Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Santa Fe Stampede Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
376 голос
Кинопоиск
0/10
60 голос

Паническое бегство из Санта-Фе

Страна: США
Премьера фильма: 18 ноября 1938 (США)
Продолжительность фильма: 00:55:00

* Дэйв Карсон обнаруживает на своем участке золотоносную жилу. Для того чтобы отстоять свои права на участок от наглых посягательств местного мэра и его друзей, он решает нанять частного детектива, который должен ему помогать в борьбе с противниками, а также в поимке преступника, попытавшегося взорвать его участок. «Пугало» (1957) Действие фильма происходит в 1952 году в южном штате Миннесота, где Дэн однажды встречает мальчика по имени Томми, который оказывается довольно своеобразным человеком. Теперь Дэну необходимо найти свой ответ на вопрос: в чем смысл жизни? Фильм насыщен гротескной и необычной для таких картин музыкой и множеством мистических и странных вещей. В фильме особо выделяются сцены, когда герой Тома Круза пытается вскарабкаться на дерево, но его руки скованы наручниками, в конце концов прибегает мать этого мальчика и освобождает его, после чего Дэн вместе с мальчиком и его матерью «безумствуют» на улице. Необходимо отметить, что фильм отличается обилием современных технических приемов, которые, впрочем, не в коей мере не противоречат традиционной стилистике Хичкока. Действие фильма развивается очень стремительно. Для создания ритмичной музыки используется ускоренная перемотка, что во много раз ускоряет темп фильма. Множество образов демонстрируется в виде статичных фотографических изображений, которые с поразительной точностью оживают при помощи причудливых ракурсов и сложных компьютерных эффектов. Особого внимания заслуживает музыка, которую написал композитор Артур Бертон. В ней зазвучали мотивы древних легенд, которые ранее были утеряны. «Пролетая над гнездом кукушки» (1980) Действия фильма происходят в 20-е годы в психиатрической лечебнице для душевнобольных преступников. Психиатрическая лечебница была основана в 1891 году неким Уильямом Гроссом, который сам долгое время находился в этих стенах. За все годы своего существования лечебница никогда не видела, чтобы в её стенах кого-то держали до суда. Именно в этом месте и завязывается крепкая дружба между двумя заключёнными, приговорёнными к пожизненному заключению, Логана Бёрка и МакГи Бёрком.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Santa Fe StampedeРежиссер: Джордж Шерман

В главных ролях
Джон УэйнРэй КорригэнМакс ТерхунДжун МартелУильям Фарнум
03.07.2019, 10:39

Если бы я знал, что этот фильм станет любимым фильмом моего сына, я бы лучше научил его играть в шахматы. И это при том, что я сам предпочитаю вестерны Чарли Чейза. А уж про фильмы с Брюсом Ли я вообще молчу. Но, видимо, судьба решила всё за нас. Теперь мы регулярно пересматриваем именно Паническое бегство, и даже сняли на его основе продолжение.

7
13.09.2017, 01:06

Это был просто ужас, если бы они остались там, эти индейцы, они бы сожрали всех людей до единого, и это было бы только начало. Но и тогда конец был бы таким же — нас всех ждала бы та же участь, только хуже: индейцы сожрали бы всех лошадей. А вот в наши дни все могло бы быть хорошо! Если бы индейцы не съели всю еду из наших припасов.

5
30.07.2019, 04:00

Я плакал, смеялся, был недоволен и возмущён, и всё это за 10 минут. Я ходил на этот фильм как на свидание с самой прекрасной девушкой на свете. С тех пор прошло больше ста лет, но я всё ещё люблю эту картину всей душой. Спасибо, что напомнили! Постер фильма. А ещё в те далёкие годы были популярны плакаты с изображением главных героев фильма по всему городу.

4
20.01.2018, 22:33

В центре сюжета фильма – история трёх главных героев: двух охотников за сокровищами и главы индейского племени. Но не только индейцы, а ещё и белые преследуют их. А причиной этому служит золото, которое так и не удалось найти охотникам за сокровищами, ведь его спрятали в одной из гробниц, расположенных на территории индейского поселения.

4
11.05.2014, 04:14

После просмотра фильма я подумал — какой классный конец! У меня было такое чувство, словно я побывал на войне и остался жив. В то же время я был рад, что мне не довелось участвовать в этой чертовщине. Это был не самый приятный фильм, который я видел, но он показался мне лучше, чем другие подобные фильмы, которые я видел. Когда я его смотрел, у меня возникло впечатление, что он снят специально для меня.

3
30.06.2019, 04:00

Паническое бегство - один из лучших вестернов. Он рассказывает о путешествии двух мужчин, которые сбежали из своего города в Мексику. Они хотели присоединиться к банде, чтобы заработать немного денег. Фильм получился невероятно захватывающий и интересный. Сцены перестрелок в фильме заставляют понервничать, а концовка фильма просто потрясающая! Сюжет фильма: Мужчина и женщина решают сбежать из родной деревни в мексиканское приграничье.

3
03.08.2015, 13:25

Это один из тех фильмов, которые стоит посмотреть, потому что он не может не понравиться, несмотря на то, что в нём есть плохие моменты. Сюжет: История двух братьев-близнецов, которые пытаются скрыться от преследования. После одного инцидента они вынуждены бежать в разные стороны, но затем один из них решает присоединиться к преследователям. Так начинается их путь, полный приключений, опасности и ненависти. Кинокартина имеет оригинальный сюжет, хотя и не лишена типичных вестерновских клише.

3
18.02.2012, 07:54

Я не могу сказать, что это хорошее кино. Я уверен, что оно не дотягивает до того, что в США называется Голливуд. Оно намного слабее Однажды в Голливуде Тарантино. И не только по картинке или сценарию, а по своей сути. В отличие от Тарантино, который просто не смог снять достойный вестерн, здесь не хватило главного — души. Этот фильм можно смотреть, но он не вызовет у вас бурю эмоций.

2
27.07.2012, 13:23

Сразу скажу, что я считаю этот фильм - классикой американского вестерна. Он был снят в 1938 году, и в нем снимались такие актеры как Хэмфри Богарт и Генри Фонда. Фильм снят по одноименному роману американского автора Генри Клейтона. Это история о мужчине, который всю свою жизнь прожил в маленьком городке Санта-Фе. А потом вдруг его судьба начинает резко меняться, когда он знакомится с юной, но невероятно отважной девушкой по имени Руби, которая работает в полиции.

2
31.03.2013, 12:01

Этот фильм я уже давно собиралась посмотреть, но всё время что-то мешало. Наконец, в поисках чего-нибудь интересного на вечер, наткнулась на него. И не пожалела. Фильм очень лёгкий, не раздражающий, смотрится на одном дыхании, несмотря на то, что это фильм 1938 года. Сюжет простой: молодая девушка бежит от своего жениха, преследуемая его братом, который хочет отомстить за свою мать.

1
Добавь свой комментарий!