Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Gladiator Понравился фильм?
8
1
IMDB
5.9/10
120 голос
Кинопоиск
0/10
25 голос

Гладиатор

Страна: США
Премьера фильма: 08 августа 1938
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Действие фильма начинается через 10 лет после того, как он был создан. На арене бой, где выступают амбициозные, сильные бойцы. Их тренирует опытный наставник Алексий, которому давно уже наскучили бои одних и тех же гладиаторов. Он уже устал проводить состязания с одними и теми же малолетними варварами, которые приходили на арену завоевать его расположение. Но однажды в тщательно охраняемый тренировочный лагерь под видом наемного убийцы проникает дерзкая и циничная гетера по имени Аялия. Она отдает Алексию пластиковый контейнер, в котором лежит необычный артефакт, который ранее принадлежал императору Спартака. В тот же миг все гладиаторы уверены, что сейчас с ними произойдет нечто очень необычное. Каждый из них чувствует, что в жизни наступил момент, который изменит их навсегда, и не только их самих, но и весь мир. Поскольку все бойцы гладиаторского арены считают себя обреченными на смерть, они совсем не проявляют интереса к артефакту. Но Аялии не суждено погибнуть. В мешке, который она сжимает в руках, лежит невероятный артефакт с безграничными возможностями, который способен изменить не только судьбу каждого из них, но даже весь мир... Британский актер из рок-группы One Direction Адам Левин объявил о своей помолвке с голландской актрисой Кирсти Элли. Эта новость не стала неожиданностью для фанатов пары. Не так давно Кирсти уже объявила о своей свадьбе с бизнесменом Лексиусом Кинтом. Однако, все поклонники One Direct считали, что Кирсти будет ждать принца, так как Адам единственный из троих детей стал артистом, а Кирсти больше по душе уютная и спокойная семейная жизнь. На этот раз поклонники не столь верят слухам, чтобы на новость отреагировать адекватно. По их мнению, Адам Левину нужно продолжать сниматься в кино. Да и Кирсти хочет сделать карьеру актрисы, ведь она начинала как девушка с нестандартной внешностью. Не так часто за день можно узнать, что твой любимый человек встречается еще с кем-то. Бывшая девушка Адама Линда Льюис после расставания с ним на время перестала появляться в его соцсетях. Сейчас она активно ведет свою колонку в газете The New York Post, а также принимает участие в подкасте журнала Vanity Fair.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The GladiatorРежиссер: Эдвард Седжвик

В главных ролях
Люсьен ЛиттлфилдДики МурМэн Маунтин ДинДжун ТрэвисДжо Э. Браун
27.03.2013, 03:44

Фильм Гладиатор - это один из лучших фильмов про гладиаторов. Я его смотрела в кинотеатре и мне очень понравился. Актёры в этом фильме играют замечательно. А сам фильм смотрится на одном дыхании. Завораживают красивые костюмы и декорации. Конечно же фильм снят по книге, но мне кажется в фильме всё равно добавили много чего, что можно считать авторским сценарием. Но всё равно я считаю, что фильм достоин быть в списке лучших фильмов жанра драма.

7
20.01.2015, 07:24

Это кино не для всех. Снято оно красиво, но мало правдоподобно. У людей в те времена была совсем другая культура, не было мобильных телефонов и интернета.

3
10.07.2019, 02:04

Гладиаторы, как и гладиаторские бои были популярны в Древнем Риме. Они были очень зрелищны, особенно для своего времени. Римляне были готовы платить огромные деньги за то, чтобы увидеть на арене своего любимого гладиатора. Фильм Гладиатор как раз об этом. Его не назовешь историчным, но это не важно, ведь главное посмотреть, как все выглядело в те древние времена. Сюжет картины, конечно, очень прост.

