Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Face of the Enemy Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
51 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Лицо врага

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается после событий фильма Вся президентская рать, его главными героями становятся Хэнк Салливан, его жена Роуз Салли, и их сын Рэгги, что как раз перед этим Роуз развелась со своим мужем. Однажды в семью Салливанов врываются пятеро неизвестных мужчин, двоих из них киллеры убивают, остальных грабят. Через некоторое время в дом приходят полицейские и начинают задавать вопросы Хэнк и его жене. Фотокорреспондент, который всё это снимает, получает записи и фото с угрозами и ложными новостями о готовящейся войне. Этот журналист из Америки специально приехал на убийство и навалял ответы похитителям. Так же он заметил что в машине что-то как-будто ожило, и что-бы снять это он отправляется в салон автотранспортной компании где по его мнению находятся похищенные. Кто же эти люди? Действительно ли им угрожают, и возможно ли что это правда или просто очередной пиар? Выяснить это вы сможете просмотрев этот остросюжетный и напряженный фильм, который всколыхнёт не только зрителя но и многих людей в мире. В первую очередь этот фильм понравится любителям жанров детективы, триллер, комедия и боевик. Только вы сможете узнать кто же он, настоящий преступник, или же это единичный случай? В конце зритель получит ответы и на этот вопрос, но прежде конечно не мог не оценить сам фильм. В этой ленте абсолютно все прекрасно, и сама история, и сюжетные повороты, и диалоги, и конечно же актеры, которые стали так же одной из главных изюминок сюжета. Все актеры подобраны великолепно и каждый из них отлично справился со своей ролью, и каждый словно влился в созданную историю. Актеры также порадовали своей игрой и очень порадовали тем как они сыграли свои роли. Все они прекрасно и качественно отработали свою работу, и точно также сыграли свою смерть. Конечно, меня очень порадовал тот факт что документальный фильм, а точнее интервью, был снят в Москве, ведь всё таки именно в этом городе живут такие люди и эта история вполне реальна и тем более в последнее время им как-то мало уделяют внимания и внимания к ним весьма мало, а зря. Поэтому очень рекомендую фильм, он не оставит вас равнодушными. Советую к просмотру данный фильм, если кто-то из вас захочет его посмотреть, то должен понимать что это очень не просто сделать. Если вам понравилось то поделитесь этим с другими.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Face of the EnemyРежиссер: Хассан Ильдари

В главных ролях
Розанна ДеСотоДжордж ДиЧенцоАриана РичардсCynthia Weagle
15.04.2022, 04:08

Для лиц, обладающих тонким слухом, есть субтитры. На самом деле фильм основан на реальных событиях, и у этого персонажа были две ноги. А еще в фильме есть сцена, где главный герой сдирает кожу с головы человека.

7
08.07.2019, 17:11

Фильм хороший, но очень короткий. Сюжет в конце не очень понятно зачем переврали. У нас же в стране так много фильмов про шпионов, а вот на Западе, в загнивающей Америке разве нет таких? Как же они так умудряются делать отличные фильмы и такие тупые концовки? Может быть, у них там всё под контролем, а у нас творится полнейший хаос? P.S. Из фильма не стало ясно, кто же был врагом.

7
09.06.2012, 20:47

Фильм как фильм, ничего особенного, но есть несколько забавных моментов.

6
26.08.2014, 09:04

Посмотрел этот фильм очень давно, еще совсем маленьким. Помню он меня немного пугал и я ждал когда будет продолжение этого ужаса. Да, в то время, это было не особо страшное кино. Но от него, было жутко. И вот сегодня, спустя более 20 лет я нашел этот фильм и решил поставить его на загрузку, что бы посмотреть уже в более старшем возрасте! К сожалению, в торренте его нет. Может кто подскажет где найти? Сюжет: В центре сюжета молодая девушка Кристина (Амелия Бертон).

5
30.10.2016, 05:00

В СССР было два киношных Голливуда. Это фильмы про Штирлица и про Мимино. Эти фильмы показывали в кинотеатрах, они были очень популярны, и их можно было смотреть по телевидению. Но и другие кинофильмы снимались и снимались. И у меня есть несколько примеров таких фильмов. Кинофильм Лицо врага про войну. Снят в Чехословакии в 1989 году, автор сценария и режиссёр Иржи Менцель. Фильм о предательстве и мести.

4
12.11.2020, 04:17

В детстве у меня была книжка, называлась Морские истории или что-то в этом роде. В ней рассказывалось о том, как мальчик попал на необитаемый остров и в течение 4 лет сам там воспитывал крокодила. Я был очень увлечен этим произведением, по крайней мере я считал, что оно увлечет любого мальчишку. Прошло время, и я повзрослел. Теперь я сам отец семейства, причем еще и многодетный.

4
04.02.2014, 18:30

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в Венгрии. В сюжете рассказывается про события в городе Корла, когда венгерские коммунисты в 1938 году напали на Чехословакию, и были вынуждены вступить в борьбу с венгерской армией, в результате которой венгерские войска были разбиты. Это не единственный случай, когда Венгрия противостояла другим странам, например, в 1936 году Венгрия участвовала во Второй Испанской войне.

4
22.08.2019, 16:39

Лицо врага - это классический боевик. Очень качественный, без каких-либо недочетов. В нем есть все элементы жанра, начиная от зрелищных погонь на автомобилях, вертолетов и самолетов, заканчивая перестрелками в городских условиях. Так же есть здесь и стрельба из крупнокалиберного оружия, которой порой так не хватает в современных фильмах. Фильм довольно динамичный, он держит в напряжении, при этом нет ощущения, что за тобой кто-то гонится или ты сам гоняешься за кем-то.

3
03.04.2021, 06:09

Мне понравился фильм. Очень понравилось, что там почти нет стрельбы и крови. Фильм не особо интересный, но для времени выпуска 1990 года очень даже ничего! Актерский состав: Снят фильм по мотивам одноименного романа Питера Хеджеса. Как уже было сказано в аннотации к фильму, фильм основан на романе Питера Хеджес. Я читала роман, и он меня заинтересовал немного больше, чем фильм. Возможно, потому что я не люблю смотреть на актеров, играющих злодеев.

2
17.04.2019, 12:24

Фильм отличный! Но мне кажется, в современном мире он смотрелся бы намного лучше. Ведь в то время были свои минусы: во-первых, как я думаю, цензура на него была бы гораздо жестче. Во-вторых, люди старшего и среднего возрастов его не поймут. В-третьих, в то время не было таких технологий, которые сейчас у каждого из нас. Ну а в-четвертых, это конечно же время и менталитет, который не всегда совпадает с нашим современным временем.

1
Добавь свой комментарий!