Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.046/10
364 голос

Ленинградец

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 03:02:00

* 1962 год. Главного конструктора уже нет в живых. Сверхсекретные разработки нового авианосца, которому нет аналогов, поручаются сыну покойного конструктора — гениальному конструктору-разработчику Владимиру Иосифовичу Яцуте, который блестяще справляется с этой задачей. Однако главным было не это. С самого начала войны и по сей день советская авиация действует в составе Резерва Главного Командования. Это было жизненно необходимо, для того чтобы любой ценой сохранить главную ценную основу, без которой совершенно невозможно успешное ведение боевых действий, — авиацию. Авиации в Резерв Главного Командовании выделялось больше всего. В соответствии с директивой Ставки Верховного Главнокомандования от 4 августа 1941 года, авиация Резерва Верховного Главнокоманования образовывалась на пяти фронтах и на 6-й отдельной армии. Дислоцировалась авиация Резервного фронта (штаб — район городов Трубчевск, Брянск, Севск) в два эшелона: 303-я бомбардировочная дивизия, 4-я смешанная авиадивизия. Дислоциация по фронту 130 километров. В состав дивизии входили бомбардировочные полки: 32-й гвардейский бомбардировочный авиаполк (командир полковник А. Ф. Ковалев), 34-й бомбардировочный (командиры полков Герои Советского Союза капитан М. И. Грибков, подполковник М. П. Березин), 34 -й разведывательный, 5-й смешанный и 34-м запасной авиаполки. В состав 2-й истребительной авиабригады входили 131-й ближнебомбардировочный (командир подполковник П. С. Сиденко), 457-й разведбаты-рский авиаполку (командира капитана С. Г. Деревицкого), 534-й запасной, 649-й инженерный. Вступили в нее и 303 -я разведывательная и истребительная авиаэскадрильи. 10-я тяжелая бомбардировочная авиадивизией, на вооружении которой стояли бомбардировщики Пе-2, МТБ-2 и Ту-4 (командарм генерал-лейтенант И. В. Сталин) командовал генерал-майор авиации К. А. Вершинин, бывший заместитель наркома обороны СССР. 16-я истребительная эскадрилья, оснащенная истребителями МиГ-3, МиГ-1, ЛаГГ-3 (командовал Герой Советского Союза подполковник И.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Константин Худяков

В главных ролях
Юрий СтепановАлёна БабенкоАндрей ИльинСветлана НемоляеваИгорь Кваша
Трейлер к фильму Ленинградец
26.07.2012, 08:51

Этот фильм – о человеке, который прошел весь путь от начала и до конца, всю свою жизнь и все-все свои силы отдал для того, чтобы народ жил в России, чтобы не было войны, чтобы было на кого положиться. Фильм про простого ленинградского учителя математики, про его ученика, его семью. И сам фильм этот про любовь к жизни. А ведь она всегда побеждает! Но сейчас все чаще побеждают деньги. Они побеждают в жизни и могут победить в войне.

7
04.04.2012, 18:19

В своё время этот фильм был очень популярным и его до сих пор показывают в кинотеатрах. Сам фильм рассказывает о непростой жизни простых людей, которые жили в Ленинграде и их нелёгкой судьбе. Фильм основан на реальных событиях. Главная роль в этом фильме досталась актеру Сергею Маховикову, которого я считаю очень талантливым актером. Он сыграл в этом фильме роль военного, который прибыл в Ленинград после начала войны, когда город был уже полностью разрушен.

5
21.08.2019, 15:28

У меня сложилось мнение, что фильм не очень интересный. Снято хорошо, но в фильме нет каких-то деталей, которые бы его отличало от других российских фильмов. Мне понравились только сцены с детьми и когда они с мамой были на корабле. В целом фильм ничего особенного - не плохо, не хорошо. Но лучше всех фильм получился у режиссера Петра Амелина. Я смотрела этот фильм, и я не могу сказать, что у меня сложилось негативное впечатление.

4
02.02.2013, 07:25

мне понравился этот фильм. Хотя в некоторых сценах мне было скучно, из-за того что все это было как-то затянуто. Но я все равно посмотрела его и осталась довольна. Актерский состав хороший, все сыграли хорошо, за исключением главной роли-роль Ленина исполнил Владимир Машков. В этом фильме еще снимался Владимир Ильин, который тоже сыграл не плохо, особенно мне понравилась сцена его игры во время просмотра фильма с женой, где он ей что-то объяснял в конце.

3
16.12.2021, 22:22

В главной роли играет Сергей Колтаков. Я видела его только в фильмах Охота на пиранью, Пираньи 3D, в котором он участвовал как сценарист. Но это даже хорошо, что я не видела его фильмов до этого и могу сказать что для меня он очень интересный и сыграл хорошо! Фильм рассказывает о судьбе ленинградцев. Он рассказывает о том, как люди которые во время блокады жили в Ленинграде, но не могли эвакуироваться.

3
22.01.2018, 02:31

Фильм достаточно интересен, с интересной сюжетной линией, где главные герои пытаются решить проблему. Но вот не понятен мне конец фильма. Я так и не поняла, зачем нужно было показывать в конце какой то диалог, которого не было. В общем фильм не плохой, но не совсем понятный.

2
21.02.2021, 06:02

Фильм-мелодрама Ленинградский роман режиссера Сергея Пименова смотреть очень интересно и увлекательно. Интересный актерский состав, не плохая картинка, отличный сюжет и конечно же сама идея фильма, которая мне показалась весьма актуальной и оригинальной. По моему мнению сюжет фильма вполне достойный. В нем рассказывается о жизни обычной советской семьи в Ленинграде в 70-х годах прошлого века.

2
04.04.2013, 03:53

Я не очень люблю фильмы про блокаду Ленинграда, военные фильмы тем более, но этот фильм мне понравился. О блокаде писали много книг, снимали о ней фильмы. В этом фильме показана судьба нескольких человек, живших в блокадном Ленинграде в одной комнате - у них разные судьбы, но их объединяет одно - они ленинградцы и их объединяет Ленинград. Фильм - не для меня, я не могу сказать, что он мне очень понравился, но он хороший.

2
15.09.2018, 23:13

На мой взгляд, эта киноработа довольно слабая, и на мой взгяд, ее можно вполне отнести к категории советское кино конца 80-х. Поэтому она не имеет никаких достоинств. Актеры сыграли хорошо, но на этом все достоинства этого фильма заканчиваются. Сюжет. Молодой житель Питера после демобилизации по ранению, возвращается домой. Ему нужно найти работу, чтобы прокормить себя и помочь матери. Но в Ленинграде работы нет, никто не хочет брать его на работу.

0
21.02.2014, 11:25

Этот фильм о жизни обычного ленинградца, который стал военным моряком, что бы спасти от голода и холода ленинградцев во время блокады. В итоге он становится в ряды офицеров-патриотов в тылу и сражается за Родину. Но в середине фильма появляется некая интрига. Которая, как мне кажется, является одной из главных причин, почему зрители смотрят такие фильмы. Ведь они помогают им понять, что такое предательство на самом деле. Если в двух словах, то фильм основан на реальных событиях.

0
Добавь свой комментарий!