Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Aloha Summer Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
264 голос
Кинопоиск
0/10
48 голос

Лето Алоха

Страна: США
Премьера фильма: 26 февраля 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* На дворе шестидесятые и толпа безбашенных подростков встречается на Гавайях во время летних каникул. Они совсем разные, но они объединились и взбудоражили весь остров. Их цель вернуть свою юность и свои мечты. В первую очередь, впрочем, они мечтают провести на пляже весь день, и каждый из них полон своих собственных планов. Их молодость наполнена свистом, смехом и разрушением. И всё это происходит на острове, похожим на рай. Но всё меняется, когда к ним приезжает бойфренд Элис Диаз. Элис Диаз была отмечена премиями Золотой глобус (1996) и Оскар (1999) и все эти годы продолжает сниматься. В фильме её герой также является одним из главных актёров. Кроме того, сам фильм был признан "Лучшим кино-мюзиклом" и получил кинопремию Золотой глобуса как лучший фильм на иностранном языке, а также был номинирован на Оскар в специальной номинации "Лучший фильм на английском языке". Оригинальное название Hey You Слоган: Mine is all mine Cодержание Дэйв 30 Элисон 31 Джек 32 Райан 33 Брендан 47 Майк 48 Мэдди 49 Барни 50 Розмари 51 Алек 52 Тина 53 Гейл 54 Чарли 57 Независимо друг от друга все трое заканчивают школу и встречают конец каникул. Теперь им предстоит день-в-день стать частью взрослой жизни. Каждый из них планирует различные мероприятия. Но они будут разорваны на части в тот момент, когда в их жизни появится Мёрфи. Он аниматор, и они вместе работают над созданием мультфильма по мотивам рок-оперы "Иисус Христос Суперзвезда". Чёрный юмор шоу-бизнеса и успех шоу приводит к разрыву между героями, но в последний момент Элис находит способ помириться с Джеком.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Aloha SummerРежиссер: Томми Ли Уоллес

В главных ролях
Крис МейкписЮдзи ОкумотоДон Майкл ПолЭнди БуматаиWarren Fabro
31.01.2016, 20:54

Мне очень понравился этот фильм, хотя и я не понимаю его смысла! Я бы поставила оценку 5 потому что в нем есть и комедия и драма и интрига, и хороший сценарий и актеры, но у всех моих знакомых он вызвал только отрицательные отзывы. Они говорят, что в этом фильме все герои тупые, нет смысла, и так далее.

7
25.07.2014, 22:23

не могу сказать, что я в восторге от этого фильма, но и не могу назвать его плохим. это просто фильм на один раз, который я бы с радостью посмотрела в кино. Фильм Лето Алоха - это тот фильм, фильм который нужно смотреть и пересматривать, потому что если его однажды не увидеть, то потом вы просто пожалеете об упущенном счастье. Лето Алоха это комедия для всех возрастов. Это фильм о молодости, юности и любви.

7
09.10.2018, 12:05

Фильм был снят по автобиографии Джакони, который много лет провел в психиатрической клинике. Его лечащий врач - доктор Грин тоже псих. На протяжении всего фильма он постоянно говорит о том, что все пациенты и врачи в клинике - психи. Ну и так далее. Не знаю, как вам, а мне фильм очень понравился.

5
19.05.2015, 02:57

Все очень плохо. Даже хуже, чем плохо.

4
05.08.2020, 14:19

Мне было 14 лет и кино меня очень впечатлило. Я поняла,что хочу быть как главные герои фильма.Я тогда еще думала,как здорово,что есть друзья и они всегда рядом. Когда мне было 14 моя мама ушла от нас с папой и сказала мне,что я должна уйти с моей сестрой, потому что я некрасивая.Это было ужасно.Я плакала в течении многих дней и была просто в отчаянии.

4
22.05.2017, 15:06

Это фильм о том, как тяжело жить в России и быть русским. Русские пьют горькую (хотя я и раньше это знал). Фильм как бы говорит, что все мы, русские, несчастны, потому что пьем горькую, и ничего с этим не поделать. А ещё он говорит, что русские - это американцы, только пьющие горькую. И мы все хотим стать Америкой.

4
16.10.2015, 07:54

Мне очень понравился. История любви, история взросления. Фильм настолько сильный, что в конце даже прослезился. Алоха означает привет. Так же, как и другие фильмы Кустурицы, Алоху стоит посмотреть всем, кто любит черный юмор, иронию, песни и танцы. Это самый светлый и позитивный из его фильмов. В нем нет насилия, мата и прочих неприятностей.

3
19.07.2020, 21:38

Для меня лично фильм стал самым большим открытием года. Потому что до этого я думал, что Лето-это тот который играет Джаггера в рок-опере Иисус Христос-Суперзвезда (1985 год), а оказывается, что он еще и самый старший в группе. При этом он не так стар, как Ричард Маркс, который тоже сыграл Иисуса. Но все равно, фильм понравился. В самом фильме, Лето был номинирован на Золотой Глобус за лучшую мужскую роль.

0
11.12.2018, 11:53

1. Фильм мне понравился. Мне очень хотелось увидеть на экране именно то, что я увидела. Это не совсем моё видение, но я очень рада, что фильм получился именно таким, каковым я его увидела. 2. Очень понравилась игра актеров. Я думаю, что сыграла она хорошо. 3. Фильм мне очень понравился и поэтому я поставлю ему оценку 9 из 10 баллов.

0
16.07.2018, 05:28

Лето Алоха не только о рок-н-ролле. В фильме есть и другие темы - война Кореи, Вьетнам, история жизни Иисуса, но эти темы отходят на второй план, т.к. главная тема - рок-н-ролл. Есть даже кадры с изображением Иисуса. Я бы не стал советовать этот фильм широкому кругу лиц. Он для тех, кто молод душой, молод умом и чувствует себя немного взрослее. Для тех кто понимает. Это не для всех. Если вам 30+, то вы его уже не поймете. Фильм очень грустный, хотя в нем и много юмора.

0
Добавь свой комментарий!