Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La lune dans le caniveau Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
1352 голос
Кинопоиск
6.835/10
565 голос

Луна в сточной канаве

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 12 мая 1983 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:17:00

* Главный герой стремится во что бы то ни стало найти виновника смерти сестры, в то время как любовь к недоступной красавице и стремление к недостижимым целям и победам мешают его планам. Наконец, герой убьёт жестокого убийцу и обретёт покой... История, рассказанная от лица героини-сироты, найдена при раскопках старинного еврейского захоронения, находящегося в одной из европейских стран. Женщина, жившая много веков назад, была ослеплена своими с сёстрами, а позже обнаружена повешенной. Еврейская община города объявляет вознаграждение всем, кто поможет раскрыть тайну смерти девушки. Крутые парни отправляются в Танзанию на поиски древних сокровищ короля Джулиуса, чья армия готовится к решающему сражению с племенем масаи, владеющим секретом производства этих самых драгоценностей. Этот фильм был представлен к номинации на главную кинонаграду российского телевидения "ТЭФИ". Но там он проиграл фильму "Война". Если по телику показывают "Легенду No 17", значит фильм слабый, а если ВГТРК устраивает показ неказистого фильма про всю жизнь, значит фильм хороший. Основой сюжета послужила история, рассказанную Шурой Балагановым своему молодому другу Ипполиту Матвеевичу, когда тот отдыхал в Ялте после посещения Форест Хиллз. 1988 год. Москва, 50-е годы XX века. На культурном фронте происходит незаметное событие – у президента клуба "Братья по разуму" Бориса Соловьева начинается роман с замужней особой Ниной. Он объясняет жене, что Нина нравится ему, как творческая личность, он восхищается ее выступлением по телевидению и надеется, что она ему тоже понравится как личность, она же, не будучи профессионалом, пытается изо всех сил "сделать из него творческого человека". Нина соглашается, но, проснувшись наутро, обнаруживает, что спала с чужим мужем... Ирод — царь Иудеи и Иерусалима — верил, что в нем воплотился сам Бог; и не только вследствие этого политического заблуждения Ирод стал величайшим из земных царей, но главным образом потому, что он был сам по себе величайшим Человеком. Документальный фильм, рассказывающий о том, как сыновья итальянского диктатора Бенито Муссолини, в ходе II мировой войны оказавшиеся на территории СССР, участвовали в различных секретных операциях.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La lune dans le caniveauРежиссер: Жан-Жак Бенекс

В главных ролях
Жерар ДепардьеНастасья КинскиВиктория АбрильБертис РидингГэбриел Монне
15.07.2018, 06:40

Я долго думал писать ли отзыв? Фильм не особо популярный. Но я думаю все таки стоит это сделать. В общем решил написать отзыв. И так начну. Фильм-драма на самом деле очень даже хороший. Ну не знаю, почему его очень многие не любят? А еще, это очень не простой фильм. Он очень тяжело воспринимается. Там все такие не однозначные. А как же там показаны отношения двух женщин Я сам в шоке.

7
06.01.2015, 02:52

Фильм Луна в сточной Канаве по своей тематике и по характеру, в первую очередь, имеет отношение к криминальным детективам. Сюжет фильма рассказывает про двух молодых людей, которые по разным причинам оказываются в одном и том же месте, в том самом подвале в доме родителей главного героя. Они проводят там долгое время, чтобы понять, что с ними произошло. И как это произошло, кто они такие эти люди.

6
02.06.2013, 00:01

Не знаю как Вам, а мне фильм не понравился. После просмотра осталось неприятное ощущение. Я понимаю что это всего лишь фильм, но все же мне не понравилось. Ну не интересно и не цепляет. В фильме всего два героя и эти герои мало похожи на людей. К тому же, актеры играют плохо. Фильм больше похож на драму, нежели на комедию. Если не ошибаюсь, то в нем есть сцена после титров. Возможно я не правильно поняла, поэтому и пишу этот отзыв. Вообщем, не тратьте свое время.

5
23.10.2016, 23:07

— Ты видел эту фигню? Этот ваш фильм — отстой, он не стоит даже потраченного на него времени. Так, минутная радость для людей с ограниченным умственным потенциалом. Да и сюжет в нем никакой: в центре сюжета — мужик, который говорит, что он художник, а потом рассказывает, как он рисовал на улице и как его собака ела его рисунок. Сюжета вообще нет! Он весь скомкан! Просто какой-то бред! В общем, я разочарован.

4
17.10.2017, 13:40

Этот фильм является не самым лучшим примером кинематографа, но это можно объяснить тем временем, когда он был снят, потому что все фильмы на эту тему снимались именно тогда. Сейчас конечно же такого рода фильмы не в моде, и они уже не пользуются такой популярностью и уважением. Когда я первый раз посмотрел этот фильм, то я просто очень долго смеялся и думал над тем, какое же тогда было время.

4
04.07.2020, 22:09

Мне было так плохо, когда я узнал, что главный герой — гей. Да, вы всё правильно прочитали. Фильм, который я рекомендовал друзьям и смотрел сам, основан на реальных событиях. Он рассказывает о жизни реального человека, только в главной роли — Том Круз, сыгравший в фильме Чака Паланика Бойцовский клуб. На момент написания рецензии фильму стукнуло 20 лет, и он до сих пор не потерял своей актуальности.

3
14.03.2016, 00:49

Сегодня я посмотрела новый фильм режиссёра Джона Шлезингера Луна в водосточной канаве с Томом Хэнксом в главной роли. Честно говоря, меня совсем не впечатлило. Сюжет фильма мне показался скучным, особенно моменты в больнице. Сам актёр сыграл неплохо, но не более. В общем, мой совет - не тратьте время на этот фильм. Я не буду описывать сюжет, так как он вам известен.

2
25.06.2021, 03:51

Все эти годы я думал, что видел то же самое, что и вы, люди, и только сейчас осознал, что это не так. И все из-за того, что фильм снят на плёнку 35 мм, которая устарела двадцать лет назад. Я думаю большинство из нас не раз видели подобные фильмы, ведь практически все фильмы, вышедшие на экраны до 1994 года выглядят именно так.

2
01.02.2016, 23:17

Сюжет фильм Луна в сточной канаве Все мы, наверное, знаем, что такое чувство. Любовь, ненависть и многие другие чувства, которые, как нам кажется, просто не существуют. Мы просто их не чувствуем. Но так ли это на самом деле? Иногда чувство просто просыпается внутри нас, и мы можем понять, что что-то чувствует по отношению к нам другой человек. И самое главное, почувствовать, что мы нужны ему.

2
17.12.2016, 03:23

Луна в Сточной Канаве (Moon at the Backyard. 1983): Фильм режиссера Майкла Уиннера. Сюжет таков: в пригороде Чикаго, в доме престарелых живет семья пенсионеров, на самом деле это мать и сын, а за окнами дома находится старое общежитие, где проживают молодые парни. У каждого за окном имеется собственное окно, которое они используют как туалет. Все это не мешает им ходить по маленькому, по большому, по настоящему и не совсем.

1
Добавь свой комментарий!