Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Urlaub auf Ehrenwort Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
37 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Отпуск на честное слово

Страна: Германия
Премьера фильма: 11 января 1938 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается в стенах городской тюрьмы в Германии. Пола и Хуана в ожидании суда держат в камере, настолько маленькой, что там помещается лишь одна кровать и кресло-качалка. И вот суд, а через некоторое время их выпускают на свободу. Что же они делают? Неужели они забыли о долге гражданина и не вернутся за решетку? Испанские курорты полны преступности, и, вернувшись в Германию, на родной курорт, чтобы начать новую жизнь, Пола находит своего мужа в колонии для несовершеннолетних преступников. «Мы могли бы быть вместе. У нас была возможность начать всё сначала, — говорит она. — Но когда он обнаружил, что я учусь в этой школе, он стал думать, что мы так и будем продолжать жить вместе, и что, вернувшись, я стану рабыней своей семьи, женой одного из них. Мы оба стали жертвами лжи, которая исходила от него». Ярость, испытываемая Хуаном, очень сильна. Он готов бросить все и вернуться в тюрьму. Но тут неожиданно, к несчастью, умирает мама Пола. Отношения с сыном портятся окончательно. Полу и Хуану приходится начинать свою жизнь заново.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Urlaub auf EhrenwortРежиссер: Карл Риттер

В главных ролях
Рольф МёбиусIngeborg TheekFritz KampersБерта ДревсРене Делтген
27.10.2013, 17:41

Скучный, даже для испанского фильма. Что в нем могло быть интересного? Он снят в Испании 30-х годов, там есть коррида, там жарко, и там постоянно идет дождь! И еще там поют! И там красивая музыка. Это все, что нужно для хорошего фильма. Честное слово один из тех фильмов, которые смотришь много раз. Ты его помнишь и любишь.

7
08.02.2022, 20:52

На фильм нужно идти с теми, кого любишь. И чтобы эти люди были настоящими романтиками, которые не захотят видеть, как твой любимый герой делает подлую вещь. Но они будут смотреть. Они сами почувствуют себя романтиками. Потому что это будет для них уроком на всю жизнь. Урок в том, что не стоит обманывать самых близких людей. Не стоит предавать любовь и доверие.

7
29.07.2016, 04:44

Фильм, снятый в жанре комедия, рассказывает о жизни и быте советских граждан в начале 30-х годов. Это время, когда страна переживала переломный период в своей истории. И эта комедия - это своеобразная попытка представить эту эпоху глазами простого народа, со всеми её заботами, тревогами и проблемами. Фильм Отпуск на честное слово можно назвать семейным фильмом. Он настолько лёгкий и смешной, что может понравиться как детям, так и их родителям.

5
21.01.2021, 03:18

После того как я посмотрела этот фильм, у меня создалось впечатление, что в СССР снимали кино не о приключениях, а о чем то другом. Я очень люблю советские игровые фильмы, но этот фильм в моем личном списке, занял особое место. Вот что значит актерская игра - все на высшем уровне и абсолютно естественно. Фильм очень добрый. Такой легкий, позитивный. И немного наиграннный (как всегда) но от этого не менее интересный. Что мне понравилось больше всего - это игра с музыкой.

5
12.07.2016, 07:53

Я не знаю, что в фильме Отпуск на честное слово могло понравится молодежи. Мне фильм напомнил Подкидыш и Свадьба в Малиновке. Может быть, там тоже был юмор и хороший финал, но у этого фильма такой конец: На самом деле это классический пример того, как в кино снимают, чтобы заработать денег. И этот фильм не исключение. Даже не все актеры могли удержаться от смеха во время просмотра.

4
23.04.2016, 03:48

Снята экранизация классической новеллы А. П. Чехова с очень тонкой иронией и в то же время с большой любовью к классике, поэтому фильм смотрится легко и воспринимается на одном дыхании. Актерский состав очень хорош, да и сам фильм поставлен очень хорошо, без всякого голливудского кича. Фильм оставляет приятное послевкусие, его стоит посмотреть. А если хотите посмотреть хороший и добрый фильм - посмотрите наш фильм Бриллиантовая рука (1968).

4
07.10.2013, 11:53

Фильм очень тяжелый и грустный. Он мне напомнил другую историю из той же эпохи — Поездом до Бруклина с Пьером Брассером, но только там история была другая, и там было еще меньше юмора. Так вот, в фильме Отпуск на честное слово показана жизнь людей после войны. И даже в этот не слишком радостный период есть место чему-то светлому. Например, есть герой, который в одиночку воспитывает дочь, которую он оставил в приюте во время войны.

2
31.10.2012, 22:40

Я ненавижу все эти сказки и как-то не хочется верить, что люди готовы были отдать свои жизни за несколько листов бумаги с напечатанным текстом. А Вы? Если Вы дочитали до конца и Вам понравилось жмите палец вверх. Это поможет развитию канала. Также подписываетесь на канал для дальнейшего прочтения новых историй.

1
29.03.2019, 04:28

Этот фильм, пожалуй, самый лучший из всех, которые я видел в своей жизни. Он меня не то чтобы очень сильно впечатлил, но очень произвел неизгладимое впечатление. В этом фильме много диалогов. Они короткие, понятные, живые. Но в то же время в них достаточно глубокий смысл. И еще много юмора. Я даже не знаю, как описать его, по-моему, это юмор для взрослых. О таком кино часто пишут: на любителя, но в данном случае такие слова не подходят. Это кино на самом деле для всех.

0
20.01.2020, 01:49

С большим удовольствием рекомендую всем посмотреть этот фильм, хотя бы потому что, он является классикой кино. В нем есть и романтика и приключения, а все это благодаря актерам которые играют главные роли в этом фильме. Главные герои это молодая девушка, которую зовут Елена и её возлюбленный Андрей. Они влюбляются друг в друга и планируют пожениться. Но перед этим они решают пожить отдельно и на время уехать.

0
Добавь свой комментарий!