Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Une robe d'été Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
2012 голос
Кинопоиск
7.06/10
2685 голос

Летнее платье

Страна: Франция
Премьера фильма: 1996 (Франция)
Продолжительность фильма: 00:15:00

Юный гей сбегает от своего смазливого приятеля и теряет гетеросексуальную девственность на берегу моря. В этот момент у него крадут все вещи, и он возвращается домой в платье своей любовницы. Как этот маскарад воспримет его приятель?
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Une robe d'étéРежиссер: Франсуа Озон

В главных ролях
Себастьян ШарльФредерик МанженоЛусия Санчес
27.08.2019, 11:52

Когда я смотрела этот фильм в первый раз, меня удивил не только жанр, в котором снимали фильм, но и сценарий. В нем есть все: любовь, предательство, боль, обман, страсть, желание. И еще много можно перечислять то, что затронуло сердце и душу. Фильм основан на реальных событиях, произошедших в жизни одной пары. Они поженились, у них родилась дочь, начались веселые будни и ссоры, которые заканчивались расставанием.

7
06.08.2021, 23:35

Этот фильм вышел в прокат в 1996 году, когда я была еще маленькая девочка. Фильм о девочке, которая хотела быть учительницей, о её первой любви, о выпускном балу. Но все, что происходит в этом фильме - чистая правда. Он о любви, дружбе и школе. Об этом можно говорить вечно! Фильм очень добрый, с хорошими актерами. А какие там песни! Если захотите их послушать - можете пройти по ссылке на страницу фильма в Ютубе и посмотреть ролик, а потом прочитать мой отзыв.

7
03.07.2013, 03:13

Не могу написать однозначно хороший, так и не скажу плохой. Все же это кино было снято не в одном году. Сюжет очень оригинальный. Это фильм про молодую девушку, которая живет в большой семье. Мать , отец, бабушка, дяди, тети - все живут вместе и все они родственники. Она и еще одна молодая девушка, с которой она в юности работала, и парень молодой. И вот они все приехали к бабушке, чтобы встретить Новый год.

4
18.09.2013, 23:37

С одной стороны, фильм легкий и не сложный для восприятия. С другой же стороны, он несет смысловую нагрузку. Это кино о жизни, об отношениях, о человеческих качествах. Об отношениях между мужчиной и женщиной. И все это сдобрено хорошим музыкальным сопровождением. Мне очень понравилась главная актриса фильма — Анна Касумова. Она прекрасно играет, у нее есть чувства, она чувствует. Я смотрела этот фильм с удовольствием.

4
22.07.2017, 13:38

Хороший фильм. Идёт под пиво. Но не более А что вы сегодня съели на обед? По словам сотрудников, он был из тех людей, кто не пропускает ни одного приёма пищи, даже в кафе не попьёт кофе без еды. Даже если на вечеринке в компании незнакомых людей его угощали едой, он обязательно доедал всё до конца. Однажды, находясь на вечеринке, он съел целую тарелку пасты, которая обошлась его друзьям в 350 долларов.

4
29.01.2013, 16:02

Фильм действительно хороший. Сюжет интересный и захватывающий. Игра актеров на высоком уровне. Фильм смотрится на одном дыхании. Но конечно я бы не стала его советовать смотреть школьникам, так как есть очень откровенные сцены. Ну а так фильм прекрасный. На мой взгляд, он заслуживает просмотра в любом возрасте.

3
16.06.2018, 20:26

В конце фильма то, что было в начале, стало тем, что стало в конце. Это так не работает!- скажет он. Я бы тоже так сказала, если бы не знала, что это фильм, и там все правильно. Почему- то у всех, кто пишет отзывы про фильмы, в конце истории всегда бывает так, как в начале. Только у меня так. Иногда по 5 раз смотрю один и тот же фильм, потому что не понимаю.

2
29.09.2013, 15:33

Я видел много плохих фильмов, но этот действительно зацепил и заставил задуматься.

2
27.06.2018, 21:55

Это не кино, это комедия из прошлого века. Вы, наверное, заметили, как много рекламы в этом фильме? Даже когда на экране ничего, кроме платья, не происходит. И только когда герои переодеваются, появляется, собственно, само платье и реклама.

2
12.05.2022, 08:11

Вот уже несколько лет я не могу смотреть этот фильм. Не знаю почему, может потому что я очень часто смотрю ужастики и с детства люблю фильмы ужасов. Фильм очень страшный. На нем я впервые увидела, как у главной роли в фильме была одета огромная корона из настоящих перьев. Я не люблю когда актеры играют без маски. В этом фильме роль без маски играл мой любимый актер Джон Кьюсак. Так же там снимался известный актер Роберт Де Ниро который играл в фильме Скала. Вообще фильм очень интересный.

1
Добавь свой комментарий!