Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Forest Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.9/10
1249 голос
Кинопоиск
4.353/10
79 голос

Лес

Страна: США
Премьера фильма: 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* В глухих лесах Калифорнии две подружки и их приятели натыкаются на негостеприимного хозяина этих мест — отшельника-каннибала. Этот этап в фильме доверен не менее известному актеру, чем Мерил Стрип — Арнольду Шварценеггеру. У американского атлета нет голливудской звезды в лице, но это не помеха, так как кинокритики говорят, что он — одна из лучших звезд фильма. Герой Шварцнеггера, любитель приключений и любитель убивать — он терроризирует свою небольшую резервацию с помощью отшельнической жизни в глухом лесу. А если ему мешают собрать урожай — то тут же берет оружие и отправляется на охоту. Помимо Арни в фильме снимаются Дон Чидл, Дени Байнс, Кевин Костнер, Фрэнсис Фишер и Мэри-Луиз Паркер. Кинофильм в жанре вестерн получил три номинации на Оскар в 2009 году и премию Гильдии режиссеров США за лучший режиссерский дебют.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ForestРежиссер: Дональд М. Джонс

В главных ролях
Дин РасселлГари КентТоми БарретJohn BatisЭнн Уилкинсон
18.09.2021, 20:05

В этом фильме нет никаких спецэффектов, он вообще снят очень простыми средствами, но при этом смотрится очень интересно. Действие происходит в лесу с обилием красивых видов, а персонажи — живые и настоящие. К тому же, это детектив, а это не так уж часто бывает в фильмах такого рода. Сюжет: Фильм про молодого парня, попавшего в серьезную переделку, когда вместе с ним оказались трое деревенских мужиков. Он сам, его друг и девушка, которую они случайно встречают.

6
21.06.2018, 07:38

Это не фильм, это энциклопедия женской жизни. Я увидел женщин насквозь - таких, как моя мать, которые не могут быть счастливы и даже не замечают этого.

6
22.07.2022, 15:29

Очень понравилось. Особенно концовка, а вернее её отсутствие. Я бы сказала, что после таких моментов надо делать паузу, но в фильме именно так и поступили. И я даже не знаю, почему. Возможно, всё было сделано правильно, но так как я люблю фильмы с концовкой, которой нет, то и оценивать не буду. Очень понравился фильм. Хороший актёрский состав. Ну и просто очень хорошие актёры: Михаил Кононов, Светлана Крючкова, Юрий Назаров. Не знаю, почему многие считают, что они играли плохо.

5
23.04.2012, 00:27

Этот фильм, снятый по книге, написанной в 1965 году, стал для меня настоящим открытием. После просмотра я еще долго не мог забыть этого фильма и всего, что с ним связано. Он был единственным фильмом для меня, после которого я снова поверил в чудеса. И мне казалось, что именно такие фильмы нужно показывать детям, и что именно такого типа кино могут помочь изменить мир, в том числе и мир детства.

4
22.09.2019, 04:27

Это удивительно трогательный фильм. В нём нет ни единого слова, но он очень глубокий и сильный. Это как раз тот случай, когда можно наслаждаться только визуальными кадрами. Не могу оторваться от фото со съёмок этого фильма! Одиссея Когда я вижу её, то чувствую себя такой живой! Она всё ещё не верит, что всё это — реальность. Заходя за ней в дом, я всегда сначала смотрю на неё.

4
23.03.2020, 21:20

История, которая произошла в самом начале восьмидесятых годов прошлого века, когда СССР вступил в период так называемой перестройки. Молодой студент по имени Василий приезжает в деревню к своей тёте, которую он не видел почти три года, чтобы найти подработку. Но, уже подъезжая к деревне, Василий понимает, что он здесь не один такой. К тому же, местные жители не слишком рады новеньким людям, для них они все на одно лицо - чужаки.

4
27.09.2020, 05:01

Лес - это прекрасный мир и место где каждый открывает в себе что-то новое, начинает жить по-новому. Фильм не совсем новый, но очень интересный и в нем есть свои маленькие тайны, которые помогают окунуться в таинственный мир, в котором каждому из нас есть место. Кинокартина о том, что в жизни есть еще много такого, чего мы не замечаем. Лес, в который можно зайти всегда. Там мы поймем, что нам делать дальше. В фильме очень много прекрасных сцен, где мы начинаем замечать красоту природы.

4
09.03.2015, 18:05

Очень сильное кино, которое не нуждается в переводе. Можно просто смотреть и испытывать сильные эмоции. Фильм для всех тех, кто хочет поразмышлять о жизни и своем месте в ней. Она была девушкой моей мечты. Однажды мы зашли в кофейню, и я заказал три ее любимых пирожных.

3
22.05.2017, 21:47

Для меня он стал чем-то вроде Аватара: такой же фантастический, захватывающий и прекрасный. Думаю, каждый человек найдет в нем что-нибудь для себя. Но я все равно считаю, что он слишком реалистичен. А я люблю фантастику.

2
13.02.2013, 12:09

Лес, снятый на основе реальных событий. Как и многие, я не могу не согласиться, что этот фильм - это классика, хотя снят он было более 30 лет назад. Эта замечательная картина повествует о тяжелой судьбе одной американской семьи, пережившей в свое время голод и нищету. Все члены этой семьи после голода не могли больше терпеть бедность и начали продавать друг друга. Главные роли в этом фильме сыграли две звезды Голливуда - Джон Гарфилд и Роберт Инглунд.

2
Добавь свой комментарий!