3
18.10.2016, 05:22

Я бы хотел начать с того, что в наше время фильм смотрится просто потрясающе. Многие люди восхищаются тем, как снят фильм. Особенно это касается батальных сцен, которые так мастерски созданы. Также очень впечатляет то, что актеры подобраны действительно на высшем уровне. Фильм достаточно хорошо раскрывает взаимоотношения народа и власти, а также показывает то, насколько важно быть верным своему делу и долгу. Очень понравилась игра актеров.

3
08.11.2016, 22:14

черти что жадюги никто не дает увидеть фильм гладиатор 1938 г сша с участием джо е брауна безобразие отл смешной фильм про парня которому врач без спроса сделал укол и тот проснулся необыкновенно сильным и далее его приключения в команде регби и на ринге класс не могу найти жаль

2
12.07.2017, 16:49

Это один из тех фильмов, которые хочется пересматривать. А ведь в свое время он был запрещен к показу в США: слишком уж там много насилия и крови. Но он нашел именно своего зрителя. А сейчас, спустя 74 года после своего выхода на экраны, и в эпоху постправды, — он как никогда актуален и актуален. Если вы думаете, как провести время перед просмотром фильма, то вот вам несколько фильмов, основанных на реальных событиях, которые не оставят вас равнодушными.

2
28.03.2022, 18:07

Я не помню, что именно зацепило, но после просмотра остались приятные эмоции. Фильм на любителя, но мне понравился. Очень красивый и зрелищный. В нем много батальных сцен. Кто знает перевод, поймет, что он означает Гладиатор по-английски.

2
09.09.2014, 13:01

Это НЕ ТОТ трейлер (не к ТОМУ фильму)!!!

1
11.07.2017, 07:59

Смотрел этот фильм с Д.Е. Брауном в середине семидесятых в кинотеатре в Тбилиси , и как справедливо отметил толя жадюги не дают посмотреть . периодически ищу уже много лет а в интернете его все нет , но на киноленте же он был когда то куда его дели паршивцы этакие

1
28.02.2022, 19:42

Кто из нас в детстве не играл в Гладиатора? Я тоже играл. С тех пор как я был маленьким, я всегда мечтал стать настоящим гладиатором. По сравнению с нашим нынешним гладиатором, тот выглядел просто как котёнок. Когда я вижу котят, которые играют друг с другом, у меня появляется чувство, что мы должны были проиграть. Я пытаюсь вспомнить, сколько раз они проигрывали друг другу. И всегда проигрывала кошка.

1
16.04.2018, 18:21

зачем рекламируете фильм Гладиатор 1938 года а показываете Гладиатор Ганса Зиммера Если у Вас нет нужного мне фильма Гладиатор 1938 года с участием Д.Е.Брауна не морочьте мне голову

0
12.05.2019, 02:14

Фильм основан на реальных событиях. События разворачиваются в Римской Империи. Гладиатор - профессия, которую можно получить, только если ты - сын сенатора без прав и имущества. И вот такой сын, с детства воспитанный в роскоши, отправляется в армию - на учебу за счет государства. Но в жизни, как и в кино, не все происходит так, как ты задумаешь. Вот и этот герой вынужден идти на войну, чтобы стать достойным сыном своего отца.

0
14.09.2021, 13:01

Когда вы слышите звуки флейты или барабана, разве вы не думаете о битве? Разве вы можете не думать о битве, даже если слышите обычную музыку? В тот день во время войны, все эти люди собрались вместе и думали о битве. Они говорили друг другу мысли, которые они не могли высказать словами. Но они говорили их друг другу, и это придавало им сил.

0
17.03.2020, 04:47

Он великолепный, великолепный, потрясающий. Я хочу поделиться им с тобой. Когда мы смотрим фильмы и читаем книги, которые производят на нас впечатление, мы часто воображаем, что так же чувствуют себя герои этих произведений, когда смотрят на нас. Но теперь на минуту представь, что на тебя, как на героя фильма, смотрит твой ребенок. Что бы ты почувствовал? Я бы хотел быть на его месте.

0
13.07.2023, 17:07

Хочу посмотреть

0
Добавь свой комментарий!