильма-полный бред, все до невозможности предсказуемо. Но я как любитель подобного жанра не смогла отказаться от просмотра. При этом фильм мне понравился, он довольно динамичный и держит в напряжении.

7
29.04.2019, 06:13

Все это происходит в течение 3 минут, и вы сидите там, переживая и сочувствуя главному герою. И даже тогда, когда все уже заканчивается, вы продолжаете сидеть там и думать о нем. Как сказал Стивен Кинг, это самый лучший фильм про вампиров. Я был тронут, до слез. За два года до того, как вышел фильм, я узнал, что мой дедушка умер от рака легких, так что это была его третья потеря за его долгую жизнь.

6
22.07.2021, 12:39

Все-таки зря они его назвали Эль вия — это была бы история любви,а не истории. Очень понравилось, но было очень грустно. Мне было бы очень приятно узнать,что кто-то еще смотрел этот фильм и может со мной поделиться впечатлениями. Спасибо всем, кто осилил пост до конца.Надеюсь, было интересно читать.

3
12.06.2013, 12:57

Сюжет фильма основан на реальных событиях. В нем рассказывается о девушке по имени Мария, которая решила посетить своего дальнего родственника в Аргентине. Этот родственник - известный всем как Хусто. Мария оказывается в его доме среди многих других студентов. Хусто не хотел, чтобы его племянница появлялась в его компании, но у нее такое воспитание и она не в силах отказать ему. Он становится ее второй половинкой. Девушка очень хорошо знает, что с таким богатым человеком ей не ужиться.

3
10.01.2017, 13:28

Если бы мне кто-то сказал, что в этом фильме будет такая любовь и такие приключения, то я бы не поверил. Когда смотрю его, ощущаю всю прелесть Мексики и любовь главных героев. После просмотра такого кино хочется жить.

2
26.04.2015, 04:38

Режиссер Хорхе М. Дорадо (Hernando Mendez Dorado) снял кино о своей сестре, которая покончила жизнь путем самоумертвления. И он решил рассказать об этом зрителю, повесив на стену своей комнаты фото сестры и в течение всего фильма рассказывая о ней. Это как бы его дневник, только без слов. Фильм о том, как быстро и легко подросток может взять ответственность за чужую жизнь.

1
18.12.2012, 14:17

Жизнь бывает так несправедлива, так сложна и так запутана. И нам хочется жить, любить, быть любимыми, создавать семью и рожать детей, воспитывать их и отдавать тепло любви и заботы.

0
Добавь свой комментарий!