Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Birdman of Alcatraz Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
16973 голос
Кинопоиск
7.796/10
647 голос

Любитель птиц из Алькатраса

Страна: США
Премьера фильма: 3 июля 1962 (США)
Продолжительность фильма: 02:27:00

* Роберт Страуд, приговоренный к пожизненому тюремному заключению, выхаживает больную птицу, как — залетевшую к нему в камеру, и через много лет становится свидетелем того, как его сокамерник передает ему листок с описанием некоего места, которое известно под названием «Форт». Несмотря на то, что государство держит это в тайне, Страуд в итоге узнает об этом при странных обстоятельствах — жена, дети, тот солдат, что умер несколько лет назад… Роберт Сальваторе Золото Хонсю Глава 1 Проснувшись, Блейн немного помедлил, привыкая к яркому свету, а затем с помощью коротких кривых указательных пальцев осторожно осмотрелся по сторонам. Под головой у него была жесткая подушка, свет проникал сквозь узкие оконные щели, но Блейну казалось, что он очутился в маленькой каморке с полными синеватыми отблесками стенами, на которых кое-где темнели пятна сырости. Каморка была сцементирована рыхлым глинистым раствором, который потрескивал и оседал под ударами башмаков Блейна, когда он шагал из угла в угол. — Блейн! — Да, сэр. Блейн резко обернулся, моргнул и принялся вглядываться в темноту, пытаясь понять, где находится. Он сидел в каком-то темном подвале, но знал, что находится в доме. Это был высокий кирпичный особняк с каменными стенами, сложенный из камней, что складывали в более ранние столетия. Здание крепко стояло на камнях, но в нем не было окон. Очевидно, это было глубоко под землей. Какое-то время он сидел неподвижно, гадая, что же приключилось с ним, и куда его занесло. Он помнил, что что-то было у него в руках, еще когда он спал, но проснуться и обнаружить, что у него вместо ладони гладкое покрытое шерстью запястье — такого удовольствия он еще не испытывал. Снова заплясали перед глазами яркие пятна, и Блейн потряс головой, чтобы привести себя в чувство. Громкий стук в дверь заглушил сразу несколько мелодичных аккордов. Некто очень знакомый. Это был не Шон, он бы скорее всего так над ним издевался. Хотя, с другой стороны, Шон и не был ему другом, и у Блейна не было причины его ненавидеть.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Birdman of AlcatrazРежиссер: Джон Франкенхаймер

В главных ролях
Берт ЛанкастерКарл МолденТельма РиттерНевилл БрэндБетти Филд
20.05.2017, 19:32

Фильм основан на реальных событиях. Главный герой фильма - молодой, амбициозный и дерзкий парень, который пытается сделать себе имя в преступном мире. Он знакомится с девушкой и вместе они решают помочь одному из своих товарищей. В итоге это приводит к тому, что он становится главарем одной из крупных банд Чикаго. Но всё не так просто, как бы ему хотелось. На него начинается охота, в которой он сталкивается как со своими старыми, так и новыми врагами.

7
04.07.2018, 08:48

О чем я думаю Это второй фильм в моей жизни, который я смотрела, первый это была А вот и я с Джимом Кэрри, я его не досмотрела до конца, просто у меня не было сил его досматривать. Спойлеры конечно, но все равно: Я помню этот фильм по тем временам, когда он только вышел. И до сих пор он мне очень нравится.

5
20.11.2016, 18:23

Как мы снимали фильмЛюбитель птиц из Алькатрас (1962) Очень хороший фильм! Это не фильм ужасов, не ужасы. Это боевик с хорошей и интересной задумкой. Фильм очень хорошо смотрится, он динамичный и интересный. Актёры хорошие, играют великолепно. Советую к просмотру. Сюжет в принципе и так понятен, но тем не менее фильм смотрится на одном дыхании. Снят очень качественно и интересно.

4
29.05.2013, 20:13

Этот фильм был уже как-то не так давно, но я его не видела. Он мне очень понравился, поэтому я решила посмотреть его еще раз в интернете. Жанр фильма - детектив и драма. Фильм о двух братьях, которые вместе учились. По воле случая, оба попали за решетку. В их жизни ничего не изменилось, только жизнь у них разделилась на две части - до и после заключения. Один из братьев должен был быть в командировке, у другого - свадьба. Так и началась эта история. Братья оказались в разных камерах.

3
12.11.2018, 05:45

Этот фильм я посмотрел ещё в детстве, когда он только вышел на экраны страны. У меня был кассетный видеомагнитофон (в то время не у всех были), и на нем я его и пересмотрел несколько раз. Очень яркий и эмоциональный фильм, смотреть его интересно и сейчас. Здесь переплетаются сразу три темы: любовь, мужество, ненависть. Фильм динамичный, в нем много перестрелок, драк, спецэффектов, и все это смотрится очень органично.

3
19.08.2022, 16:53

Я очень рад что вы посмотрели этот фильм, мне он тоже нравился в детстве, и я уверен вам тоже понравится этот фильм. В картине играют замечательные актеры, в основном в этом фильме играли актеры которые потом стали популярными, но это не самый главный плюс этого фильма. Этот фильм был снят ещё в 1962 году, тогда он был супер популярным, а сейчас его мало кто помнит.

3
17.03.2017, 05:28

Любитель птиц – это одна из первых попыток экранизации детективного триллера. Кино получилось достаточно не плохим и интересным. Сюжет довольно необычный и захватывающий одновременно. При этом, в нем много различных загадок, которые до конца сложно разгадать, особенно на финальной стадии расследования. Фильм снят в жанре детектив, так и было задумано режиссером. Главная роль досталась Джону Уэйну – актеру, который уже давно зарекомендовал себя в этой киноиндустрии.

1
27.03.2016, 22:00

Очень душевный фильм, где-то даже сентиментальный, но всё равно очень позитивный и добрый. Фильм о том, как тяжело быть любителем птиц. По сюжету он с другом ловят ястреба-перепелятника, чтобы отправить его в зоопарк, но птица сбегает. В это время в город приезжает новый начальник полиции, который ненавидит всех птиц, а особенно ястребов. Он делает всё возможное, чтобы поймать их.

0
10.10.2022, 20:30

Фильм, как обычно, хорош. Когда видишь, в какой нищете жили заключенные, понимаешь, какой на самом деле была американская размеренная жизнь. Я бы добавила И какая-такая американская размеренность? Стюарт Хейз Когда я был ребенком, все знали, что я играю на скрипке. Сегодня скрипка - это моя работа. Когда ты идешь по улице, и человек говорит тебе: Привет - ты понимаешь, что живешь.

0
08.08.2018, 23:34

Как я уже упоминала в своих отзывах, мой самый первый фильм - это Прощайте, мистер Чипс!. И вот, спустя 25 лет после выхода этого фильма на экраны, я посмотрела новую американскую драму (по-русски она именуется приключенческим кино) Любитель птиц из алькатраса, режиссерский дебют Уильяма Уайлера. Фильм достаточно хорош, как и все фильмы режиссера в целом, но об этом я расскажу подробнее в своем отзыве.

0
Добавь свой комментарий!