Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Slender Thread Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
2064 голос
Кинопоиск
6.992/10
266 голос

Тонкая нить

Страна: США
Премьера фильма: 23 декабря 1965 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Во время вечернего дежурства работник кризисного центра получает звонок от женщины, принявшей большую дозу снотворного. Понимая, что жизнь пострадавшей находится в руках врачей, врач и фельдшер сразу же отправляются на место происшествия. Врач скорой помощи немедленно проводит промывание желудка и установку капельницы. Фельдшер осматривает пострадавшую, затем просит открыть рот, осматривает зубы и язык. Женщина до сих пор не пришла в сознание, зрачки расширены, пульс слабый, ритм дыхания и частота пульса повышены. Врач констатирует смерть и продолжает лечение. На момент прибытия бригады скорой помощи женщина находится без сознания, находится в состоянии алкогольного опьянения. Вызванная бригада скорой помощи констатирует: состояние женщины тяжелое, она находится в коматозном состоянии. Пострадавшей оказывается внутривенная капельница, однако она не приходит в себя, пульс у нее не прослушивается. Больная находится в полуосознанном состоянии и продолжает находиться в этой позе. Женщина находится в напряженном состоянии, постоянно приподнимается и держится рукой за горло. Поломана нижняя челюсть, некоторые зубы отсутствуют, все зубы выбиты, возможно, переломано ребро. При ней нет никаких документов, нет сотовых телефонов, денег и других личных вещей. Женщина указывает на то, что она не помнит, что произошло перед тем, как ее привезли в больницу. Врачу и фельдшеру удается узнать, что женщина пришла в себя и рассказала, как все происходило, со слов коллеги. Когда же бригада скорой в сопровождении участкового врача прибыла на место, в машине был только телефон фельдшера, а в машине скорой помощи - только рабочий телефон врача. Участковый врач, получив информацию, немедленно прибыл на место. Будучи человеком, хорошо знающим течение и тяжесть каждой из форм инфарктов, он сразу же отправился в госпиталь для коронарной хирургии, чтобы вызвать врача для констатации смерти пострадавшей. Врач неотложки, куда он сразу прибыл, имеет большой опыт работы в "Скорой помощи", он почти сразу понял, что он опоздал. - Спасибо, - сказал он фельдшерам, - вы, ребята, молодцы! Я тут все проспал! Медсестры, стоявшие в приемной, у которых умирала женщина, сразу же позвонили в бригаду и сообщили, что они опоздали. В результате скорой помощью и "Сантой" на месте вызова были заняты врачи, фельдшеры, санитарки и еще несколько человек, которые находились в приемном покое.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Slender ThreadРежиссер: Сидни Поллак

В главных ролях
Сидни ПуатьеЭнн БэнкрофтТелли СаваласСтивен ХиллЭдвард Эснер
27.01.2022, 06:58

Очень интересный фильм, но почему он так называется, для меня загадка. Ведь ниточки как таковой нет. Но да, он достаточно тонкий. Тонкий настолько, что сложно смотреть тем, кто не умеет плакать и сочувствовать. Хотя, может, вы просто не умеете чувствовать. Он оставляет вас пустым. И не надо потом удивляться, почему так пусто внутри. А фильм отличный. Я его очень люблю, несмотря на то, что он тяжелый.

7
04.06.2022, 05:26

Фильм о том, как муж и жена решили уехать в Италию к своему сыну. Однако по прибытии на место, они вдруг понимают, что их сын уже не тот, кем был прежде. В фильме показаны различные оттенки человеческой жизни и души. Тонкая нить - это фильм о том, что любовь может изменить человека до неузнаваемости. Также этот фильм о том как два любящих и любящих друг друга человека могут быть жестоки друг к другу.

7
28.01.2012, 00:56

После того как я посмотрел этот фильм, я уже не смогу смотреть другие фильмы. Это что-то новое и необычное, что было снято, именно для меня. Актеры которые представлены в этом фильме на самом деле просто великолепны. А сюжет фильма очень оригинален, но в то же время и прост и понятен, ведь это мелодрама, а это значит, что в этом случае все логично. Но в фильме есть много всего интересного, но я не буду перечислять все, так как лучше сами посмотрите этот отличный фильм.

5
09.01.2014, 17:09

“Мне кажется, я смотрю фильм, который был снят 30 лет назад, и в нем все еще играют актеры того времени, и мне интересно, как бы выглядел фильм сегодня?” Я даже не могу вспомнить, что меня шокировало больше: то, что все говорят о том, как несчастны люди, или то, как счастливы они, когда счастливы. Все говорят: “Жизнь несправедлива”, “Это несправедливо”. Но никто не говорит, как изменить эту ситуацию.

4
07.03.2015, 04:17

Фильм-мелодрама, экранизация одноименной повести Л. Улицкой. Фильм снят по рассказу Дочь с участием таких актёров, как: Евгений Леонов, Алла Ларионова, Олег Табаков, Наталья Тенякова, Ольга Аросева, Юрий Гусев, Людмила Касаткина. Это советская экранизация рассказа, который в то время был довольно популярен. В фильме показан конец шестидесятых. Главный герой, журналист, которого играет Леонид Филатов, едет в командировку в город своего детства.

3
25.04.2020, 04:10

Мне он понравился. На мой взгляд, история про взаимоотношения мужчины и женщины, которые проходят через трудности и испытания, а также переживания и потери, не может не задевать. Поэтому, я считаю, что эта картина заслуживает просмотра. Также стоит отметить и актёров: в фильме принимали участие такие звёзды как Марлен Дитрих, Ингрид Бергман и Макс фон Зюдоф. Действие фильма происходит в период Второй мировой войны. Главные герои - отец и дочь. Они встретились, и между ними пробежала искра.

3
15.11.2022, 20:44

Очень хороший фильм, после просмотра которого, начинаешь больше ценить свою семью, детей и супругу.

3
17.06.2019, 18:37

Хороший фильм. О том, как женщина с ребенком оказалась в очень сложной ситуации, из которой она смогла выйти достойно. Фильм стоит посмотреть всем, кто сталкивается в жизни с подобными ситуациями.

2
15.07.2020, 18:34

Фильм-комедия с интересным сюжетом. В центре повествования молодая женщина, которой приходится заниматься развозом посылок. Волею судьбы она встречает мужчину и он заставляет ее испытать чувства. Эта картина понравится киноманам, которые ценят легкие, позитивные, не обремененные излишней моралью фильмы. Актеры в данном фильме подобраны замечательно. Каждый из них отлично сыграл главную роль в этой картине. Я в восторге от таких актеров, как: Владимир Ратомский, Елена Майорова, Борис Иванов.

2
11.02.2015, 05:29

Фильм о том, как тяжело приходится людям, попавшим из детского дома в приют для взрослых, где условия еще ужаснее. Я люблю свой дом. Мне не страшно выходить на улицу. В моем холодильнике есть еда. Мои дети сыты, обуты, одеты. Мой дом находится под охраной. Это моя крепость. И за все это я благодарен своей жене. Она дала мне все, и я ей благодарен.

1
Добавь свой комментарий!