Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Fool Killer Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
297 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Убийца дураков

Страны: Мексика, США
Премьера фильма: 28 апреля 1965 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается с того, что главный герой, Фернандо, приезжает в Нью-Йорк, чтобы поступить в университет. Он является убежденным буддистом, и поэтому прибыв в город, он сразу идет в буддийскую обитель и просит монахов дать ему совет. Монахи советуют Фернандису выйти в субботу на улицу, посмотреть на людей и сходить в туалет, что Фернандес и делает. После того, как он возвращается в гостиницу, к нему подходит странный человек, который предлагает ему встретиться со своим другом, который якобы может рассказать, как правильно жить. Фернандис соглашается с предложением незнакомца, однако из-за своего куцего образования он не может даже толком объяснить этому человеку, чего он хочет. После этого незнакомец запугивает Фернандеса, после чего тот просыпается и не понимает, что произошло. С этого момента Фернандус начинает понимать, что он является убийцей, который время от времени убивая людей, узнал как правильно правильно жить по буддистским канонам и после этого решил заняться этим профессионально. Следует заметить, что действия фильма происходит в США, и в картине рассказывается о буддисте, живущем в Соединённых Штатах. Сам режиссёр, Альфонсо Сааведра, известный по таким кинофильмам как Одинокий мужчина, Наваждение и оскароносная работа Дракула (многобюджетная драма о вампирах, снятая режиссёром Карлосом Саурой) достаточно скептически относится к своей же работе, начиная с самого начала. Продюсеру фильма, Клоду Макфарланду (на счету которого такие неоднозначные проекты как Реальная любовь и Эон Флакс) в пору заниматься экранизациями произведений Чарльза Диккенса. В одном из интервью Макфарланд охарактеризовал свой фильм как фэнтези, но его не то, чтобы не испугали такие определения, а вполне удовлетворили. И даже сделали вид, что это они сами придумали такое название для своей ленты. С самой же игрой актёров всё обстоит намного проще. Альфонс Сааведа прямо сказал о том, что снимать фильм по мотивам реальных событий трудно и долго. А в случае с этим фильмом, он решил отойти от канонов жанра и поэтому главные роли сделали не Джеки Чана и Брюса Ли, как бывало раньше, а Тома Круза и Николь Кидман, что, пожалуй, положительно повлияло на киноленту.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Fool KillerРежиссер: Servando González

В главных ролях
Энтони ПеркинсДэна ЭлкарГенри ХаллСалом ДженсИвонн Гилберт
Трейлер к фильму Убийца дураков
05.08.2018, 03:50

Я был шокирован тем, что они сделали с этой прекрасной историей и как её исказили. На экране нет ни одного главного героя, все второстепенные персонажи, да, может, они симпатичны, но уж никак не персонажи-герои.

5
18.10.2015, 06:56

Это лучший фантастический фильм, который я видел за последние несколько лет. Он заставляет тебя думать, он заставляет тебя чувствовать, и он очень смешной. Я плакал в конце. Все плакали. Кроме разве что самого режиссера. Он был холоден и беспристрастен. И да, это было жестоко. Но что было, то было. Занавес. Это не должно повториться. Никогда. Ведь у нас осталось так много всего за спиной.

4
12.11.2014, 15:14

Хороший фильм, с правильными мыслями. Если смотреть его после всех этих новостей про маньяков и серийных убийцах, он поможет тебе расставить приоритеты. Ты поймешь, что тебя окружает много настоящих людей, и среди них много хороших. На моем канале уже более 30 постов с подборками фильмов на разные тематики.

3
11.06.2019, 05:59

Этот фильм является одним из моих любимых фильмов. Вообще, считаю его одним из лучших боевиков. Смотрела его раз десять точно. И каждый раз он мне нравится всё больше и больше. Сюжет этого фильма, он просто замечательный. В своё время, я смотрела этот фильм ради двух вещей: 1. Чтобы насладиться трюками Джеки Чана. До этого, я не знала, что Джеки Чан может так кувыркаться, делать сальто и другие трюки, которые я уже видела в других фильмах. Он просто удивительный.

3
06.02.2014, 21:17

У этого фильма много достоинств, много причин его посмотреть, но есть в нем и недостатки, которые могут оттолкнуть от него. Фильм очень специфический, для определенного круга зрителей, и я думаю, он не всем понравится. Если вы ищете легкий, быстрый и веселый фильм, то он вам не подойдет. Фильм динамичный, интересный, местами смешной, местами грустный. В нем есть все элементы, необходимые для хорошего фильма: интрига, любовь, напряжение, юмор, трагедия и хороший, крепкий финал.

2
21.02.2013, 23:51

Фильм просто потрясающий! Если бы не он, то я бы никогда не узнал, что такое настоящий ужас. - Я думаю, мы все любим смотреть ужастики. Некоторые любят пощекотать себе нервы. А некоторые - в тайне даже боятся их.

2
02.06.2012, 23:48

Мне фильм не очень понравился. Он скучный и затянутый. Но идея, которая легла в основу фильма, понравилась. Я посмотрел фильм. Мне он понравился. Проникся идеей. Подумал, что это могло бы быть довольно неплохо. Они сказали, что фильм длится 2 часа, но его можно сократить на полчаса. Они сократили на 40 минут, и фильм всё равно длился 2 часа. Мой дедушка считает, что жизнь — это боль.

1
23.02.2015, 03:18

Когда я был в пятом классе, учительница принесла нам колоду карт. Я очень любил эту колоду, и вот как-то раз я ее обчистил. К сожалению, я не заметил, что после каждой взятки карту необходимо снять и разложить на другой колоде, пока не будут выложены все карты. Это не заняло много времени, потому что я умел это делать на автомате. Но в тот день я замешкался, потому что смотрел кино, которое только что посмотрел в кинотеатре.

1
09.01.2017, 02:56

Снимали фильм в Германии. Этот фильм не является чисто голливудской картиной. Тут нет голливудских кушать подано. Сюжет фильма прост. В деревушку приезжает молодой парень, который решил заработать денег на жизнь, как он выразился ломом и пилой. Он находит работу, которую не хочет выполнять и пытается убедить всех остальных в том, что их работа – пустая трата времени и сил. Но он не может изменить своей жизни.

1
21.07.2016, 18:47

На эту картину я наткнулся совершенно случайно. Как обычно, ищу что-то новое, и тут вижу знакомое название. Но не помню в каком фильме уже. Так вот, фильм 1965-го года. Главный герой — учитель, который работает в школе для умственно отсталых детей. Его жизнь меняется после одного крайне неудачного дня, когда он впервые встретил своего будущего протеже. Парень оказался гением, в буквальном смысле слова, способным на самые невероятные открытия и изобретения.

0
Добавь свой комментарий!