Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Lords of Discipline Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
2662 голос
Кинопоиск
6.683/10
96 голос

Лорды дисциплины

Страна: США
Премьера фильма: 18 февраля 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается в 19-м веке, когда в Америку иммигрируют несколько человек, чтобы устроиться на "подходящую" работу. Среди них бывший солдат США, который становится президентом одной из американских колоний. Развитие сюжета в картине происходит как в реальном мире, так и в вымышленном. По ходу действия, главные герои постоянно сталкиваются с проблемами, которые не только усложняют их жизнь, но и оставляют после себя множество вопросов. Хранители (Великобритания) Этот фильм относится к категории приключенческих фильмов. Эта история рассказывает о двух братьях, которые будучи ещё детьми, становятся защитниками в борьбе с кланом драконов. Наследники (США-Франция) Этот приключенческий фильм с элементами триллера рассказывает об отце, который живет в маленьком городке. Однажды к нему приехали дети из далекой империи и попросили его принять одного из них в свою семью. Отец является главой этой семьи и решает назвать мальчика Наследником, чтобы почтить память предков. Женщина-кошка. Действие этого фильма, снятого в жанре фантастика с элементами боевика, происходит в Англии в 16 веке. Главный герой является обычным средневековым дворянином и живет в своем замке, где живет, работает и развлекается. Игра престолов (Испания-Великобритании) Когда в Британии началась гражданская война, тогда и начали появляться люди, которые претендуют на престол. Брата одного из претендентов зовут Серсея Ланнистер. Она является претенденткой на престол, и мечтает о том, чтобы склонить народ против короля. Темный рыцарь (США, Великобритания) Это фильм-приключение в жанре экшн, который рассказывает о человеке по имени Бэтмен, который по неизвестным причинам оказался в городе Готэме. Здесь он знакомится с молодым человеком, по имени Джокер. Действие фильма начинается в 2002 году, и его сюжет тесно переплетается с одноименным фильмом. Заклятие 2-Британия Заключительная часть трилогии о противостоянии культов и сверхъестественных сил. Борьба за власть над миром продолжается, и становится все более ожесточенной. Двенадцать обезьян, Китай Загадочный король держит в плену опасного преступника Юджина. Юджин просит друга помочь ему бежать из заточения. Помочь ему вызвался молодой парень по имени Эдди, который отличается бесстрашием и особой жестокостью.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Lords of DisciplineРежиссер: Фрэнк Роддэм

В главных ролях
Дэвид КитРоберт ПроскиГ.Д. СпрэдлинБарбара БэбкокМайкл Бьен
Трейлер к фильму Лорды дисциплины
23.03.2021, 16:05

Потрясающий фильм о том, как непросто быть джентльменом, когда ты джентльмен. - У тебя проблемы с общением? - спросил меня психолог. - Нет! - ответил мне психолог. * * * Приходит мальчик из школы и говорит матери: - Мама, я боюсь идти вечером домой, там меня могут изнасиловать пятеро козлов! - Не бойся. - отвечает мать. Утром следующего дня мальчик возвращается домой и спрашивает мать: - Мама дома? - Дома.

4
21.08.2014, 09:33

Это один из тех фильмов, где лучше один раз увидеть, чем 10 раз прочитать описание. Если вы уже читали описание, то всё равно посмотрите, чтобы быть в теме. И да, это фильм о собаках! Просто обо всех сразу и по порядку. Фильм поднимает очень важные вопросы: взаимоотношения людей и собак, ответственность человека перед животными за их страдания, жестокость и насилие. В фильме есть два брата, два совершенно разных подхода к собакам.

4
01.03.2016, 03:17

Все фильмы Тарантино - один сплошной спойлер, но этот фильм в особенности. Во-первых, он в 3d, во-вторых, это экранизация комикса. В-третьих, в нем огромное количество отсылок, пасхалок и скрытых смыслов. Но, самое главное, в нем нет сюжета. Он просто очень и очень черный. На экране нет ни одного белого места. И все-таки рекомендую к просмотру.

3
31.01.2022, 23:08

Сюжет хороший. Я даже рад, что в то время не было таких ужасных спецэффектов. Все было более реалистично. - Актеры. О да, этот фильм заслуживает внимания. Тут есть все, кто должен быть в таком фильме: Дэвид Прауз – красавец, которого я в жизни никогда не видел. Хотя на моем веку были и хуже. Джойс – потрясающая актриса, ну и конечно же, главный герой. Он просто супер. Не знаю, откуда он берет таких людей. Но они у него шикарные. Сьюзен – такая милая, добрая, хорошая, прям загляденье.

3
15.07.2013, 14:23

Один из самых страшных фильмов ужасов, которые я видел. Мне как-то пришлось по работе побывать в психиатрической больнице. Так вот, там в коридоре висел большой плакат, изображающий некую борьбу — два человека с ножами, в масках и т. д. Так вот, это была не борьба, а попытка изобразить движение и дыхание актеров. Отвратительное зрелище! А однажды, проходя мимо детского отделения, я увидел следующую картину: медсестра несла кастрюлю с супом.

2
21.03.2021, 01:10

Этот фильм снят одним из лучших режиссеров немого кинематографа. И я считаю, что его нельзя смотреть тем, кто не переносит и сторонится такого кино. Он не для всех. Фильм Лорды дисциплины это: 1. Очень динамичное повествование. История развивается стремительно и динамично. 2. Прекрасный актерский состав. Все актеры отлично вжились в роли. 3. Красивая музыка. В некоторых моментах фильма она играет очень важную роль. 4. Великолепный фильм.

1
18.08.2021, 03:23

Я не могу назвать его шедевром даже несмотря на наличие в сиквелах (или вернее сказать, приквелах) такого понятия как сценарий. Это обычный боевик о противостоянии двух братских рас - людей и киборгов. Ну, может, чуть более жёсткий, чем нужно было бы. Есть у меня подозрение, что в те годы настоящие фильмы редко снимали с действительно хорошими экшеном и юмором. Но всё же это кино в некотором роде хорошее. По крайней мере, я могу понять почему я его так люблю.

1
17.11.2019, 17:00

Лорды Дисциплины - этот фильм был представлен на Венецианском кинофестивале 1983года. Сюжет этого фильма повествует о том, как в одном из элитных институтов проводятся исследования по борьбе с наркотиками и их влиянием на человеческий мозг. Однако на самом деле эти исследования не совсем честные, а как раз таки, наоборот, это исследование преследует интересы некоторых корпораций.

1
10.04.2022, 16:29

Отличный фильм. Сюжет захватывающий, актёры в главных ролях играли просто блестяще.

0
25.04.2014, 01:38

Это фильм о том, как семья, потеряв своего ребенка, находит его, не зная об этом. О том, что нужно ценить жизнь и любить тех, кого любишь. Смотреть всем. И да: это фильм моего детства, я с ним смотрел на ночь, вместо сказок. Всем добра.

0
Добавь свой комментарий!