Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sora tobu yûreisen Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
579 голос
Кинопоиск
7.554/10
5487 голос

Корабль-призрак

Страна: Япония
Премьера фильма: 5 мая 1969 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Многие годы в океане бесследно пропадают корабли. Люди, чудом оставшиеся в живых, вспоминают что незадолго до катастрофы они видели таинственный Корабль-Призрак… Введите сюда краткую аннотацию .. Ветер в харю, а я – пшёл нах…! (c) Сергей Бакланов … – Что-то я не вижу тебя на очередной вербовочной беседе, – расплываясь в хитроватой улыбочке, шутливо произнёс его собеседник, — у тебя вроде две недели подряд все вербовки проваливались? – И правильно, … И из-за такой фигни не стоит портить себе настроение,  –  махнул рукой Игорь Степанович,  —  считай, что я нашел себе другой объект для вербовок, кроме своей уже ставшей привычной супруги! … – А что, она вроде в порядке?  — в глазах собеседника появилась заинтересованность,  … и меня ни разу даже не выругала,  что это ты ей своё предложение послал?! Игорь Степанович хмуро кивнул головой:  – Пытался, но она словно окаменела! – Да брось ты! Она ведь такая… такая… Обожествляет тебя!  … -Соглашайся! – сказал собеседник, подбрасывая на ладони коммуникатор.  – Кто это там с тобой рядом?  Игорь улыбнулся: – Это мой лучший друг, с которым я в своё время уже несколько раз продавал «вежливых» и «зелёных человечков» из дружественного нам «великого Китая». Глаза собеседника едва не вывалились из орбит. – Ты что, с ума сошёл, Игорь Степанович?! Это же тот китаец, который прославился тем, что разработал проект «Рокот»! – Зачем ты ему? – удивился Игорь Степанович.  - Как это зачем?! Он же твоя жена! Его собеседник помолчал, задумчиво теребя ручку коммуникатора. … А может быть и не жена? Может быть он всё ещё любит её?  Он потер подбородок: -  Не могу пока сказать наверняка. Ты как-то уж чересчур нестандартно себя ведёшь, Игорь Степанович! … Не находишь?! Что ты задумал?! Игорь отвернулся от собеседника и глубоко задумался, совершенно забыв про собеседника.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sora tobu yûreisenРежиссер: Хироши Икеда

В главных ролях
Масако НодзаваАкио ТанакаКуоко СатомиЮкико ОкадаАкира Нагоя
30.05.2017, 14:12

В фильме показывается, что даже после кораблекрушения можно остаться в живых, если вести себя как призрак. Я хочу, чтобы на обложках журналов писали не какой марки моя машина, а какя я красивая. Если девушка говорит тебе Мне надо побыть одной, смотри на нее как на шпионку.

7
10.08.2015, 21:22

Задумывался и снимался фильм по мотивам рассказа Эдгара По. Однако, при просмотре, было заметно, что фильм сильно переработан, и, местами, даже совсем не похож на рассказ, хотя автор истории Эдгар По, в своё время, сказал: Этот рассказ мой, но я ничего не могу сделать с тем, как он написан. Но и фильм, я бы сказал, сильно уступает оригиналу, однако, сюжет всё-таки интересный, и можно получить удовольствие от просмотра.

7
03.11.2017, 00:40

Отстой. Полное разочарование. Я ожидала от фильма более мрачной атмосферы, но он оказался довольно весёлым! В главной роли - Марлон Брандо, и это лучшая роль, которую он исполнил в кино.

5
16.02.2012, 23:31

Фильм этот я не смотрел, мне его посоветовали для просмотра на Ютубе и я с любопытством стал его просматривать, так как сюжет фильма был очень интригующий. Конечно, это было еще в прошлом веке, но это не помешало создать действительно достойный фильм, без всяких ляпов, которые встречаются почти на каждом фильме в наше время. И так по порядку, сюжет повествует нам о пиратах прошлого, времени золотого века пиратов.

4
24.10.2019, 23:07

Я не очень люблю аниме, потому что обычно там всё слишком уж растянуто и не интересно, но вот Корабль-призрак вызвал у меня интерес: мне понравился сюжет и графика. К тому же я давно не смотрел ничего подобного и мне было интересно посмотреть на новую историю. Аниме сразу бросается в глаза своей графикой: это сделано для того, чтобы сделать зрелище более интересным и динамичным. Всё сделано очень красиво, хотя с технической точки зрения тут нет ничего особенного.

4
28.03.2023, 06:05

Это был один из тех редких фильмов, которым веришь с самого начала и не можешь поверить, что он снят в наши дни.

4
26.01.2021, 19:47

В прошлом году я ходил в кино на фильм Коралл-Призрак . И решил написать отзыв именно и этого фильма. По жанру это фантастика и фэнтези. Это приключенческий, детективный, мелодраматический фильм. Про судьбу русского инженера, который был завербован и вывезен на необитаемый остров где-то под водой. В этом фильме есть все: мистика, приключения, любовь, фантастика, триллер, юмор, драма.

3
31.08.2022, 10:09

Отличный мультфильм, отличный триллер. Фильм действительно страшный Уходя из дома, оставь свет и запирай двери. Я знаю, так безопаснее, но всё равно - уходя из дома - не оставай свет и запирая двери. Засыпай, пока слушаешь музыку, и просыпайся от звука будильника. Так ты убьешь двух зайцев: перестанешь быть рабом своих привычек и сохранишь заряд бодрости и сил на весь день.

3
05.04.2015, 13:19

Это просто невероятно! Мне кажется, что это самый лучший фильм, который можно смотреть, находясь дома с семьей. В нем нет спецэффектов, но есть очень трогательный сюжет. Это фильм, после просмотра которого, начинаешь верить в настоящую любовь. И любовь к своей земле, своим родным.

2
01.04.2017, 07:40

Фантастика про пиратов и приключения на корабле Сюжет. В далёкое время, когда ещё не было паровых машин, но существовали люди-призраки, и был такой остров, жила одна семья. Их было в семье двое, отец и сын. Как-то раз отец сказал ,что хочет увидеть свою жену, а так как он был очень стар, то вскоре, в шторм, его дух покинул тело, и отправился в путешествие в поисках своей любимой.

1
Добавь свой комментарий!