Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Narayama-bushi kô Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
7829 голос
Кинопоиск
7.767/10
3410 голос

Легенда о Нараяме

Страна: Япония
Премьера фильма: 29 апреля 1983 (Япония)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Действие происходит в XIX столетии в японской деревушке, пораженной голодом. Чтобы не умирать голодной смертью, жители ввели ритуал умерщвления бесполезных животных. Свиней подвергали глотанию меча, тамагочи. В деревню, где свирепствует эпидемия чумы, приезжают из столицы судебные чиновники для расследования обстоятельств убийства благородного животного. Но на самом деле они находят таинственную рукопись, содержащую инструкции о том, как убивать тама-гочи, свиней и других животных, достойных жизни. Когда все оказывается слишком сложно и бюрократические препоны препятствуют расследованию, главный герой, студент-отличник и исполнитель ритуала пожирания тама нечеловеческой еды, добивается пересмотра процедуры ритуала, которое его и завершает... Как вы думаете, что будет дальше? Правда ли, что этот фильм - синематографическая аллегория на то, о чем хотели бы снимать российские режиссеры? Всем к просмотру. Кстати, завтра в 22 часа - предпремьерный показ "Свидетелей" в Доме Кино. Прошу, приходите.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Narayama-bushi kôРежиссер: Сёхэй Имамура

В главных ролях
Кен ОгатаСумико СакамотоТонпэй ХидариТакэдзё АкиСоити Одзава
Трейлер к фильму Легенда о Нараяме
05.09.2015, 06:02

Посмотрела его в кинотеатре на большом экране. Фильм очень красивый, яркий, запоминающийся. Но, увы! Не смотря на то, что фильм снят по манге, он уже не так впечатлил, как мне бы этого хотелось. История в основном вертится вокруг мальчика с зелеными волосами, и вокруг него и крутится весь сюжет. Сюжеты в фильме почти отсутствуют, но есть пара сцен, которые действительно могут показаться интересными.

7
03.05.2017, 23:01

Нарайяму - экранизация манги. Фильм, судя по информации на его официальном сайте, - про японского самурая, который в XV веке жил в Японии и защищал своего господина от врагов. Самураи бывают разные, и я сейчас не про тех, у которых мечи острые, как бритва, а про обычных работяг, крестьян, которые выполняют тяжелую и опасную работу за гроши. Вот этим-то людям и посвящается этот фильм. И мне он очень понравился.

7
10.08.2016, 23:24

Для жителей Нараямы, которые хотят познать свой настоящий корень и своё происхождение, эта картина является одним из самых важных произведений за всю историю кино. Для тех же, кто вообще ничего не смыслит в искусстве, она будет лишь нагромождением цветных кружочков и пятен, так как это не кино, а художественное произведение, как та же фотография или рисунок. В них нет никакой магии, лишь лишь попытки отобразить реальность с помощью художественных приёмов.

6
07.03.2014, 01:24

Это замечательный фильм о дружбе и честности! А еще он очень смешной. Особенно мне понравились две вещи: 1) Когда мальчик играет на флейте или гуслях (в детстве я был в восторге от этого фильма), то постоянно плачет. 2) Когда он играет на гуслях и поет, то плачет очень сильно. В этом есть какой-то глубокий смысл.

5
25.07.2020, 19:53

Фильм рассказывает историю о молодом человеке Нараяме, который становится религиозным лидером в древней стране Каминакан. Он пытается возродить древнюю религию, которая была забыта в течение многих веков. Это история о том, на что способен человек, движимый чистой верой и желанием помочь людям. В фильме рассказывается о Нараяма, молодом индийском священнике, которого отец направил в Японию изучать буддийскую философию.

3
16.06.2020, 04:15

Это потрясающе! Как будто снова в деревню, только на 10 лет старше, смотришь на людей, их жизни, быт, радости и печали, смотришь и радуешься что твой сын такой, что ты не стал таким как он, хотя сейчас таких детей не найдешь. А какие дети у соседей, ведь многие с ними не общаются из-за их внешности. У них есть прошлое, настоящее, будущее и все это вместе, это прекрасно! С уважением, автор.

3
30.11.2020, 06:11

Это сказка для взрослых. Взрослые поймут. А мой сын, которому девять лет, спросил меня после просмотра: Папа, а что такое искомая скорость?. И я понял, что он еще слишком мал, чтобы понять все это.

3
17.05.2017, 02:14

Этот фильм действительно стоит посмотреть всем! В нем присутствует столько всего хорошего, что его хватит и детям, и взрослым. А для меня эта картина стала настоящим гимном любви и верности. Когда мы расстаемся, то нас все равно тянет друг к другу. Как бы далеко мы ни находились. И мы снова встретились: в своей памяти. Наяву. Легенда о Нараяма — не просто еще один фильм о войне. Это гимн человеческому духу.

0
24.01.2016, 22:08

Нара – это храм в Японии. Храм, который был построен для того, чтобы в нем жили Боги. Но он уже долгие годы пустует, и никто не знает, что же нужно сделать для того, чтоб он снова заработал. В храме живет старик, которого зовут Нараяма. Он всегда говорил, что люди могут изменить храм, и он изменится. Это значит, что нужно поменять людей. И вот люди приезжают в храм. Они хотят жить в мире с теми, кто живет там. Они приезжают, чтобы построить храм своей мечты. Так начинается история.

0
22.01.2021, 13:21

Это - один из моих любимых фильмов. Он снят по мотивам реальных событий. Есть такой японский актер Хироюки Санада, который играл роль этого Нараямы во втором фильме. Так вот, у него была реальная история жизни, как он попал в детский дом и стал одним из самых известных людей, которые туда попадали. Ну это не совсем так, но все же. А история эта, действительно, трагичная. Его семья была очень бедная, и он не знал, что такое жить самостоятельно.

0
Добавь свой комментарий!