Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Razor's Edge Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
5271 голос
Кинопоиск
6.867/10
368 голос

Острие бритвы

Страна: США
Премьера фильма: 19 октября 1984 (США)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Молодой американец Лэрри Даррелл, вернувшись в Чикаго с Первой мировой войны, задумывается об устройстве мира и о моральных ценностях общества. Экранизация его истории, впервые вышедшая на экраны в 1957 году, считается культовой. Вы можете верить или нет мне, но за последние 25 лет я писал о Зое Федоровой 5-6 постов в год, но сюда заглянул впервые. В общем, знаю я ее всего ничего, но одно могу сказать точно - ее фильмы вызывают искренний интерес у наших современников. В связи с этим я решил описать и этот фильм. А чтобы читателям было понятнее, я коротко перескажу сюжет. Молодой американский журналист приезжает из Нью-Йорка в другой американский город Чикаго, в котором узнает о странном открытии местной балетной труппы. Чтобы доказать свою правоту, Лэррри Дарвелл начинает расследование. Его сопровождают преданная подруга-американка, ее застенчивый помощник, гениальный хореограф-компьютерщик и сам постановщик танцев, а так же злобный бандит Эль-Потреро, который мечтает украсть самое ценное из жизни города, танцы.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Razor's EdgeРежиссер: Джон Байрам

В главных ролях
Билл МюррэйТереза РасселлКэтрин ХиксДенхолм ЭллиотДжеймс Кич
Трейлер к фильму Острие бритвы
11.08.2012, 00:43

Это не фильм — это издевательство над людьми. Смотреть не советую никому, особенно детям и тем кто не сталкивался с войной или очень юн. Жуткая мерзость, смотреть только если вас не пугает подобное. 1983 год. В Афганистан отправляется очередная партия новобранцев. Двое из них, не выдержав ужасов военной подготовки и издевательств своих старших товарищей, сбегают из лагеря.

7
01.07.2012, 19:03

Острие бритвы — советский кинофильм про вторую мировую войну, снятый в 1984 году по мотивам произведений Мадонна с пайковым хлебом и Месть Виктора Астафьева. Главные роли в фильме исполнили Юрий Никулин (Максим Максимович Максимов), Анатолий Ромашин (Астапов), Олег Борисов (Николай Павлович Иванов), Зоя Фёдорова (Анна Ивановна) и Николай Ерёменко (Палий).

7
07.03.2019, 21:34

Фильм мне понравился. Очень. Не знаю, почему так, но в фильме чувствуется, что это кино снято не только для мужчин, но и для женщин. Может, поэтому фильм завоевал такую любовь у зрителя. Фильм основан на реальных событиях, которые происходили на самом деле с реальными людьми. История эта произошла в 1926 году в Индии. И по истории можно судить о том, что в те годы в Индии, в частности в индийских штатах было очень много женщин-убийц.

4
30.03.2021, 23:39

Очень интересный и захватывающий фильм, который оставил неизгладимые эмоции после просмотра. В центре сюжета находятся две главные девушки, которые находятся в поисках своего собственного я. В процессе их поисков они сталкиваются с разными жизненными преградами, с которыми они и пытаются бороться, однако сами не замечают, как они становятся сильнее, чем они были ранее.

4
05.08.2016, 08:49

Сюжет развивается настолько медленно, что к концу фильма ты понимаешь, что смотрел не самое длинное кино.

4
07.01.2016, 00:38

Сюжет фильма крутится вокруг молодого мужчины, который живет в Лондоне, увлекается футболом и пишет рассказы. Однажды он знакомится с одной девушкой и у них завязывается бурный роман и любовь. Он становится знаменитостью, но не перестает писать и все также влюбленно смотрит на возлюбленную. Но вот он понимает, что эта девушка не может быть с ним. Она принадлежит другому мужчине, она замужем за очень богатым человеком, она не свободна.

3
10.10.2018, 02:12

Это - лучший фильм, который я видел за последние несколько лет. По крайней мере, такого эффекта он должен был произвести. Сюжет: молодой парень, на полном серьезе, хочет избавиться от своих яичек, потому что не понимает, почему это происходит. При этом, в фильме нет ни одного эпизода, где герой, бы испытывал чувство стыда. После этого фильма, мне кажется, я понимаю почему. Все самое интересное начинается после того, как он становится старше.

2
26.08.2013, 14:01

Я люблю Индию. Там есть чувство семьи. И ещё, там есть ощущение, что люди не боятся говорить то, что они думают, и что никто не может их заставить делать что-либо против их воли. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что и в Индии есть те, кто готов сделать всё, лишь бы оставаться не при делах. Кстати, там же - в Индии и ещё в паре стран - я больше всего люблю ходить в музеи.

2
07.01.2014, 21:49

Это кино про нас. Все как-будто бы реально переживаешь. Все как будто происходит в реальной жизни.

1
03.05.2020, 08:10

Режиссер фильма-Дэвид Линч в главной роли-Уинстон Черчилль. Фильм рассказывает об известном британском актере, который был в начале ХХ века самым молодым участником конкурса красоты Мисс Англия. Он, конечно, был не таким красавцем – у него была обычная фигура и даже немного полноватый. Но он обладал прекрасной мимикой и был невероятно артистичен. В его жизни был театр, кино, сцена и много женщин.

1
Добавь свой комментарий!