Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lezione 21 Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
361 голос
Кинопоиск
7.159/10
370 голос

Лекция 21

Страны: Великобритания, Италия
Премьера фильма: 13 августа 2008 (Швейцария)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Мондриан Киллрой — талантливый, но эксцентричный английский профессор. Нам не совсем понятно, что именно он преподает. Академическое сообщество его терпеть не может. Он сам перешел в наш университет, так как опасался, что в Оксфорде ему не дадут возможности заработать себе имя и деньги на жизнь. Его работа — это память и философия. И он сам так объясняет свою деятельность: «Единственное, о чем я могу говорить, — это ОНА. Я знаю ее лучше всех, и я могу ее описать. ОНА — это фундаментальный социолог». Работа ОНА напрямую связана с его личной жизнью. Джордж Александр Милз (J. A. Massey Milz) — один из самых успешных в мире специалистов по репрезентации. Он работает во многих университетах и школах. В течение шести часов он общается с нами в баре. Он рассказывает нам свою историю, а затем задает вопросы. «Вы, конечно, помните мое первое выступление на конференции „Коперника“ в Клактоне, где я беседовал с вами на тему сионизма. А как вы относитесь к моему предложению организовать специальную школу — для тех, кто хочет изучать сионизм? Я хочу, чтобы преподаватели в школе были представителями общества, который мне близок, и все, о ком я рассказывал, мне тоже близки. Я хочу сформировать полную систему образов, которая давала бы возможность преподавать историю и изучать эту тему всем, кто к ней близок». «Как вы полагаете, стоит ли поощрять подобные попытки?» — спрашивает Джордж Александр. «Если вы сумеете убедить меня в том, что часть сионистской программы действительно является частью еврейской веры, то я буду счастлив помочь вам. Я не собираюсь заниматься преподаванием иудаизма, не принимая в расчет эту часть». «То есть вы не будете отстаивать позиции Израиля», — уточняет Джордж Александр, взмахом руки прерывая поток своих вопросов. Этот вопрос окончательно проясняет всю ситуацию. ОНА встречается с нами три раза: в Хертфордшире, Оксфорду и Кембриджу. Она — женщина 43-х лет. У нее есть семь детей. Все они живут в Иерусалиме, в Бейт-Цуре. «Я — врач-профпатолог в Иерусалимском медицинском центре, и у меня есть докторская степень в медицинском колледже Хурва в Иерусалима. Я тоже проходила стажировку в Англии, но с тех пор я живу в Израиле и намерена оставаться там, пока есть такая возможность».
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lezione 21Режиссер: Алессандро Барикко

В главных ролях
Джон ХёртНоа ТейлорЛеонор УотлингКлайв РасселлРасмус Хардайкер
Трейлер к фильму Лекция 21
25.02.2013, 12:57

Если вы не можете найти время для отдыха или развлечений- это очень тревожный фактор Она не верит ни в какую другую жизнь, кроме материальной. Если ей дарят подарок, она хочет все самое лучшее, если вещь, то только новую. У нее всегда много желаний, и как правило большинство из них - глупые. Она любит одежду больших размеров, потому что в маленькой вещи она чувствует себя неуютно. Не считает нужным ухаживать за собой.

7
04.07.2020, 08:14

Фильм очень интересный, он заставляет задуматься о многом, и если вы любите смотреть тяжелые фильмы, то он вам понравится. Фильм действительно тяжелый. Но очень хорошо сделан: актеры сыграли замечательно, режиссер хороший. Много разных красивых кадров, хорошая музыка, фильм смотрится на одном дыхании. Также в фильме присутствует немного ненормативной лексики, но это никак не портит картину, это даже больше привлекает, так как некоторые моменты заставляют задуматься.

