Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Daikaijû Gamera Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
3103 голос
Кинопоиск
5.626/10
242 голос

Гамера

Страна: Япония
Премьера фильма: 26 ноября 1965 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Ядерные испытания на Арктическом побережье пробуждают к жизни ото сна во льдах легендарного летающего монстра типа черепахи-Гамеру. В поисках пищи и энергии, – закончил описание мультипейса лысый. – Это должен быть настоящий монстр, —поддержал разговор его приятель.  — Если наш мир сплошная аномалия, то кто знает, во что может превратиться планета со временем? Мультипейс звучал слишком просто и обыденно, но от этого еще страшнее. Хотелось поскорее улететь от него подальше. Но так хотелось осмотреть тот мир, о котором рассказывала Юлиана, что я не пожалел ни одного лишнего доллара. Кассир, узнав что мы хотим получить за билет деньги, спросил, хотим ли мы вернуться в кабину. Но не прошло и нескольких секунд как она захлопнулась, а мы погрузились в холодный полумрак, и в какое-то мгновение почувствовали, что самолет резко пошел вниз. «Лукас! Капитан! Не больше пяти метров от кабины!» Ближайшая мысль – самолет неизбежно разобьется, но понимание того, что мы находимся в кабине мультипэйса, притупило в нас чувство страха. «Вот мы и в Европе». – промелькнула в голове единственная мысль. Как и в большинстве европейских городов не оформляли проездные документы, поэтому нам пришлось снимать обувь, чтобы пройти к выходу на улицу. Однако европейцы оказались намного вежливее, чем приезжего из СНГ. Не требуя на руки билет, они лишь вежливо вели нас за собой. Но, как выяснилось, в Европе оказалось значительно холоднее, чем в Узбекистане. Дул сильный ветер. По сравнению с Европой здесь было значительно холодней и пронизывающий осенний ветер, казалось, пронизывал насквозь. Но несмотря на это, мы пересекли Европу со средней скоростью девяносто километров в час. Затем я на мгновение забыл, что нахожусь в Европе, и все вокруг стало исчезать, чтобы через несколько секунд вернуться в реальность, когда я почувствовал, что мои руки и ноги покалывает, а в голове возник странный шум. Я почувствовал что передо мной открывается бездонная пропасть, из которой тянутся к моей шее руки. И откуда-то снизу доносились голоса, которые взывали –«Стой! Ты же не хочешь погибать в этом ледяном аду. Отпусти голову!» – но я не мог сопротивляться и чувствовал, что моя голова стремительно несется к пропасти.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Daikaijû GameraРежиссер: Noriaki Yuasa

В главных ролях
Эйдзи ФунакосиHarumi KiritachiJunichirô YamashikoЙоширо УчидаМичико Сугата
28.05.2022, 08:35

Гамера - это фантастическая эпопея, которая состоит из 8 частей, в каждой из которых рассказывается про вымышленный мир. Мир этот похож на Землю, но там нет ни животных, ни людей. В нем живут различные насекомые, и обитают гигантские растения, которые способны поглощать свет солнца и вырабатывать электроэнергию, без которой невозможен никакой процесс в этом мире.

7
14.01.2021, 14:48

Гамера (итал. Gamera) — фантастический итальянский фильм, снятый в 1965 году режиссёром Луиджи Коменчини, один из трёх фильмов, снятых им за пределами Италии. Это очень старый фильм. В нём есть несколько эпизодов очень высокого качества, особенно мне понравился эпизод в котором мальчик играет на рожке и поёт песню на итальянском. По жанру это, вероятно, фантастика. Сюжет фильма таков: главный герой после войны живёт в небольшом домике со своей матерью Марией и бабушкой.

6
21.08.2013, 13:19

Это невероятно! После фильма стал носить только круглые очки. Она думает, что это мило. А вот мои родители думают, что я параноик. После того, как я им сказал, что в моем доме живет привидение. Мой кот вылизывает мою руку, которую я обычно наношу ему на шерсть. Он делает это уже очень давно, и я думаю, что просто схожу с ума. Она купила новый крем спустя год после того, как предыдущий не сработал.

6
29.11.2014, 05:50

Он выглядит точно как фильм, который вы хотите посмотреть, пока у вас нет времени на это. Он выглядит точно так же, как кино, которое вы хотите увидеть, пока вы не найдете время на него. С ним вы можете делать все, что угодно, потому что его не нужно смотреть. К концу фильма человек должен либо выйти из кинотеатра, либо заплакать, либо и то и другое. Я посмотрел больше 100 фильмов, и этот - первый, после которого я начал плакать.

5
20.01.2019, 15:08

Этот фильм я смотрел уже давно, но до сих пор помню. Смотрел его как-то по ТВ во времена перестройки. Тогда уже начали появляться фильмы-ужасы на которые я подсел. Фильм был снят в фантастическом жанре. В нем рассказывалось о группе ученых, которые отправляются на планету Гамера, где по их предположениям и по утверждению некоторых ученых должна существовать жизнь. Но там находится не только жизнь, а еще и монстры. Причем они очень сильно похожи на людей.

5
15.02.2021, 04:20

Гамер — это что-то среднее между фильмом ужасов и хоррором. После просмотра начинаешь чувствовать страх, который потом еще долго тебя преследует. Это я к тому, что многие люди любят ужасы, я тоже люблю, но предпочитаю больше фильмы, а не книги. Хотя, возможно, у меня есть фобия. А у вас? По мотивам произведения Г. Ф.

4
17.08.2020, 01:38

Гамера - это фильм фантастический, и сам жанр в целом может вызывать у кого-то отторжение, но для меня он стал одним из самых любимых. Мне кажется его можно было бы назвать даже кино, которое хочется смотреть. Это именно кино, а не киношедевр, не шедевр, а очень хороший фильм. Затянутый по времени, ну да оно того стоит, это фантастика!!! Очень хорошая актерская игра, хорошие диалоги, много смешных моментов, отличные песни.

4
10.05.2018, 00:05

Этот фильм считается одним из самых лучших фильмов ужасов, которые были сняты в 60-х годах. По сюжету на Землю напали пришельцы и начали уничтожать всех людей. Но главная задача выжить. Фильм очень страшный фильм ужасов с интересным сюжетом.

4
16.08.2017, 13:06

Гамер - это первый фильм братьев Стругацких, который я посмотрела. Конечно, не только его, а все фильмы, которые сняты по их книгам. Мне очень понравилась история про Гамера. И, конечно же, я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о нём. Фильм снят на украинском языке, как и большинство фильмов про фантастику того времени. Я смотрела фильм с переводом, но даже мой муж, который всегда смотрит и читает книги только в оригинале, сказал, что он плохо понятен.

0
21.11.2022, 08:37

Фильм очень смешной и интересный! Вы будете смеяться до слёз! Спасибо за внимание.

0
Добавь свой комментарий!