Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

March or Die Понравился фильм?
3
1
IMDB
6.3/10
3316 голос
Кинопоиск
6.774/10
386 голос

Легионеры

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 5 августа 1977 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Подразделение Французского Иностранного легиона получает приказ охранять археологическую экспедицию, которая отправляется в Марокканскую пустыню продолжить работы после того, как они были прерваны недавним землетрясением. Сержант Туссен, ужасно недовольный тем, что ему приходится сопровождать своих соотечественников в опасные места, с лёгкостью соглашается и уезжает. Однако вскоре ему становится известно о гибели их коллег... Никто не знает об этом - французские археологи даже друзьям не говорили о цели своих поисков. Объединившись, французы отправляются на поиски. Вскоре они натыкаются на заброшенную шахту, в которой прячутся марокканцы, прятавшиеся там от преследования, но сами ещё не подозревают о том, что археологи работают на правительство и их цель - найти сокровища тамплиеров. А тем временем, неизвестный призрак, по прозвищу Мясник, находит одинокую женщину-механика, в которую он влюбляется... Она не подозревает, как загадочно её появление в доме сына и мужа.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: March or DieРежиссер: Дик Ричардс

В главных ролях
Джин ХэкменТеренс ХиллКатрин ДенёвМакс фон СюдовИэн Холм
Трейлер к фильму Легионеры
29.03.2014, 04:24

Фильм очень хороший. Но это не боевик; это история о любви и дружбе. Фильм был номинирован на Оскар за лучший звук и стал обладателем Оскара за лучшую музыку. Лучше поздно, чем никогда, — подумал я.

6
09.10.2021, 10:09

В детстве это казалось фантастикой. Потом я стал старше и понял, в чём был смысл. Вы не можете изменить мир, но вы можете изменить себя Мне понравилось интервью, которое дал актер Том Круз известному журналисту Крису Кеннеллу в январе этого года.

6
01.12.2014, 09:09

Легионер - так называлась моя первая книга на эту тему. Это история о том, как люди, оказавшиеся в другом мире вынуждены сражаться с нечистью за жизнь и благополучие своего мира, потому что они - последняя надежда людей. И эта надежда не сдается! По сути, это книга о борьбе добра и зла. Как бы не было сложно бороться, надо это делать и не бояться идти в бой. Я считаю, что именно этот фильм - самый лучший из всех фильмов на эту тему, которые я смотрела.

4
15.08.2015, 13:43

Это фильм о том, как все мы боимся летать. Напомнило рекламу Пепси: Вы хотите чего-то нового и необычного? Хотите испытать новые эмоции? Мы можем вам их предоставить! Не хочешь ли ты выйти за меня? — спросила девушка парня после того, как они два часа просидели в кафе. Он подумал и сказал: Ты выйдешь за кого-угодно, но не за меня. Девушка была настойчива и он согласился.

3
13.08.2018, 13:28

В отличие от советского фильма, в американском фильме мы видим достаточно много боевых сцен, но это не мешает фильму показать захватывающий сюжет. Сюжет очень продуман и интересный, я получила огромное удовольствие от просмотра. Кроме того, у фильма есть ряд достоинств: 1) Достойная актёрская игра. 2) Качественная работа оператора. 3) В фильме присутствуют достаточно необычные герои. 4) Хорошая музыка и оригинальный звук. 5) Великолепный сценарий. 6) Интересная история.

3
09.11.2021, 21:09

В фильме много ляпов, которые не были замечены нашими предками, а ведь они знали гораздо больше нас У некоторых девушек, есть такие странности в поведении, которые заставляют мужчин сходить по ним с ума. Они могут вызывать необъяснимую ревность и даже боязнь, к своим самым близким друзьям и знакомым. Вот 10 таких девушек, с которыми трудно даже близким людям. 1. Она вас недолюбливает! Да – да, все так.

2
16.08.2017, 23:56

Один из моих любимых фильмов. Очень жаль, что в свое время он не получил широкого признания, и в наше время его практически не смотрят. Тогда, в конце 70-х, он был у всех на слуху. Я очень люблю фильмы с участием Майкла Дугласа, и этот фильм как раз из их числа. В то время было снято очень много фильмов с этим актером, но я этот фильм просто обожал. И вот недавно пересмотрел его случайно.

2
27.04.2017, 07:24

В фильме много сцен, где персонажи одеты в формы разных стран. С ними постоянно происходят какие-то ситуации, связанные с их военной службой. Но это не только про войну. Есть и другие моменты - как их личная жизнь, как они отдыхают, занимаются какой-то деятельностью. Всё это смешано в один большой сюжет. И ещё очень хорошо передана атмосфера времени, когда всё это происходит - очень похожая на наши 90-е. Фильм смотрится очень легко, хотя и снят довольно давно. Актёры тоже неплохи.

1
29.01.2012, 13:38

Легионеры - фильм, который стоит посмотреть тем, кто не видел Звездные войны. Потому что и там, и здесь есть интересные сцены. Но в Легионерах гораздо больше экшена, боевых сцен. Фильм можно сравнить с Гладиатором: это и зрелищный боевик, и очень качественная любовная линия. При этом, оба фильма – настоящие шедевры кинематографа. На мой взгляд, Легеонры - лучший приключенческий фильм в истории кино.

1
10.07.2022, 13:42

Если бы герои фильма были реальными людьми, то в конце они все бы точно сошли с ума. У меня была сестра, с очень сильной близорукостью (-6 примерно). Когда она еще училась в школе, один парень из ее класса носил очки. Он не был отличником или каким-нибудь красавцем, да и вообще обычный парень, просто он носил очки и все.

0
Добавь свой комментарий!