Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Girl of the Golden West Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
427 голос
Кинопоиск
0/10
38 голос

Девушка Золотого Запада

Страна: США
Премьера фильма: 8 марта 1938 (США)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Мэри Роббинс образованная, красивая, молодая женщина, которой принадлежит салун в городке золотоискателей. Она является единственной приличной женщиной во всей округе, но, несмотря на это, ее репутация безнадежно испорчена. Однажды на стоянке у ее дома останавливается бродяга, и в нем Мэри узнаёт мистера О’Каллагена — игрока и сердцееда, обещающего починить её старенький холодильник. Одновременно она узнает, что мистер О’Коллаген — отец её маленькой дочери Глории. Расставшись с бродягой, Мэри выходит во двор, чтобы посмотреть за Глорией. Внезапно на крыльце появляется еще один бродяга — Кэрри. Он был в городе по своим делам, но увидев Мэри в компании бродяги, просто не смог пройти мимо. Не обращая внимания на миссис Роббин, Кэрри знакомит её со своими друзьями. После обмена комплиментами и небольшого застолья Кэрри предлагает Мэри сыграть в покер. Она соглашается. Немного позже, миссис Робб замечает, что Кэрри как-то подозрительно себя ведет. После очередной партии Мэри спрашивает Кэрри, не в казино ли он играет. Получив отрицательный ответ, Мэри начинает расспрашивать Кэрри о похождениях своего мужа. Кэрри рассказывает ей о своей жизни, и Мэри проникается к нему симпатией. Вскоре оказывается, что у Кэрри есть невеста, которую он собирается выдать замуж, и о которой он практически ничего не знает. Влюбленная Мэри почти теряет голову, и отдает Кэрри свою машину, на которой он приехал. Возвращаясь домой, Мэри встречает отца Глория. И тут она замечает, как кто-то сворачивает с дороги прямо на стоянку, где стоит ее машина. Мэри быстро включает зажигание и, выехав за ворота, направляется в сторону стоянки. Видя, что за ней гонится машина, Мэри включает все свои тормоза и тормозит перед сараем, создавая аварийную ситуацию. Машина Кэрри врезается в бок старой машины, которой управляет фермер. Фермер в ужасе от произошедшего, и обращается за помощью к Мэри. В этот момент на стоянке появляется и сам Кэрри; он направляется к Мэри, чтобы немного поболтать с ней. Однако Мэри просит его пойти к его невесте, и Кэрри вынужден уехать.  Но он успевает дать Мэри ключ от машины, а потом в суматохе исчезает. А на стоянке тем временем уже полный переполох и растерянность. Сбежавшийся народ требует, чтобы Мэри в срочном порядке уехала в город.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Girl of the Golden WestРежиссер: Роберт З. Леонард

В главных ролях
Жанетт МакДональдНельсон ЭддиУолтер ПиджонЛео КаррильоБадди Эбсен
09.05.2013, 05:51

1) Во-первых, фильм снят на самом раннем этапе становления жанра вестерн. Многие сцены снимались без единой капли киношной крови, даже бутафорской, а с помощью грима на съёмочной площадке. 2) Во-вторых, фильм был запрещен к прокату в США из-за того, что в нем были показаны сцены насилия (в том числе и в отношении женщин). В-третьих, за этот фильм, который получил восторженные отзывы критиков и зрителей, режиссер был лишен права снимать в течение 5 лет.

7
03.11.2012, 14:50

Как всегда и везде, что в Америке, что у нас. Девушка и деньги! А деньги бывают разные. Деньги любят все, но не все умеют их зарабатывать, а порой еще и не умеют распоряжаться ими. Если говорить о главных героях фильма и о самой картине в целом, то фильм получился весьма неплохим, интересным. Фильм снят в жанре мелодрамы, однако больше напоминает гангстерский боевик.

7
04.01.2021, 12:35

Я только что посмотрел этот фильм, который я хочу Вам пред-ставить. Это, несомненно, шедевр. Превосходно сыгранная работа актеров, прекрасная музыка, красивые пейза-жи, декорации и костюмы. Если Вы любите романтику, приключения, то этот фильм Вам понравится. Он отличается тем, что в нем отсутствует жестокость, насилие и насилие над женскими персонажами. В этом фильме есть все, что можно ожидать от фильма этого жанра. Мне фильм очень понравился. Спасибо за внимание. Смотрите с удовольствием.

6
07.09.2013, 19:11

Великолепный. При просмотре этой картины я сидел с таким лицом, как будто съел лимон целиком и при этом весь измятый. Спросил жену, она сказала, что тоже смотрела этот фильм и по её реакции тоже поняла, что он великолепный. В общем, на лицо полная потеря памяти. Но если честно, то фильм действительно великолепен.

5
14.10.2021, 09:29

Фильм про жизнь на Западе, про быт и нравы. Все, как обычно, здесь: и юмор, и драма, и мораль, и любовь. В фильме есть сюжет, который, по моему мнению, один из самых сильных в фильме. Да и для тех кто любит мелодрамы, фильм смотреть будет интересно. Не скажу, что прям уж много хороших диалогов, но все же они есть, причем не пошлые, а вполне интересные. Есть, конечно, немного избитый сюжет, но смотрите фильм, чтобы узнать, чем все закончится.

5
15.09.2017, 22:34

Нечто среднее между В джазе только девушки и Некоторые любят погорячее. О том, как женщина становится мужчиной в мужском мире. Неплохой фильм. Если не считать, что на нем все время был плакат с обнаженной женщиной. А еще это единственный фильм с рейтингом R. Не знаю, откуда он взялся. Возможно, чтобы удовлетворить всех извращенцев, которые хотят посмотреть на обнаженную грудь, но при этом не могут смотреть на женщин. Впрочем, не знаю.

3
14.10.2016, 05:39

Отличный фильм. Очень реалистичный, как и всегда в этом жанре. Есть в нем что-то даже от вестернов Дикого Запада. Много погонь, перестрелок, драк, красивых женщин. В общем и целом – смотрибельно. На любителя, разумеется. Но мне понравилось. Еще один отзыв: Испортили фильм спецэффектами. Из вестерна сделали псевдоисторический эпос.

2
17.02.2014, 11:38

Это кино не о любви, это кино о том как двое людей нашли друг друга Когда мне нужно было выбрать одну из трех таблеток аспирина в шкафчике, я никак не могла решить, какую из них достать. В итоге решила взять все три.

1
24.01.2019, 12:10

Очень люблю этот фильм. На мой взгляд, это один из самых красивых вестернов, когда я смотрел его в последний раз, лет 7 назад. Сюжет: в начале фильма, мы знакомимся с парой молодых людей, которые едут на запад по Калифорнии, чтобы начать там новую жизнь. По дороге они останавливаются в мотеле, где останавливаются все путешественники и там же работает официантка, которая оказывается дочерью хозяина мотеля - она дочь того самого шерифа (того самого, который в фильме играет отца главного героя).

0
05.09.2021, 00:54

Для меня, как и многих поклонников вестернов, это было настоящее открытие. И не только из-за того, что в фильме снимались великие актеры: Хамфри Богарт и Генри Фонда. Это фильм о жизни с ее яркими красками, запахами, ощущениями, но и об одиночестве, ведь главной проблемой здесь было даже не золото, а жизнь. За два дня до съемок я уже была в предвкушении фильма, когда мне позвонили и сказали, что съемки начались.

0
Добавь свой комментарий!