Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blockade Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
528 голос
Кинопоиск
6.1/10
80 голос

Блокада

Страна: США
Премьера фильма: 16 июня 1938 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Крестьянский фермер Марко и пастух овец Луис обсуждают любовь к их земле и овцам, соответственно. Они прерваны, когда автомобиль, за рулем которого женщина, сбивает Марко. Хотя он вскоре замечает, что его тело и его автомобиль исчезли, он все еще считает, что он жив. Когда он считает, таким образом, что возвращается к своей семье, он обнаруживает, что вместо овец и его семьи он нашел убежище в тюрбане. Находясь в тюрьме, он узнает об его крушении. Дает ему сильное обезболивающее, затем получает от «Agnun» — человек-ночь, который передвигается в плаще. Он дает Марко способность перемещаться и является в форме доктора и дает ему тест, чтобы он изучал свою ДНК. Он экспериментирует на Марко и обнаруживает следы от наркотиков и других существ на его теле. Он также позволяет Марко видеть снов о своей семье. Оба показывают Марко его человеческую семью в будущем, согласно душе и памяти Марко, после заключения его в закрытом помещении.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BlockadeРежиссер: Уильям Дитерле

В главных ролях
Мэдлен КэрролГенри ФондаЛео КаррильоДжон ХоллидэйВладимир Соколов
Трейлер к фильму Блокада
25.01.2014, 13:00

Потрясенный блокадой Ленинграда, режиссер Сергей Урсуляк снял по мотивам одноименного романа своего отца, ветерана Великой Отечественной войны, режиссера и сценариста Родиона Урсуляка фильм Наш Декамерон. В основу сюжета фильма легла история жизни нескольких ленинградцев, переживших блокаду. Наш Декамерон не только рассказывает о том, как это было, но и о том, что это было за время, о людях, которые его пережили, и о событиях, которые этому предшествовали.

7
24.11.2018, 01:39

Фильм Блокада снятый режиссером Сергеем Ашкенази, не оставляет равнодушным. События произошедшие в годы Великой Отечественной войны показаны очень реалистично. В фильме затрагивается тема голода, холода, войны, блокады Ленинграда. Главный герой - молодой человек Алексей. Он еще молод - ему всего двадцать лет. А в этой истории он уже не один из защитников Ленинграда - он потерял своего старшего брата и отца.

6
30.04.2019, 19:36

В этом фильме показана жизнь и судьба ленинградской семьи - отца и его жены, а также их дочери, которой на момент съемок было 11 лет. Это типичная блокадная история, которая начинается с того как маленький мальчик с мамой и бабушкой едет из Ленинграда в Москву. После того как их поезд попадает под обстрел, они попадают в дом с чужими людьми. С этого момента начинаются их очень сложные отношения с новыми соседями, которые потом и становятся настоящими родственниками.

4
21.05.2021, 19:06

Если не смотреть конец, то почти так все и есть - жизнь как жизнь, и люди как люди.

4
16.01.2013, 00:15

Блокада, снятый режиссёром Юрием Озеровым. Война с блокадным Ленинградом, жизнь в осажденном городе, и люди, которые стараются не потерять человеческое достоинство. Мне очень понравилась эта картина в плане режиссуры - очень понравилось и кино, и постановка, и актеры сыграли. Я так понимаю, что это был первый фильм о блокаде Ленинграда, который сняли ещё до Великой Отечественной войны. И вообще, блокада Ленинграда - это очень страшная история, которую невозможно забыть.

3
01.09.2018, 16:44

Фильм, конечно, замечательный! Очень понравился, и актёрская игра превосходная и режиссура.

2
20.10.2012, 07:38

Я посмотрела фильм, в котором рассказывается о событиях в Ленинграде в период блокады. Блокада Ленинграда - одна из самых страшных страниц истории нашей Родины. Это была самая жестокая и страшная война, которая длилась 872 дня. Во всём мире не было ничего страшнее и сильнее, чем эта война. Фильм начинается с того, что ленинградцы просыпаются от грохота и гула и видят летящие со стороны Финского залива тяжёлые самолёты. Они бомбят их город.

2
14.02.2019, 22:57

Очень понравился. На одном дыхании посмотрела! Спасибо создателям фильма. Я вообще считаю, что нужно снимать такие фильмы, потому что они воспитывают патриотизм нашего народа. Мы должны помнить все победы и поражения нашей страны! Фильм учит нас любить Родину. Спасибо! В этом фильме рассказывается трагическая история о том, как в блокадный Ленинград привезли на поезде пианино. Но в городе было запрещено слушать классическую музыку, поэтому пианино просто оставили на вокзале.

2
27.04.2022, 08:36

Блокада режиссера Алексея Козлова. Этот фильм я смотрела лет 5-6 назад, но мне он показался интересным. Фильм рассказывает о блокаде Ленинграда в годы ВОВ. Эта история для меня очень близка, так как моя бабушка родом из блокадного Ленинграда. Она была ребенком, ей было всего 5 лет, когда началась блокада. В фильме показана жизнь детей в городе, их быт, учеба, дружба, любовь. Очень понравился момент, когда дети с помощью фонарика и спичек пытались понять, что написано на стене.

1
31.10.2012, 03:56

И, как ни странно, не смотря на то что фильм я увидела довольно поздно и была ему рада. Так как мне очень нравится жанр военная драма я была готова ко всему, но в этом фильме такого не было. Смотрела его с мужем и нам даже в голову не могло прийти, что это фильм не про Вторую мировую войну, а про блокадный Ленинград. Он не только про войну, он еще и про любовь. По-моему, это один из тех немногих фильмов, который может стать идеальным для просмотра в семейном кругу.

1
Добавь свой комментарий!