Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chronik eines Mordes Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.7/10
19 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Хроника одного убийства

Страна: Германия (ГДР)
Премьера фильма: 25 февраля 1965 (Германия (ГДР))
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается с похорон маленького мальчика, погибшего в соседнем кафе. Хильда и её муж выражают соболезнования безутешной матери и её младшей сестренке, которые и сами были не рады своей трагедии. Х. О. Мейер переживает эмоциональный кризис. Ведь в жизни нет ничего более ценного и значимого. Режиссёр стремился максимально раскрыть духовную составляющую трагедии, показать, что человеческая душа проявляется не только в желании отомстить обидчикам, но и в желании любить ближнего и быть счастливыми. Это отражено в последней сцене фильма, когда главные герои, обнявшись, прощаются. «Х. о. м. е. р. ж. а. н. ы» — это по-немецки (или по-русски) «Мы не можем жить друг без друга», «Вы и я — единое целое». Как всем известно, древнеримское слово Sæntium, означающее на латыни «единство» () имеет аналогичное значение по-гречески, точнее «» ("сине́я гора́"), т. к. именно там был похоронен мёртвый герой Ахиллес. В древнеисландских сагах герои, оставшись без возлюбленных, не сдавались, а продолжали сражаться до конца, пока не погибали. Это настоящее единство двух людей: одинокий Ахилле́с и борец со злом Хильде́р — мужчина и женщина. Хильда не хочет больше жить, Хильдер готов пожертвовать своей жизнью ради неё. Итогом этой трагической истории становится общее счастье, когда их встречает кто-то из толпы, ему тоже нужна помощь. Он узнал Ахиллея и просит помочь ему совершить самоубийство. Для Г. И. Андерсена, участвовавшего в изготовлении фильма Х.О.М.Р.Ж.А.Н.Е., это был его первый опыт работы с киноаппаратом. Потому на фильм его вдохновила картина режиссёра Курта Ленича. И это правильно, ведь для всех нас, несоблюдение каких-то формальностей в работе, например, не очень хороший перевод, приводит к ошибкам в сюжете. "Х.о.м.е.р.ж.а.н.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chronik eines MordesРежиссер: Хоаким Хаслер

В главных ролях
Ангелика ДомрёзеУльрих ТайнИржи ВрстялаБогумил ШмидаЗигфрид Вайс
Трейлер к фильму Хроника одного убийства
26.05.2021, 20:47

Фильм очень и очень хорош! Но я не смог удержаться и не перевести для вас несколько его цитат по версии Google. Перевод довольно приблизительный. Итак, самые известные цитаты: 1) Это моя работа - делать вас счастливыми, так что если не будете благодарными, я ничего вам не скажу! 2) Жизнь несправедлива. Вы знаете это, и все же она продолжает наступать вам на ноги.

6
11.08.2015, 03:25

Этот фильм мне очень понравился. В нем очень много красивых и романтичных моментов, которые хочется пересматривать еще и еще. Фильм о жизни в маленьком городке. Все очень просто и спокойно. Есть люди и есть звери. И все. Это кино о любви, о чувствах, о верности и предательстве. На главных ролях снимались прекрасные актеры. А кто вам понравился больше всего? Напишите в комментариях.

6
07.01.2017, 20:01

Меня не покидает чувство, что я смотрю фильм ужасов по-американски. Он стал абсолютным лидером проката 1965 года и собрал по всему миру более 100 миллионов долларов. Фильм рассказывает историю о двух братьях-подростках, которые вместе с матерью переезжают из США в Мексику. В новом доме они знакомятся с эксцентричной парочкой – сеньором Сегундо и его молчаливой дочкой.

5
14.07.2022, 14:13

Сюжет - история о жизни молодого человека, который был приговорен к смертной казни. Герой попадает в камеру смертников. Все его ждут. Но один его сокамерник сказал, что он не доживет до утра. И тогда все были шокированы, ведь еще никто не знал, что произошло. Фильм Хроника одного Убийства получил приз на фестивале детективных фильмов. Это отличный детективный триллер, с неплохим сюжетом, и хорошим саундтреком.

4
03.09.2018, 18:55

Мне кажется, самое страшное начинается когда смотришь этот фильм в кинотеатре: сидишь и думаешь - за что? А потом выходишь на улицу, вдыхаешь полной грудью свежий ночной воздух и понимаешь - всё нормально, жизнь продолжается. Я люблю его На улице дождь и ты ждешь, когда откроется метро. Вдруг замечаешь, что уже десять минут прошло, а трамвая всё нет и нет. Наконец трамвай появляется, запрыгиваешь в него, а он сразу трогается.

3
18.03.2021, 20:17

Сюжет. Трое мужчин и одна женщина были зверски изнасилованы в своей собственной спальне, в момент когда один из них был в душе. После этого, мужчина рассказывает свою историю, которая приводит его к трагедии, произошедшей с ним в раннем детстве. В его памяти оживает случай произошедший с ним до трагедии.

2
19.01.2016, 11:31

Этот фильм был снят более 50 лет назад и по сей день он не теряет своей актуальности, потому что проблемы все те же, которые в нем показаны. Но фильм довольно интересен, поэтому я даже и не думал, что он мне понравится. Поэтому если вы захотите посмотреть этот фильм, то обязательно обратите свое внимание на этот фильм. В фильме рассказывается о жизни молодого парня, который очень рано лишился своей матери, а потом и отца. Он остался один с двумя маленькими сестрами.

2
20.12.2013, 09:35

Хроника одного из самых жестоких и страшных массовых расправ над мексиканцами на американском Юге, которые произошли в период 1838-1841 годов. Тогда в ходе войны с мексиканцами было уничтожено несколько миллионов. Фильм об этом, и о том с какими ужасами и несправедливостью сталкиваются их дети в наше время. В фильме рассказывается о семье главного героя, который был свидетелем и участником событий тех лет. У него были друзья и родственники, которые также пострадали от рук захватчиков.

1
17.01.2017, 13:50

Хроника одного удара (фильм, 1953) Драму Хроника одного выстрела 1952 года можно назвать одним из самых необычных произведений киноискусства прошлого века. Ее жанр определен не был, однако в ее основу легла реальная история - судебный процесс над Робертом Кемпбеллом, который был осужден за покушение на президента США Авраама Линкольна.

1
31.01.2022, 14:26

Сюжет: Мужчина по имени Алекс, страдает от болезни под названием синдром Стендаля — это психическое заболевание, которое вызвано чрезмерным вниманием к женским особям. Однажды он находит газету, в которой рассказывается об одной девушке, которую все считают красавицей. Из-за болезни Стендаля, его влечение к красавице становится слишком сильным и он начинает сходить с ума. Как оказалось у девушки уже есть свой поклонник, которого зовут Джим.

0
Добавь свой комментарий!