Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
148 голос
Кинопоиск
6.38/10
1646 голос

Лимита

Страна: Россия
Премьера фильма: 30 августа 1995 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Когда в 1977 году эти ребята приехали в Москву из Пятигорска, у них на двоих было 160 рублей и банка кизилового варенья. А москвичи, при встрече презрительно именовавшие их "небыдлом", как-то моментально привыкли к тому, что они буквально всем обеспечены. Помните грандиозный провал КВН-движения в 1980 году? КВНщикам не хватало не только денег на команду, но и достойного стола, а билеты на самолет стоили дороже, чем на "Мерседес". За КВНом, как и в 1914, стоял Золотой Телец. Но те, кто приехал к нам из своего "мирка" и показал себя настоящими людьми — это прежде всего капитан команды "Сборная нефтяников" (не путать с "Нефтяниками" того же названия, прошедшей в Ленинграде), первый секретарь Московского горкома комсомола, директор одного из крупнейших предприятий СССР — Министерства газовой промышленности СССР и председатель комиссии по Ленинским премиям при Совете Министров СССР — Феликс Львович Цюрупа. Национальные черты Сегодня нас больше всего не устраивает то, что недостаточно развита культура межнациональных отношений, слишком много бытовых проблем, конфликтов между людьми разных национальностей. И в этом мы видим главное зло, которое существует в нашем обществе. Игорь...Не хотелось быть фамильярным. Но как еще называть человека, на плечах которого лежит огромная ответственность за многомиллионное население?! Хорошее имя, красивое. Правда, для его носителей оно несколько отвлеченное. Не те у нас национальность, не те корни, не то воспитание, не тот характер. А ведь оно (имя-фамилия) несет в себе вполне конкретную информацию о человеке, его настоящее имя-отчество. Иначе, как бы мы могли узнавать людей, с которыми общаемся? Лично я знаю несколько таких примеров, может быть, еще больше найдется. Вспомните, где вас крестили? Вспомните, как зовут ваших родителей, бабушек-дедушек? Даже если вы не знаете этого, то имя-фамилию отчество вы узнаете обязательно. Так имя предрекает человеку его судьбу. Конечно, национальные особенности порой поражают и изумляют. Например, во многих горах Кавказа ночная жизнь намного насыщенней дневной. Дело в том, что ночи там более теплые, чем дни, и хочется позагорать, искупаться в горных реках. Или взять воду в небольшом горном озере, в которой водится форель. Она достигает веса в пять килограммов и долго может лежать на дне, не шевелясь.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Денис Евстигнеев

В главных ролях
Владимир МашковЕвгений МироновКристина ОрбакайтеМаксим СухановМария Липкина
Трейлер к фильму Лимита
16.04.2016, 07:37

Не люблю длинные названия. А тут еще и про войну, поэтому все было понятно с самого начала. А конец вообще супер! Я думал, что уже ничего нельзя сделать. Но я ошибался, их же всего двое было, наверное, они все-таки справились. Что такое Лимита Лимит – это закон для стран третьего мира, запрещающий иметь больше определенного количества людей на квадратный километр.

7
21.09.2017, 13:01

Мне очень понравилось! Только, как по мне, то лучше с субтитрами смотреть, особенно, если вы не понимаете по-русски. В фильме речь идет о жителях столицы и о том, как они выживают в условиях нехватки рабочих мест. По моему мнению, гораздо интереснее было бы посмотреть весь фильм с русскими титрами. У меня на работе есть парень, который учится в универе на программиста. На этой почве мы с ним постоянно спорим.

7
17.02.2015, 03:16

Лимита — советский фильм, драма, комедия. Фильм рассказывает о жизни молодых людей после войны в Афганистане, их поисках самого себя, об их становлении и становлении их семей. Это история о друзьях, о настоящей мужской дружбе, которая помогает в самые тяжёлые моменты жизни. Друзья помогают друг другу, но также они помогают и своим женам и девушкам найти себе новых мужей и женихов. Так же у каждого из друзей есть свои семьи.

6
23.10.2019, 01:20

мне очень понравился. Фильм не плохой, но и не лучший. Сюжет фильма о том, что в Москве начали появляться первые частные гостиницы. Там работает молодой парень (Илья Любимцев), он встречает девушку с которой у него роман. Ну и там всякие страсти, измены. Очень красивая музыка в фильме, ну и хорошая игра артистов. Как то так) Моя оценка фильму, 10 баллов из 10.

6
20.05.2019, 01:44

С удовольствием пересмотрел этот фильм в новогодние праздники. В нем есть все составляющие хорошего фильма, который дарит хорошее настроение. Главный герой в исполнении Сергея Безрукова - положительный персонаж. Он не нарушает законы, поэтому на него можно положиться. Сюжет очень простой - главный герой приезжает за своим отцом, который живет в Сибири. Все бы ничего, но, у главного героя есть сын, который не может смотреть на эту жизнь и не хочет жить там, где живет отец.

2
09.08.2019, 21:34

Это не кино, это просто история про Россию. Про нас. Фильм рассказывает о том времени, когда мы жили в огромной стране, управляемой вождями. Снимали его как документальный с помощью наших же актеров, играющих самих себя. Но если в фильме Такси-блюз у актеров были хотя бы маски, то здесь нет ничего, кроме лиц. Актеры, играющие самих себя, потому что иначе невозможно было обойтись. В этом смысле фильм предельно автобиографичен.

1
01.09.2019, 07:11

Не смотрите кино! Это самый бездарный фильм, который только можно было снять! У меня просто нет слов! И вот это правда. Это действительно так. Фильм — это какое-то извращение. У меня даже язык не поворачивается сказать, о чем сей опус. А вот как этот фильм называется — я действительно, честно скажу, не помню.

1
13.08.2022, 23:46

Сюжет: Фильм рассказывает о жизни российской молодежи девяностых годов. В фильме рассказывается история двух молодых людей, один из которых живет по понятиям, а другой пытается найти свой путь в жизни. Оба героя фильма имеют своих родственников и друзей. которые не совсем одобряют их выбор и пытаются отговорить от женитьбы. И это не удивительно, потому что ни один из героев, так и не смог поступить правильно.

1
28.10.2013, 05:08

(если не ошибаюсь) С самого начала фильма, когда герои фильма говорят о том, что они - лимита и в Москве не приживутся, - они вызывают у меня не жалость, а недоумение. Лимита - это люди, потерявшие в одночасье всё, что им было дорого. Это те, кто привык жить на широкую ногу, не считаясь с тем, сколько это будет стоить. Они - элита новой России. В их мире нет места слову труд, в их среде нет места деньгам. У них есть деньги, много денег.

1
10.03.2022, 15:57

Вот не зря я этот фильм не посмотрела, когда ещё только беременная была! Не знаю уж, чем он на меня так повлиял, но как представлю, как я в этом возрасте в школу ходила, так дурно становится, страшно! Зато в фильме показано, к чему приводит такой стиль жизни молодежи: никаких перспектив, не осталось никаких профессий, кроме продавца-консультанта или продавца-охранника, жизнь очень скоротечна, даже если тебе уже 30 лет.

0
Добавь свой комментарий!