Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tsuruhachi Tsurujirô Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
153 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Цурухати и Цурудзиро

Страна: Япония
Премьера фильма: 29 сентября 1938 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма начинается с того, что дочь главной героини Юкитэру Цуруми Араи, девушка, которая буквально сгорает от безответной любви к одному из учеников старшей школы, заводит роман с молодым человеком, зовут которого Кантаро Иноуэ. Кантари Иноэ. Они не помнят, что уже встречались раньше, никто из них не помнит, что влюблены друг в друга… Влюбленность — штука тонкая и порой не поддаётся даже самой сильной и изобретательной страсти. И что будет, если этот «тонкий» порыв превратится в любовь? А вот в то, что история закончится хэппи-эндом, верит… процентов, наверное, 90% японцев. Потому что любить и быть любимым в Японии — это не просто обычное дело, а чуть ли не национальная традиция. Да и любовь в Японии, если вдуматься — это больше, чем просто чувство, это, можно сказать, образ жизни. И наверное, не зря японцы поделились на две нации — для одних любовь — это просто друг, для других — всепоглощающий огонь, сжигающий все и вся на своем пути, кроме своей возлюбленной. В общем, решили в один прекрасный день влюблённые отправиться в путешествие, и девушки даже не подозревали, что путешествие может преподнести им в качестве подарка… На протяжении почти всего фильма зрителя радуют весьма искренняя и нежная актерская игра талантливых музыкантов — Нобору Ямадзаки (главная роль) и Кэйтё Акияма (энтээсы), которые играют двух главных героев: непутёвого романтика Араи Канта и его верного друга и помощника Кантарой Иноу. Со временем зрителям становится понятно, что их молодые люди — полная противоположность друг другу. Между Канта (Кейтом) и Араи нет никаких точек соприкосновения: он идеалист, мечтатель, а в мыслях и словах его не видно никакого практицизма. Да, Канта примерно как и Юкити, беспечнен, наивен и совсем не готов к жизненным трудностям. Он легко расстается с мечтами и надеждами, и совершенно не думает о будущем.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tsuruhachi TsurujirôРежиссер: Микио Нарусэ

В главных ролях
Кадзуо ХасэгаваИсудзу ЯмадаКаматари ФудзивараХэйхатиро ОкаваМасао Мисима
16.08.2013, 04:48

Я немного не по теме, но не смогла пройти мимо. Что же такое фильм? Это кино про любовь. Любовь к животным, к семье, к дружбе, ко всем тем людям, которых вы повстречаете в этом фильме. Фильм просто пропитан добротой, любовью и преданностью. После просмотра, хочется поделиться с близким человеком тем, что ты только что посмотрел. Просто потому что тебе хочется рассказать кому-то о том, какие моменты испытал ты в этот момент. Этот фильм про то, как важно быть всегда рядом с близкими.

5
20.01.2013, 14:22

Это лучший фильм, любимый фильм моей дочери! Это так красиво и поэтично, и прекрасно. И конечно, это очень хорошо для детей! Цурудзиро - это история о ребенке. который родился в семье бедных самураев, где мать была беременна, а отец отсутствовал дома, и вернулся только через 15 лет. Они решили его усыновить.

5
26.06.2018, 07:55

Как и говорил уже, я люблю исторические фильмы-драмы. На данный момент я не увидел ни одного фильма, который бы меня сильно впечатлил. Но этот фильм меня приятно удивил. В нём всего 8 серий, а значит у него нет финала. По сюжету, в одном отдалённом замке живёт семья, глава которой очень беден и он хочет выдать свою дочь за человека намного старше её, но он никак не может найти подходящего жениха для неё. Однажды на его пути появляется молодой и богатый парень.

4
22.10.2014, 15:13

Они очень хорошо работают вместе. Я думал, что они должны сниматься порознь, но он не мог отказаться от роли Харукава, и я подумал, что он мог бы снять это кино как режиссер.

4
20.05.2015, 06:48

Сюжет настолько глуп, что я даже не мог смеяться. (с) В детстве я думал, что если съесть много желе, то становишься как Халк. Теперь я понимаю, что стал как они. На следующий день после того, как у нас появился кот, мы с мамой отправились на прогулку в лес. По пути она купила банку желе. - А зачем оно тебе? - удивился я. Она ответила, что хочет попробовать его на вкус.

4
08.11.2019, 13:23

Это очень трогательно и страшно. Очень грустно, и очень интересно.

3
13.10.2014, 05:19

Цурухати и цурудзиро – это 2 совершенно разных японских режиссера, которые сделали совершенно разные фильмы, но их произведения объединяет одно – они очень сильные и интересные. В одном вы не увидите ничего кроме истории, в другом будут показаны ужасы войны и ее последствия! Сюжет фильма рассказывает о военном времени. На фоне ужасов войны, вы встретите две пары: мать и дочь, отец и сын, свекровь и невестка, которые потеряли все, что у них было в жизни.

3
15.05.2022, 22:24

Это настолько ужасно, сколько и правдиво. Как в жизни. Когда ты один, и вдруг из ниоткуда появляется твой брат. И ты думаешь, что это твой конец. Про что был фильм? Это фильм о потерянном ребенке, который жил в детском доме, потом его усыновили. И он считал, что его мать просто исчезла.

2
03.02.2018, 17:25

И это - не просто шедевр, это что-то потрясающее! Невероятно реалистично, великолепно! Я плакал. Я восхищался. Это был один из тех шедевров, которые заставляют тебя поверить в себя.

0
01.10.2015, 17:33

Фильм о том, как два разных человека, жившие в одной деревне, в один день потеряли всё - и друг друга. И только в конце, когда оба, кажется, уже отчаялись найти выход и жить дальше, они понимают, насколько все просто. Они живут, и они счастливы. А значит, все ещё можно исправить.

0
Добавь свой комментарий!