Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Brave Little Tailor Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
2781 голос
Кинопоиск
7.294/10
433 голос

Маленький храбрый портняжка

Страна: США
Премьера фильма: 23 сентября 1938 (США)
Продолжительность фильма: 00:09:00

Прекрасная экранизация известной сказки с Микки Маусом в роли храброго портняжки. Храбрый портняжка хвастал, что убил семь мух одним ударом, а теперь ему придется столкнуться с настоящим великаном.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Brave Little TailorРежиссер: Билл Робертс

В главных ролях
Уолт ДиснейМарселлит Гарнер
09.06.2012, 02:42

The Little and Toughest Pirat. Это фильм является одним из ранних фильмов студии Диснея. Он рассказывает историю мальчика по имени Том и его друга портного, который вынужден выживать и бороться против несправедливости, которая происходит вокруг него. Фильм рассказывает про маленького портняжку, одетого в старую одежду, который постоянно попадает в неприятности, а в конце-концов он находит своего лучшего друга.

7
27.10.2013, 15:35

Фильм состоит из 6 историй, объединённых одной темой: портной-волшебник-старик создаёт одежду для короля (и других героев). Истории разные по форме рассказа: диалоги персонажей, монологи, стихи, песни. В фильме в основном поют, но есть и декламация (в исполнении актёров) и диалоги, которые являются смысловым стержнем истории. Все истории смешные и с юмором, что не свойственно для сказок.

6
17.01.2018, 00:10

Я досмотрел до конца и ничего не понял. Я думал это пародия на портняжку, и что они высмеивают его как трусливого и тупого человека. Ничего подобного. Это просто пародия на людей. На самом деле это очень тяжелый фильм. Он о взаимоотношениях отцов и детей, об эгоизме и самопожертвовании, о том, что родители должны уважать своих детей и знать их желания. Все эти персонажи похожи на людей, их характеры схожи между собой.

6
10.04.2019, 16:42

Фильм-сказка 1938 года про маленького портного,который оказался в очень не простой ситуации.Это был бы обычный портной и жил бы он в деревне,если бы не его способность шить разные удивительные вещи: платья,сумки,плащи, шляпы,ботинки-все что угодно.Но вот беда: чтобы заработать себе на жизнь, ему нужно было шить по заказу, а не просто работать на себя.Но он не унывает,так как знает что за каждую работу ему полагаются сладости и деньги.

4
31.07.2022, 01:59

Мне в детстве очень понравился этот фильм, а почему? Да потому что этот мультик не скучный! В нём много юмора (конечно же чёрного и даже местами нецензурного). В этом фильме всё гармонично: и музыка, и действия. Я, как ребёнок, была в восторге от данного мультика. В общем, я советую его для просмотра деткам любого школьного или дошкольного возраств.

4
09.12.2014, 03:49

Когда я был маленьким и пытался накормить животное, то, прежде чем оно съедало половину куска, оно смотрело на меня секунд пять как будто в последний раз в своей жизни Я люблю тебя, мамочка, - сказал маленький мальчик. -Ты знаешь, мой папа говорит, что ты самый лучший человек из всех тех, кого он знает. У меня есть дочь. Ей 10 лет.

4
07.03.2015, 20:19

В главных ролях снимались великие звезды того времени: Кларк Гейбл, Кэри Грант, Джоан Кроуфорд. Фильм о добрых и благородных людях, которые защищают слабых, спасают людей, попавших в беду. Я советую всем посмотреть этот кинофильм, это хорошее семейное кино. А мои впечатления от фильма: это классическая голливудская комедия, добрая, смешная, немного грустная. С удовольствием буду пересматривать этот фильм.

2
08.01.2016, 11:38

Ну и муть! Мне больше нечего сказать. И это все, чем может порадовать нас американский кинематограф. Я очень надеюсь, что все эти люди не смотрели Криминальное чтиво Тарантино, Звездные войны или хотя бы Гарри Поттера. Тогда в принципе это можно было бы смотреть.

1
02.12.2017, 09:16

Когда я увидел этот фильм, то подумал, что это хороший фильм и у него должно быть продолжение. Потом я подумал еще 2 раза и понял, что продолжение не может быть, потому что фильм не может быть таким хорошим и отличным. Потому что для продолжения нужно снять фильм хуже, чем был снят этот, а он не может быть лучше или хуже предыдущего фильма (я же его посмотрел в первый раз).

1
10.12.2016, 19:04

Этот фильм один из немногих, который хочется пересматривать. В этом фильме очень удачно сочетается детская наивность и реализм (нет этого дурацкого голливудского отмороженного юмора). К тому же, в нём ещё есть мораль. Фильм очень добрый, несмотря на некоторую кровожадность. Не смотря на то, что фильм 1938 года, он идёт сейчас в прокате, и по-прежнему интересен детям и взрослым. Что касается актёров, то их вы знаете - это такие советские актёры как: Евгений Самойлов, Ольга Гобзева и др.

0
Добавь свой комментарий!