Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Frankenstein Meets the Spacemonster Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.9/10
1365 голос
Кинопоиск
0/10
67 голос

Франкенштейн встречает космического монстра

Страна: США
Премьера фильма: 22 сентября 1965 (США)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Прокатившаяся по Марсу термоядерная война уносит с собой жизни всех марсианских женщин. Осознав критичность сложившейся ситуации, принцесса Маркузан со своим мужем предпринимает попытку спасти выживших женщин. Карен отправляется на Землю, где собирает команду для спасения выживших марсианских мужчин. Марсианские пещеры жаркие и влажные, напоминающие вулкан. Добраться до Марса можно через залитые водой тоннели, где температура может доходить до температуры кипения воды. Ярко выраженная влажность в пещерах объясняется тем, что под землёй расположены потоки воды, которая образуется в результате конденсации водяного пара, содержащегося в воздухе. Люди и другие млекопитающие были распространены на планете с ранних до средних веков. Первые поселения на Марсе были раскопаны во время строительства космической станции "Серенити". Поблизости также были найдены следы обитания марсианской формы жизни, и в частности, полностью сохранившиеся останки обезьяны. Фильм строится на исследовании окаменелых останков и окаменелостей, найденных в пещере. Действие фильма происходит на Марсианском кладбище — груде камней, лежащих в высокой марсианской песчаной дюне. Там живут люди, которые занимались культивацией земных растений, поэтому среди них довольно много землян. Скотт и Эйден живут в пещере, потому что они не смогли проложить туда тоннель. В пещере Скотт сражается с инопланетянами, которые его ранили. Чтобы исцелить его, Эйден отрывает ему руку, но Скотт умирает. Он находит в себе силы дождаться прибытия друзей и умирает, получив в награду за мужество билет на Землю. Женщины попадают на Марс без всякой защиты, а поэтому начинают размножаться, и мужья вынуждены оставлять их на несколько месяцев. Например, Марк и Боб несколько месяцев не могут найти жену, потому в поисках супруга они отправляются на Марс. В кишащей ядовитыми насекомыми африканской пустыне ползут в тумане змеи, а в джунглях безжалостно атакуют туземцы-охотники. Добычу убивают примитивными копьями, а затем продают в рабство. Повсюду, куда не бросишь взгляд, кажется, что за тобой крадутся тени охотящихся за тобой врагов. Когда Боб идет по ночам в поисках пищи, его начинают преследовать самые жуткие кошмары. На Марсе есть озеро, в котором когда-то находился город. Когда-то там были люди, но затем его поверхность ушла под воду, из-за чего его начали населять пришельцы-привидения, которые спят в вечной ночи.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Frankenstein Meets the SpacemonsterРежиссер: Роберт Гаффни

В главных ролях
Мэрлин ХанолдДжеймс КаренЛу КателлНэнси МаршаллДэвид Керман
31.05.2016, 08:27

Фильм довольно хороший. Очень даже не плохой, хотя и не шедевр. Сюжет фильма меня заинтересовал, да и актеры сыграли здорово. Но вот что-то я в этом фильме ничего такого сверхъестественного не увидела. Снято все в стиле того времени, на экране появляется много крови, но ее немного, и вообще все смотрится довольно органично, но не более, чем в большинстве современных фильмов ужасов. В общем, смотреть вполне можно, если вы любите старые фильмы и если вам нравятся подобные истории.

7
24.04.2021, 01:58

Да вы издеваетесь что ли? И сразу же после этих слов экран наполняется жуткой чернотой. Это работает. Так вот. Фильм получился классный, с кучей спецэффектов и очень интересный. Вот только зачем его так испортили? Зачем там эта жуткая чернота, когда можно было просто сократить Франкенштейна до минут 15 с очень интересным сюжетом ? Вот и у меня возник такой же вопрос. Ну, да ладно.

6
30.07.2017, 20:24

Ужасно интересный. Не ожидала, что Франкенштейну понравится этот фильм. Я решил узнать, кто этот пользователь. И оказался одним из самых популярных блогеров на нашем сайте. Оказывается, он снимает фильмы в жанре фантастика. У него есть свой канал на ютубе, где он регулярно выкладывает новые видео о фантастических фильмах. Он также участвует в различных шоу и делится своими впечатлениями о просмотренных фильмах. Его зовут Сергей Косинский.

5
27.09.2021, 18:17

Как обычно, начну с того, что скажу, почему этот фильм нельзя назвать хорошим. Дело в том, что на протяжении всего фильма, я постоянно задавал себе вопрос - о чём он, и каждый раз не находил ответа. Я не понял ни смысла фильма, ни его концовки. Да и весь фильм - это только начало. После него, мы увидим продолжение истории, в которой все персонажи уже знакомы друг с другом. В этом фильме практически нет героев. За исключением одной главной злодейки - докторши Клодии.

5
07.01.2022, 14:11

Фильм Франкенштейн снятый в далеком 1965 году по одноименному роману Мэри Шелли. Многие и по сей день помнят и любят этот фильм, так как он был снят очень давно и смотрится на одном дыхании с интересом. Это конечно не фильм ужасов, но он дает много пищи для размышлений, поэтому для меня это шедевр. Все кто любит фантастику обязательно его посмотрите.

5
27.03.2022, 14:24

Когда я узнал, что в российском прокате будет экранизирована моя любимая книга Мэри Шелли, я был уверен, что фильм будет сделан на очень высоком уровне. К сожалению, ожидания не оправдались. Во всяком случае на уровне экранизации Стивена Кинга. Фильм Франкенштейн встречает пришельца 2016 года выпуска, снятый режиссёром Робом Дикинсон по мотивам романа Мэри Шелли не смог даже близко приблизиться к оригиналу. В российском кинопрокате фильм был показан в ограниченный прокат.

3
04.02.2023, 09:26

Да, фильм хороший.Но вы уверены,что хотите это видеть? О_о Мама не разрешает нам брать кота из приюта, потому что его надо воспитывать, а у нас нет времени. А мне так хочется! У меня есть сын и дочь. Я сама их родила, без чьей-либо помощи. И даже представить не могу, как бы я сейчас жила без них.

3
07.04.2017, 22:53

Это был чертовски хороший фантастический фильм! На протяжении многих лет каждый год я покупал новую модель телефона, потому что мой старый был слишком стар, и слишком безобразен, чтобы его носили. А потом мне надоело, я подарил старый телефон своему старому другу и забыл об этом. Теперь у нас есть один телефон на двоих. Мой начальник говорит, что я ленива! Я не люблю детей. Они постоянно кричат, бегают, пачкаются и не хотят засыпать вовремя.

1
02.12.2015, 15:52

Ну и муть! Франкенштейна - в топку! Я, как существо из плоти и крови, имею право возмущаться.

0
23.06.2012, 17:54

Франкенштейн с его ужасным саундтреком, огромным количеством крови и классикой жанра ужасов, а также с участием таких звёзд как Джин Симмонс, Гэри Олдман, Питер Лорре, Джон Хёрт и Майкл Рэди, которые вместе с Франкенштейном могут считаться одними из лучших актёров фильмов ужасов всех времен. Что же касается этого фильма, то он в какой-то мере является продолжением картины Франкенштейн против монстра, хотя в нём всё-таки есть некоторые отличия.

0
Добавь свой комментарий!