Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
86 голос
Кинопоиск
6.969/10
786 голос

Левша

Страна: СССР
Премьера фильма: 16 июня 1988 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Когда англичане, желая удивить императора Александра Павловича, подарили заводную чудо-блоху, они и не ведали, в руки какого умельца она попадет на русской земле. Вот это ловкость! И был у этой блохи-игрушки ум. Этакий ум был. Спрятали ее в куриное яйцо, потом – в утку, потом в шляпу, а в самом конце решили спрятать – в бочонок. И спрятали. А бочонка в подвале не оказалось. Не было его. Захватили американцы при добыче нефти в одной из американских скважин. Император Александр очень расстроился, когда на него посыпались всевозможные неприятности за то, что он разрешил американским бурильщикам убрать русские документы о месторождении нефти. Но больше всего он испугался, когда в 1906 году в Петербурге вспыхнул таможенный скандал. В его здание в Петербурге явились американцы и потребовали бумагу по поводу того, что американцы владеют русским месторождением нефти. И теперь ни император, ни его министр финансов в честности не были так уверены, как прежде. Что бы это могло быть? Кто мог предположить, что у умной блохи, её хозяин – сын резидента США в России, что этот умник использует ее для передачи бесценного сообщения? Ни в одном фильме о шпионаже, ни в одной шпионской литературе не сказано о таком виде связи! Недаром у разведчиков всех стран есть такая поговорка: «Есть только один способ узнать, кто шпионит, – это послушать, как он об этом говорит». И есть у этого умника-любителя блохи вполне нормальная (кстати, по словам Уолтера Липмана) фамилия – Мандела… Узнали, что в России хранится – нет, не яйцо, а куриное, но в Библии есть упоминание о «яйце огненном» и «яйцах чадящих». Чадящие или надымляющие: «В книге пророка Исаии (44:7) есть слова: «Я буду пить молоко, мёд и елей… из камня, который отвергли строители». В ряде христианских версий говорится о том, что пророк Исаия, услышав глас Божий, на небеси увидел огненные языки. Эти языки Исаия опишет в Книге Еноха, которая была написана за тысячу лет до смерти пророка. Пророк Енох видел светящийся огонь и множество людей, которые несли в руках изображения, напоминающие человеческие органы.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Овчаров

В главных ролях
Николай СтоцкийВладимир ГостюхинЛеонид КуравлёвЮрий ЯковлевЛев Лемке
Трейлер к фильму Левша
24.01.2022, 01:39

Фильм Левша — это история жизни настоящего мастера, история человека, который в свое время попал в очень не простую ситуацию. Его талант пропал. И из этого фильма мы узнаем, что нужно, чтобы талант стал по-настоящему великим, но в то же время каким должен быть человек, чтобы стать таким. А история начинается с того, что главный герой, который работал на фабрике, когда-то был очень талантливым мальчиком, но потом он стал слишком смирным, а главное — он стал очень хорошим рабочим.

6
01.10.2019, 02:57

Это удивительно трогательный фильм, как и другие фильмы Леоне. Он о настоящей дружбе и любви, которую ни время, ни войны не могут разрушить. На мой взгляд, это один из наиболее эмоционально насыщенных и проникновенных фильмов, которые я видел. И вот что я нашел: От фильма к фильму он показывает нам, что настоящий левша может не только ловко обращаться с оружием и ножами, но также и быть прекрасным бойцом-рукопашником.

6
18.09.2015, 22:56

Фильм-мечта. Если бы был ещё фильм про левую руку — я бы его посмотрел.

5
18.09.2016, 14:14

Ну и что? Я так и не понял в чём прикол.

5
24.01.2015, 14:08

Фильм-комедия Левша (режиссер - Леонид Белозорович) - замечательный фильм. Он был снят в 1986 году по сценарию, автор которого - Игорь Масленников. Фильм рассказывает о жизни знаменитого русского художника Василия Верещагина, который во время русско-турецкой войны оказался в Турции. Там ему удалось получить звание честный левша. Ему пришлось не легко. Много трудностей свалилось на его голову. И только благодаря своей настойчивости, трудолюбию и таланту, он смог преодолеть все трудности.

2
27.02.2015, 12:49

Как по мне - так фильм для тех, кто мечтает о реальной жизни, о подвигах и славе, для людей, которых не устраивает жизнь в сером офисе, для тех кто не готов жить по расписанию и ходить на работу, для тех кому важен адреналин и сильные эмоции. - Я не могу поверить, доктор, что вы не можете сделать ему операцию! Она увеличит рост! Он станет высоким, как папа! — кричала маленькая девочка, держа в руках заключение врачей.

1
27.11.2015, 21:41

Не понравился, потому что мало мяса. Мне 15 лет. Я только что посмотрел фильм Левша 1987 года. И это был отличный фильм. Вот мой отзыв: Фильм отличный, очень классный, смешной. Но после просмотра фильма, я задал себе вопрос: Что же такое левша? Человек который использует левую руку для письма или человек который умеет танцевать левой ногой? И почему люди этого не понимают? Этот вопрос я задал и своему учителю информатики.

1
30.10.2022, 22:53

В этом фильме я бы выделил два момента, а именно: 1) В фильме есть моменты, где главный герой - Левша попадает в различные ситуации. Так вот в этом моменте мне показалось, что это один из самых интересных моментов в фильме. 2) Второй момент, который мне бы хотелось выделить в этом фильме, так это момент, когда Левша решает уйти из шоу-бизнеса и начать жить нормальной жизнью.

1
10.08.2016, 15:03

Если это фильм для девочек, то он скучный и длинный, слишком много диалогов и мало экшена; если для мальчиков — нудный и короткий, затянутый, опять же диалоги и мало действия. — Я люблю своего мужа, но не доверяю ему, поскольку он ест руками, и вытирается носовым платком, который потом сразу же и надевает. Он может поперхнуться или поскользнуться на банановой кожуре и удариться головой о батарею.

0
10.07.2022, 03:02

Фильм классный, особенно для тех, кто знает историю. А вот что касается истории, то мне она показалась немного натянутой и неправдоподобной. Например, про то, как ему, тяжело больному, удалось победить болезнь и сбежать из палаты, где он провел 20 лет, я так и не понял. На самом деле его болезнь развивалась быстрее и он просто не мог бы так долго прожить. Но, несмотря на это, фильм очень красивый, местами жестокий, но смотреть его обязательно нужно.

0
Добавь свой комментарий!