6
11.07.2014, 21:45

Я думаю, что это чертовски хороший фильм про подростковую любовь и предательство. Это очень сильное чувство, и они не могут справиться со всем этим самостоятельно, им нужна чья-то помощь. Когда я посмотрел его, я заплакал, как маленький, хотя мне уже было больше 30 лет. Мне кажется, этот фильм должен посмотреть каждый. Это история о том, как не надо поступать. Или почти не надо.

5
26.01.2015, 21:09

Фильм о людях, которые потеряли себя в жизни. Я бы не сказала, что мне понравился фильм. Он скорее не очень понравился, я его посмотрела и даже поплакала пару раз. Но вот почему то до сих пор вспоминаю его. О чем этот фильм? О взаимоотношениях между отцом и дочерью, о том, как отец пытается понять свою дочь, которая не хочет жить, а ее заставляют. И мне кажется, в конце фильма, отец все-таки нашел для своей дочери решение. Это решение было очень гуманным. Фильм немного грустный, но не скучный.

5
17.06.2017, 22:13

Когда женщина любит мужчину Фильм очень поучительный, который показывает, что женщина может быть счастлива и с мужчиной, у которого все есть, но она будет счастлива с тем мужчиной, которому не хватает любви. Мне не понравился, что все мужчины показаны в фильме одинаковыми, как будто бы они все тупые и не хотят помогать женщине и детям. Это меня просто шокировало. Как можно, имея все блага жизни, так все время считать свою женщину, жену, мать детей, самой низкой и глупой.

4
11.10.2020, 03:34

В фильме снимались: - Иван Охлобыстин, Алексей Огурцов, Максим Коновалов, Елена Кошкина, Андрей Назимов и Евгений Сытый - Анатолий Белый, Юрий Стоянов, Леонид Парфенов, Мария Шукшина Краткое описание: События фильма разворачиваются в начале 90-х. Главный герой - молодой парень по имени Дмитрий, который учится на факультете журналистики МГУ. Он живет в общаге на деньги матери, которая регулярно высылает ему деньги. На эти деньги он живёт, пьёт, работает на стройке и знакомится с разными людьми.

3
25.05.2015, 21:09

Фильм состоит из эпизодов. В основном они происходят в одной квартире, где один мужчина (А) рассказывает другому мужчине (Б) о том, что с ним происходит (встреча с женой, мысли о разводе и т.п.) На самом деле это один и тот же человек, только на разных стадиях своего развития. Эти стадии показаны через его поступки. Про каждую стадию подробно рассказывается, что именно в этот момент происходит в жизни. По ходу фильма появляется масса жизненных ситуаций, в которые попадают герои.

2
30.11.2020, 16:10

В поисках смысла жизни Спойлеры! Фильм для тех, кто интересуется вопросами жизни и смысла жизни, а также ищет ответы на них. Лично мне понравился, не смотря на то, что я ожидала увидеть что-то другое. В фильме затронуто много разных тем в том числе и такие как: одиночество, любовь, проблемы с восприятием реальности, счастье, ненависть, депрессия, жизнь, старость и т.д. Но меня больше всего поразило то, что в фильме затронули тему религии.

1
31.10.2019, 06:16

Мне кажется, что люди делятся на тех, кто смотрит лекции и кто их слушает. При том, первые, которые смотрят лекции, очень быстро забывают все, что им говорили на лекции. А вторые - слушают, постоянно задают вопросы и запоминают то, что на лекции забыли сказать. Я вот как раз из последних (надеюсь, не одинока).

0
13.10.2020, 02:59

Как в фильме показана свобода выбора главного героя? Кто-нибудь смотрел этот фильм? Мне кажется, что главный герой фильма очень свободен и его поступки продиктованы внутренними причинами. Но выбор всегда можно трактовать по-разному. Мне кажется это фильм о том, что не нужно ставить перед собой завышенные цели и идти к ним за высокими идеями. Нужно быть искренними и настоящими. Если все так, как я думаю, то, наверно, это хороший фильм. Он о человеке, который выбрал правильную дорогу.

0
Добавь свой комментарий!