Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
148 голос
Кинопоиск
7.19/10
573 голос

Лев и бык

Страна: СССР
Премьера фильма: август 1984 (Канада)
Продолжительность фильма: 00:10:00

* Фильм-притча о том, как завистливый и коварный шакал поссорил двух друзей — Льва и Быка. Эту картину после просмотра лучше не смотреть. По жанру это фильм-привидение, визитная карточка режиссера-эмигранта Сергея Олехника. Три друга вместе с Вождем племени Огненной реки находят в пустыне мертвого и сошедшего с ума шакала, а вместе с ним — книгу, в которой рассказывается о духовном перерождении людей. Это фильм-эпопея о судьбе поэта-революционера, расстрелянного в 1922 году. Историю жизни и творчества поэта Вам расскажет Игорь Царёвин. Эта драма, написанная турецким автором и ставшая бестселлером, рассказывает о любви и предательстве. Книга повествует о любви, прошедшей через тысячи испытаний. В основе фильма лежит реальное произведение Габриэля Гарсия Маркеса — "Сто лет одиночества". Один из самых необычных и интересных фильмов о быте африканского племени. "Один день" — это фильм о маленькой девочке, которую отец отказался оставить, когда она уже обрела мать. Он боялся, что девочка будет единственным ребенком в семье. Фильм из тех, которые надо смотреть один раз. Без намеков и мистики, о том как родилась эта девочка. Как создать качественную рекламу? Как донести до клиентов интересную идею? Как сделать так, чтобы клиент был лоялен и полюбил ваш бизнес? В центре сюжета — группа молодых людей, мечтающих о карьере в шоубизнесе. В отличие от остальных, они уверены, что смогут добиться успеха. Но их жизнь кардинально меняется после того, как в их жизни появляется таинственный незнакомец Это экранизация повести Джона Стейнбека, в прошлом — известного американского журналиста и общественного деятеля. Он переехал в Южную Африку, чтобы попробовать создать новую социальную сеть, но оказалось, что местные жители жить с этим совершенно не хотят. Лето в Париже. Ты совершенно один, чтобы вписать в этот день как можно больше насыщенной и яркой жизни. Пролетарский режиссерский дебют известного российского кинорежиссера. Вам понравилось? Не скрывайте от мира свою радость - поделитесь 10 "нетурейских фильмов" — тех, что не по-христиански запрещены в Израиле. Мы будем благодарны если вы поможете сделать сайт лучше и оставите отзыв или предложение по улучшению.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Федор Хитрук

10.05.2015, 00:43

Вкратце. Фильм снят в духе классических индийских кинолент: прекрасная музыка, много ярких запоминающихся моментов связанных с животным миром, красивейшие ландшафты Индии, колоритные герои, интересные спецэффекты, красивые костюмы и костюмы героев - все это присутствует в фильме. Сюжет фильма не имеет никакого отношения к реальным событиям жизни Льва Николаевича Толстого. Это вымышленная история о его поездке в Индию.

7
16.05.2018, 19:44

Ну и глупость! При этом фильме - я сидел один. В зале, где кроме меня было ещё человек 8 (из них 2 мальчика лет по 14). То есть, фильм шёл с субтитрами на экране, но его никто не смотрел. Один из мальчиков просто тупо смотрел в пол. Я тоже. Но остальные дети смотрели прямо на экран. И потом с удивлением говорили и как это они так видят?!. Фильм был чёрно белым, при этом очень ярким.

6
13.12.2019, 09:54

Отличный короткометражный фильм: показывает, как нужно ставить рога. Не могу избавиться от мысли, что мы с быком — близнецы. Это был мой отзыв. После того, как я выложил его, кто-то добавил: Это мой отзыв. И теперь я бьюсь в истерике.

5
24.01.2012, 22:24

Лев и бык — это фильм, который можно назвать шедевром не только потому, что его снимают в очень далёком от идеала 1984 году (по словам самих режиссёров) но и потому, что он имеет довольно-таки интересные и занимательные сюжетные повороты. Не зря ведь в самом начале фильма нам говорят, что всё это — правда. И это действительно так. В этом фильме можно найти как минимум три истории, которые никак не связаны между собой. Но они все разные, и это придаёт фильму ещё больше интереса.

5
01.12.2015, 16:40

Посмотрела мультфильм я в детстве, лет 12-13, но запомнила его на всю жизнь. Мультфильм очень красивый, музыкальный, и яркий, а главное - поучительный, добрый и веселый. Этот фильм рассказывает нам о том, как важно вовремя остановиться и подумать перед тем, как что либо сказать или сделать. О том, что нужно уметь слышать другого, видеть и чувствовать его и только тогда можно что - нибудь решить и договориться.

4
26.08.2014, 04:51

Фильм-короткометражка, которая показывает зрителю историю о том, как лев захотел отведать свежего мяса. Во всем этом участвует бык. Они живут по соседству. И эти двое, каждый день решают свои бычьи вопросы. Но кто из них выиграет - зритель увидит сам. В фильме будет много красивых кадров и очень приятных моментов.

2
08.09.2022, 14:52

Как можно было так испохабить бессмертную классику?!. Фильм действительно ужасен. В СССР он имел статус запрещен и многие его не видели. А я до сих пор пересматриваю с удовольствием с детьми. Лев и бык - это сатира на пороки буржуазной Америки середины прошлого века. Главный герой - американский бизнесмен, который решил основать в Африке фермерское хозяйство.

1
18.10.2019, 10:19

Потрясающий, захватывающий и веселый фильм, он рассказывает о том, как бык пытается научить льва правилам поведения в стае. Я смотрел его несколько раз и собираюсь пересмотреть, хотя уже и так знаю почти всё наперед. На фильм в кинотеатр ходил один, так мне было очень радостно смотреть его одному. Это как читать книгу с картинками. У меня даже возникла ассоциация с Привидением с Патриком Суэйзи.

1
03.10.2017, 13:29

Начну с того, что я смотрела этот фильм два раза и все время пересматривала. Для меня он так же прекрасен, как и первый раз. Он очень трогательный, милый и забавный. Там есть такой момент, когда один из быков смотрит на другого и думает: Как же я люблю тебя, мой дорогой!. И этот бычок, который в тот момент был больше похож на бегемотика, подошел к своему товарищу, чтобы обнять его. Сюжет этого фильма мне знаком из книг Р. Киплинга, а фильм был снят по мотивам этих произведений.

1
17.09.2019, 09:49

Это невероятно, просто нет слов, как здорово! Спасибо за работу режиссёру. Не могу представить ни одного человека, который был бы к нему равнодушен, а это уже что-то значит. И мне очень нравится главный герой. Да, мы все понимаем, что в его жизни происходит нечто большее, чем может показаться со стороны, но он сумел посмотреть на это по-другому. Он не боится, он знает, всё в его силах.

0
Добавь свой комментарий!