Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Summer Lovers Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
3983 голос
Кинопоиск
6.102/10
610 голос

Летние любовники

Страна: США
Премьера фильма: 16 июля 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Майкл и Кэти вместе с толпами других туристов приезжают на побережье Греции на летние каникулы. Майкл вскоре увлекается раскованной француженкой-археологом, в которую давно влюблен, а она отвечает ему взаимностью. Но их отношения становятся все более натянутыми, и на курорте Майкл становится свидетелем ссоры Кэти и Софии. Она обвиняет Майкла в ревности, потому что он всего лишь приятель, с которым Кэти развлекалась, когда он находился в Афганистане. В ответ на это Майкл угрожает расправиться с Софией, так как она его «не любит», и его друзья случайно слышат это. София просит Софию уехать с ними, но Майкл обещает, что, если она останется, они разойдутся и он ее больше никогда не увидит. На курорте он случайно узнает, что София и Майкл встречались в Париже, и в финале фильма Майкл и София целуются. Съемки фильма начались в августе 2011 года в Анталии, и шли также в Афинах. Зак Новак Помощник актера: Эди Тейлор Общая длительность: 121 мин Режиссер: Зак Новак Продюсеры: Мэтт Колберн, Стивен Найт, Доминик Колбер Ассистент режиссера: Энджи Уотсон Актеры (в порядке возрастания): Джулианна Мур, Лиза Кудроу, Джордж Вашингтон, Ненси де Сантис, Шарлто Копли, Роделин Коэн, Гэри Олдман, Крис О’Доннелл, Адам Бензели Рабочее название фильма было «Солнце в ладонях», в английском варианте: «Mountains in Your Hands». Сценарий к фильму был написан Заком Новаком и Джоном Шо. Название было взято из романа "La poule d'un satin" Проспера Мериме. Роли фильма исполняли: Тереза Сайфер Грегори Алан София Бутелла Луи Лефевр Кейт Кидвелл Льюис Уэбб Джозеф МакДжинти Дениса Кешиза Адам Хартманн Ловен Иеремия Томас Джо Воловиц Джулия Ванг Всего в фильме снимались: 27 актеров, 21 роли из которых сыграны на английском языке, 26 персонажей фильма Авторы сценария: Зак Спенс, Дж.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Summer LoversРежиссер: Рэндал Клайзер

В главных ролях
Питер ГаллахерДэрил ХаннаВалери КеннессенБарбара РашКэрол Кук
02.12.2013, 16:53

Это просто сказка. После просмотра вы пойдете в туалет и помочитесь, а потом захотите вернуться и посмотреть на актеров.

7
25.10.2012, 16:51

Я долго не могла понять, почему этот фильм назвали Летними любовниками? Я в жизни не встречала ни одного летнего любовника. А тут это слово вдруг прозвучало в картине, посвященной истории любви молодой девушки и солдата. Что тут такого? Но вот ведь, в этом фильме именно так все и было. И они любили друг друга на берегу моря, а их никто не замечал. Они были как будто наедине - только море, солнце и их любовь.

7
21.03.2018, 15:28

Романтическая комедия. По-американски, на мой взгляд, очень простая и понятная для всех.

7
18.02.2012, 20:09

Это просто потрясающая картина с отличными актерами, снятая на плёнку! В ней отражена вся жизнь, все люди. Всем смотреть обязательно! Эта картина дает пищу для размышлений, заставляет задуматься о жизни. Все это снято с таким мастерством, что фильм смотрится на одном дыхании. Это не просто кино о любви двух молодых людей, это фильм о том, что мы творим сами, о нашей жизни, о наших поступках и о нас самих.

6
08.07.2013, 21:06

Когда-то давно я посмотрел этот фильм и теперь, встречаясь с друзьями, постоянно его вспоминаю. И вот на днях, встретившись с другом, вспомнил и этот фильм, и его слова о том, что он бы хотел повторить эту поездку. А ведь в этом году мы собирались поехать именно в Италию, как в тот раз. Это было незабываемо, - сказал друг. Это так. Потому что те эмоции, которые ты испытаешь, просто бесценны.

5
14.01.2020, 20:01

“Это просто великолепная, потрясающая фантастическая мелодрама. “ Мне пришлось добавить пару запятых в этот фильм, так как все фильмы с такими субтитрами не выдерживают критики.

4
10.06.2017, 05:52

Кто-то сказал, что фильм Летние любовники на самом деле - о подростковой любви, которая приводит к самоубийству. Не знаю, не верю. Летние любовники- о любви взрослых людей. Это история о том, как человек не должен быть один. О том, что любовь родителей и детей - не постоянна и, к сожалению, проходит.

4
18.06.2020, 21:47

Когда ты влюблен - ты живешь этим чувством, все остальное становится второстепенным. Это фильм о любви с первых же кадров, когда влюбленная пара идет по пляжу и говорит друг другу о своих чувствах. Она - красивая, юная девушка, он уже умудренный жизнью мужчина. У них все впереди. Но впереди их ждет не только любовь, но и предательство близких друзей. Фильм очень легкий и нежный, красивый, как и сам фильм.

3
18.02.2012, 09:55

О чем фильм?.. О любви. Любви как в молодости, любви чистой, страстной, неразделенной. Любовь как испытание всех качеств главного героя, как возможность узнать себя и понять. Но чтобы это понять, надо стать на одну из сторон, быть самим собой. Не только узнать себя, но и потерять, и найти. Понять, что такое настоящая любовь. И самое главное, остаться собой. (С) А я посмотрел его вчера. Давно уже хотел: в 90-е года этот фильм был просмотрен сотни раз.

2
07.06.2016, 19:35

Я долго думала смотреть мне этот фильм или нет. В итоге решила посмотреть, уж очень интересно было, что там случилось с молодой, красивой, но несчастной женщиной. По жанру фильм мелодраматический, так что для тех, кто считает, что все фильмы про любовь только скучные и банальные. Да, конечно и такое бывает, очень жаль, что такие фильмы снимают, ведь любовь есть в жизни каждого. Но не так часто, как хотелось бы.

1
Добавь свой комментарий!