Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.8/10
461 голос
Кинопоиск
0/10
40 голос

Second Glance

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:50:00

* Действие фильма начинается в 1980-х годах. Действия фильма происходят в Лондоне. Молодая девушка по имени Фэй вступает в общение с загадочным писателем и писателем по роману Эдварда Деммингхауза, который утверждает, что придуманная им история является реальнее самой жизни. Однажды Фэй оказывается в комнате одного из писателей в лондонском пригороде Баркингейм, который страдает маниакально-депрессивным расстройством. Позже он находит свою жену мертвой у себя в кровати, и, хоть он едва разговаривает, его поведение становится пугающим и необычно серьезным. Вскоре после этого он умирает, и на его смерть откликается местный священник. А теперь вернемся к фильму Second Glanz. На первых порах его можно было бы назвать мелодрамой, хоть по сути это боевик, с элементами триллера. Несмотря на всю тяжесть сюжета (поездка в Лондон, взаимоотношения героев, их решение сбежать и спрятаться), фильм оставляет приятное впечатление. Актеры играют просто прекрасно, а сцена смерти жены вообще выше всяких похвал. Истории просто трагичные, и плакать не хочется. Тони Гаррн в роли писателя и женщина-писательница в роли его жены сняты очень убедительно. Второй главный герой Эдвин Мэйсон хоть и не всегда показан таким оригинальным и эрудированным, но по его героическому характеру и мышлению очень ясно видно, что он не так прост, как кажется. Его жена, кстати, тоже показалась мне очень интересной. Из-за большой продолжительности фильма эмоционально он воспринимается намного лучше, чем могло бы быть в короткие сроки. Вот, что говорит о фильме в одном из своих интервью представитель Национального совета кинокритиков США: "С точки зрения современного зрителя, в фильме есть динамика и есть драма, что значительно отличается от его способа работы в прошлые годы, в которых все более и более доминировали фильмы, склеенные из всякого рода клише.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Рич Кристиано

В главных ролях
Дэвид А.Р. УайтБлейн ПикеттLance ZitronДенис УэтерлиRobert Kuns
Трейлер к фильму Second Glance
21.02.2020, 07:28

Фильм снят по пьесе Джона Шеридана The Invisible Man, которая была поставлена в 1872 году и стала классикой англоязычной драматургии. В ней поднимается тема власти и влияния, которая очень близка и актуальна для нас. Главный герой – молодой человек по имени Майкл, который считает, что он должен всеми руководить и все контролировать. Он уверен, что может изменить мир, и его цель – сделать людей счастливыми.

7
13.07.2017, 01:31

История, основанная на реальных событиях, рассказывает о парне по имени Майкл, который был безнадежно влюблен в свою подругу по имени Дебби. Между ними никогда ничего не могло быть, несмотря на то, что они были лучшими друзьями с детства. У меня же всегда была и есть лучшая подруга, которая была рядом со мной в детстве, с которой я иду в школу, с ней я в кино и по магазинам. Мне больше не с кем пойти в кино, кроме мамы и папы.

7
30.09.2012, 13:25

Фильм очень понравился. На протяжении всего фильма в голове крутилась фраза, которая постоянно звучала: Никогда такого не было, и вот опять!. Это, конечно, касается нашего времени и нашей страны. Я даже не говорю о том, что фильм затрагивает тему войны во Вьетнаме, но он так же затрагивает проблемы нашего общества. Главные герои фильма представляют собой совершенно противоположные вещи. С одной стороны это отец семейства, который находится в браке уже на протяжении многих лет.

7
08.05.2015, 00:19

Когда они впервые встретились ей было 26, а ему 24 — он был женатым мужчиной, который отчаянно хотел ребёнка. Через год после начала отношений, они решили попробовать, и у них получилось. И вот он впервые увидел того самого долгожданного ребёнка: мальчик, весь в него, на руках у женщины, которую он любит. Он смотрел и понимал, что его жизнь пошла под откос. Они сделали это, чтобы начать сначала. Этот фильм даёт ответы на многие вопросы.

6
17.04.2022, 15:21

После того, как герой фильма женился на своей любимой девушке, в доме, где и был день их свадьбы, начинается страшная трагедия. Его жена оказывается маньячкой, которая охотится на людей. Она не боится ни бога, ни чёрта и готова сделать всё, чтобы её муж остался жив. Фильм мне понравился своей правдивостью, хорошим сюжетом и интересной историей. Сюжет фильма очень интересный и захватывающий.

3
28.02.2015, 04:09

Вкратце, это история о женщине-полицейской (Энн Хеч) и ее дочери-подростке, которые вместе расследуют запутанный случай на производстве. На роль женщины-полицейского была выбрана Энн Хеч (которая в принципе мне симпатична), да и она сама так сказала. Однако, фильм оказался скучным. Во-первых, потому что в нем отсутствует та самая изюминка, за которую я люблю фильмы об искусстве, а именно - интрига.

2
11.02.2021, 01:34

Фильм является, пожалуй, одним из самых лучших в мире кино, по крайней мере, я не сомневаюсь, что его по достоинству оценят все любители такого жанра, так как он очень интересный, душевный и эмоциональный! На тот момент, когда он выходил, жанр фильма-мелодрамы был на пике популярности и поэтому он имел множество поклонников по всему миру. Сам фильм снят в двух частях, мне больше нравится вторая часть фильма, потому что там есть и любовь, и романтика.

1
15.12.2018, 23:53

В 1991 году на экраны вышел фильм Second Glance - Второй взгляд, повествующий о том, что нас ожидает после Второй мировой войны. Этот фильм я смотрела в кинотеатре, давно это было, но фильм запомнился мне, и я решила о нем написать. Он снят по роману американского автора Джона Стейнбека. Фильм пропитан духом Америки 50-х годов прошлого столетия, атмосфера в нем просто потрясающая и чувствуется, что за плечами у режиссера много работы над фильмом.

1
04.11.2022, 17:20

Фильм рассказывает о жизни молодого парня, который пытается найти свое место в обществе.

1
11.05.2016, 13:31

Для меня он стал фильмом-откровением. Прочла в каком-то мужском журнале, что это лучший фильм года и он заслуживает того, чтобы быть в списке лучших фильмов всех времен. Это правда. Этот фильм рассказывает очень страшную историю о том, как можно потерять себя, как личность, из-за любви. В свое время потрясла. Но сейчас уже не так. Затянутый, скучный, сюжет предсказуемый.

0
Добавь свой комментарий!