Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vivacious Lady Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
3408 голос
Кинопоиск
7.155/10
262 голос

Оживленная леди

Страна: США
Премьера фильма: 10 мая 1938 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Питер Морган — молодой профессор биологии в Старом Шаронском университете, приезжает срочно в Нью-Йорк, чтобы вернуть «заблудшую овцу» двоюродного брата из Англии, с которой он едва познакомился. Однако ему угрожает опасность, и тут он вспоминает о своих предках. В их рядах был легендарный капитан «Рейнджерс» Макманус, который своей безжалостной жестокостью и алчностью прославился на всю Шотландию. Капитан прославился не только жестокостью, но и людоедством. Но это не всё — он виртуозно владеет мечом, обладает невероятным воображением и интуицией. Макмануса не зря прозвали «Дикий Монк». Его необузданный нрав и звериная свирепость — одна из причин того, почему именно его послали в Англию в 1591 году и для чего он затеял загадочное убийство в Лондоне, а затем еще и в Кенте (Кентербери) 9 сентября 1591 года. Финал истории можно узнать, только прочитав всю книгу. «Макманус» изд-во «Viking» 2012 год, 192 стр. Маленький томик с чёрно-белыми иллюстрациями в мягкой обложке, лёгкий, издающийся в мягкой квадратной футляркой, но очень качественный.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vivacious LadyРежиссер: Джордж Стивенс

В главных ролях
Джинджер РоджерсДжеймс СтюартДжеймс ЭллисонБела БондиЧарльз Коберн
29.09.2019, 07:42

Это очень грустно, что люди могут так глупо улыбаться. Это фильм о том, как человек может улыбаться, не желая улыбаться. И я думаю, это действительно очень печально. Но в этом есть свое очарование. Мы видим людей, которые могут улыбаться только потому, что не хотят улыбаться. Я думаю, эта картина – самый грустный фильм, который я видел за долгое время. В нем нет ничего веселого.

7
14.03.2015, 22:18

Фильм потрясающий, есть над чем задуматься. Так всё реалистично. Жаль, что так и не показали женщину, которая в конце фильма смогла вырваться из рук насильников. Она смогла, а мы нет. Почему? Ведь нас учат в школе, что это не мы должны защищать себя, а мужчина. Не правда! Мужчина должен быть сильным. Но, мы же женщины. А женщина, она и в горящую избу войдет, и коня остановит.

7
19.05.2013, 19:02

Потрясен до глубины души. Фильм снят по роману Грэма Грина, который я очень люблю. И очень жаль, что он не получил премию Оскар. Он всегда был уверен, что для того, чтобы стать счастливым, нужно сначала спросить себя: А кому я сделал плохо? Теперь я знаю, что если ты делаешь кому-то плохо, то ответ на этот вопрос необходимо искать в себе. Ведь это правда.

4
17.01.2012, 01:18

Этот фильм снят в 1938 году по одноименному роману, который был написан в 1926 году. В центре сюжета эксцентричная девушка, которая занимается тем, что флиртует с мужчинами и пытается соблазнить их всех. Она совершенно не думает о том, что будет после того, как она начнет спать с ними. А это она сделает, когда приедет домой в Америку.

4
18.02.2022, 23:56

Это очень хорошее произведение, которое поднимает серьезные и важные жизненные вопросы. И хоть сейчас они уже давно не актуальны, но, все-таки, они живут в наших сердцах и в нашей памяти. Этот фильм я советую для просмотра всем. В нем есть любовь, верность, предательство, зависть, ложь, дружба, честность, и это все очень тонко и красиво показано. Фильм достоин внимания зрителей. Это не просто шедевр, это шедевр мирового кинематографа.

3
10.11.2013, 18:02

Я бы не смог сказать ничего положительного. В фильме почти нет действий, что очень скучно. А концовка вообще тупая. Все вокруг радуются тому, что все живы. И тут на главных героев нападает крокодил. И все радуются, что он победил. Я не нашел, к чему это все. Это не трогает. Да, может быть, мне не понравилось, как режиссер снял фильм, но все-таки это не Титаник.

3
31.01.2017, 02:09

Оживленная леди - история любви, которая вспыхнула с первой встречи молодых людей. Она - богатая наследница, он - бедный сын рыбака. С первых минут знакомства их сердца начинают биться как одно целое, но судьба не может сделать счастливый поворот в их отношениях - они расстаются после долгих лет разлуки. Однако, они находят друг друга в городе, где их жизнь сложилась по-разному.

3
04.11.2014, 17:47

Отличный фильм, очень качественный! Не понимаю, почему он идет на экране всего 15 минут? Все время хочется смотреть его еще и еще.. (с) У вас есть любимая фраза? А знаете ли вы, что существует целый раздел науки, изучающий идиомы? Это идиоматика или идиоматические выражения. Есть даже такое понятие, как язык пофигистов или диалект неудачников.

3
04.02.2014, 08:32

Вот такая дама сидела на вокзале в ожидании поезда со своим багажом, и к ней подошел джентльмен с дамой. Он спросил, к кому они едут, она начала объяснять, но не успела, он уже подхватил её, посадил в автомобиль и они уехали. И вот, когда она осталась одна, то на скамейке увидела письмо, как оказалось, на адрес того джентльмена. Что это было? А дальше была детективная история с поиском письма, которое и помогло раскрыть тайну этого письма.

2
15.08.2015, 14:59

Сюжет: в одном из парков Лондона произошла трагедия, в результате которой пострадала женщина. Теперь, чтобы спасти ей жизнь, необходимо доставить ее в больницу. Вот только в таком состоянии нельзя перевозить пациента, но другого выхода нет. Эта задача возложена на главного героя фильма, молодого и талантливого врача. А тут еще и в его семье случилось несчастье, брат-близнец главного героя умер, и теперь ему необходимо его заменить.

2
Добавь свой комментарий!