Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ferdinand the Bull Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
2872 голос
Кинопоиск
7.15/10
1147 голос

Бык Фердинанд

Страна: США
Премьера фильма: 25 ноября 1938 (США)
Продолжительность фильма: 00:08:00

* Романтического быка пробуют уговорить драться на корриде. Матадор: «Я не дурак, чтоб биться с быком, у которого есть рога!» В конце концов побеждает бык. Маэстро, вытирая пот со лба, говорит матадору: — Все-таки ты дурак! Бык-то почему проиграл? Чужой дом Когда мы с Бэлкой приехали в новую квартиру, то на радостях запили наши водки. Выпили бутылку «Столичной» и выпили бутылку шампанского. А когда спьяну решили закурить, об пол бутылка со звоном разбилась, и осколки полетели на кровать. У меня разболелась голова, и я пошел в ванную комнату. Там, стоя на одной ноге, я стал другой рукой поддевать на рюмку осколки стекла. Вот так, стоя одной ногой на горке осколков, я понял, что страшнее всего в этой жизни — быть собакой. Она даже не могла заглянуть в замочную скважину. Она не смогла сообразить, как туда залезть. И она просто молча лаяла. Осколки только пачкали ей лапы, и она жалобно скулила. Была уже глубокая ночь, но я все-таки решил зайти в спальню. Может, если одна собака на съедение всей квартире, другая собака будет тише? Но ведь для этого нужно было не только выйти в коридор, но и открыть дверь ключом, который всегда был у меня в кармане. Я нажал кнопку дверного звонка. Послышались шаги. Я шепнул: — Если откроет дверь, не трогайте ее. Не надо. Шаги замерли, и дверь распахнулась. На пороге стояла моя мать. Она долго смотрела на меня, а потом сказала: - Ну, здравствуй, сын. Бэлка: С обратной стороны двери кто-то царапал ее когтями. — Что, не узнаешь? — спросил я. - А должна узнать? — спросила она. Но я не ответил и бросился к ней на шею. Мать закашлялась, испуганно посмотрела на меня и закричала: — Что вы делаете! — Это я, мама, это я, твой сын. Она подошла к Бэлке, погладила ее и сказала: — Ну, что же ты стоишь? Принимай своего сына. Из ванны вышел я.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ferdinand the BullРежиссер: Дик Рикард

В главных ролях
Дон УилсонМилт Каль
29.08.2021, 13:06

Сюжет. На деревню, где живет крестьянин Фердинанд со своей семьей нападает банда. Фердинанд - предводитель местной банды, он пытается расправиться с врагами, но его все больше захватывает азарт и желание поучаствовать в настоящей заварушке. Он идет на встречу с главарем банды по прозвищу Бык и хочет предложить ему свои услуги в качестве телохранителя. Вскоре Фердинанда действительно похищают бандиты. Так начинается фильм.. Режиссеру Георге Флореску удалось создать фильм в стиле буффонады.

7
21.04.2013, 22:16

Это лучшее, что случалось с кино в моей жизни. А ведь этот фильм про быков! Про то, как два быка сцепились на арене цирка и рвали друг друга на части, пока один другому не дал копытом в лоб. На самом деле, это комедия с невероятно реалистичным и безжалостным сюжетом. Я смеялся так, что думал, что умру.

7
31.07.2014, 14:39

Кинокартина, как и предыдущие, снята по мотивам одноимённого английского комикса. На мой взгляд, этот фильм более интересен, чем предыдущий. В Быке Фердинанде события происходят в наше время, в наши дни, а не в далёком прошлом. Фильм рассказывает о быке по имени Фердинанд, который живёт в Техасе и хочет завоевать мир. Фердинанд с детства мечтает и готовится к великой битве, которая состоится на Олимпийских играх.

7
14.09.2019, 22:25

Если у Фердинанда встаёт, он всех забодает. А я то все думала, что это у него глаза друг за другом закрываются.

6
04.03.2023, 04:20

Это было что-то! И если вы хотите вспомнить, как это-смотреть ужасающий вестерн в компании друзей-вам сюда! Все смеялись и плакали.

6
06.02.2019, 18:43

Фильм с детства любил, но не знал, что он снят в СССР. Когда узнал - был удивлен. И, конечно, хотел бы посмотреть еще раз. В этом ролике - о главных героях - быке и пастухе. Очень понравился подбор актеров. Не хотелось бы перечислять всех, кто в нем снимался, но на меня произвел неизгладимое впечатление Николай Крючков. Так и не понял, где же его знаменитое Не думай, друг, плохо о нас. Ну, да ладно. Я не очень люблю такие фильмы, которые сняты как бы в складчину.

6
17.01.2022, 05:04

Для начала скажу, что эта короткометражка мне вообще не понравилась. Я не поняла, для кого она была снята. По сюжету: у фермера есть бык, который никого не любит и не уважает. Но фермер его любит: кормит, поит, а также защищает от других быков. Бык Фердинанд за это уважает и любит своих хозяев. А тут приезжают цыгане, которые хотят увести его жену.

4
06.02.2013, 19:32

Отличная работа, ребята. Вы сделали отличный фильм. В ответ они получили: Спасибо. Но мы - семья индейцев! * * * В детстве мы с друзьями играли в одну игру. У кого-то был большой палец, как будто он управляет автомобилем, и этот палец должен был ехать на всех остальных как руль. Один из нас хотел, чтобы палец ехал на нем, другой - на пассажирском сидении, третий - за рулём.

4
08.11.2013, 01:21

Это просто суперфильм. Такой атмосферы я ещё нигде не видел. На фоне происходящих событий, режиссёр показывает нам жизнь в сельской местности в те годы начала 30-х годов. В это время в этой местности бушевала Красная чума по другому её называют Война в Заливе. Эта война длилась всего лишь год, но успела за этот период разрушить жизни многих семей. Фердинанд - бык, который олицетворяет всю жестокость войны.

1
26.02.2022, 13:23

Мне было 7 лет. Фильм-нуар о двух ворах, которые пытаются снять квартиру, но сначала они снимают квартиру, хозяин которой умер, и они должны найти его тело, чтоб забрать ключи. Они находят его на газоне, он на корточках отдыхает и говорит: “Всё нормально, парни”. Потом они пытаются его откопать, а он встает и идет по лужайке в дом. Он открывает дверь и говорит им: “Заходите”. И они входят.

0
Добавь свой комментарий!