Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Passion's Flower Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
93 голос
Кинопоиск
4.911/10
111 голос

Цветок страсти

Страна: Италия
Премьера фильма: 25 февраля 1994 (Республика Корея)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в небольшом курортном городке, где главным героем является молодой человек по имени Бьяджо. Ему 23 года, он довольно красив, а его мать Лина — единственная и любимая женщина в его жизни. Но у этой идиллической картины есть и оборотная сторона, и она заключается в отношениях между матерью и сыном. Жизнь Розы состоит из бесконечных коллизий, она то и дело натыкается на подводные камни и острые углы, она как героиня фильмов-катастроф сталкивается с неправдоподобной и нелепой ситуацией, в которой отлично уживается тщеславие, иллюзии и жестокие законы выживания, которые могут сломать человека. У Лины и Бьяджи начинаются романтические отношения, после чего в её жизни появляется его младшая сестра Пиранези, отношения с которой так же неизбежно сталкиваются с теневыми сторонами жизни. В центре же фильма — взаимоотношения молодых людей, их чувства и отношения, которые и определяют их дальнейшие судьбы. Время действия ленты — начало и конец 30-х годов прошлого века в Италии. Сама лента не заканчивается на середине. Невидимая нить связывает её персонажей между собой, то объединяя их всех в одно целое, то разъединяя вновь. Но всегда это герои не счастливые. И даже не просто несчастные, а измученные и загнанные в угол, порой просто погибающие от нехватки денег и любви. Фильм Цветок обмана (Канада) снят в жанре мелодрама и комедия с элементами драмы. В центре сюжета — два давнишних друга — Брайан и Делман, для которых знакомство и отношения на довольно-таки большом расстоянии друг от друга, начавшиеся при странных обстоятельствах, становятся судьбоносными. Фильм Девушка без комплексов (США) также относится к разряду мелодрама. События разворачиваются в небольшом канадском городке, в котором главными героями являются два человека — Сэмми и Кейт. Кейт — невеста местного жителя, женатого на сестре подруги Сэмми. Но он не слишком благосклонно относится к женитьбе друга, считая, что это помешает Кейт встречаться с ним. Кейт терпит его отношение к себе и боится отказать. Но она так же несчастна и одинока, как и Сэмми, и даже не пытается скрыть своё состояние, но мужчина не догадывается об этом. А меж тем, Кейт начинает испытывать чувства к другому мужчине. Но пока она думает только о счастливом браке.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Passion's FlowerРежиссер: Джо Д’Амато

В главных ролях
Кристин РоузРоберт ЛаброссCristine FrischnertzЛаура Гемсер
Трейлер к фильму Цветок страсти
18.06.2012, 00:50

Это довольно известный фильм, но я посмотрела его только сегодня, когда его время вышло. Поэтому впечатления еще свежи, а также могу выделить много положительных моментов в фильме. Это кино я смотрела с мужем и сыном. С сыном мы смотрели этот фильм очень давно. Но я помню, как мы всем семейством сидели и смотрели его. Мне тогда так понравился этот фильм. Было очень интересно наблюдать за приключениями главных героев.

7
12.06.2017, 05:54

После просмотра фильма Цветы страсти в 1990 году осталась под впечатлением. Фильм рассказывает про молодую девушку, которая пытается найти свою любовь. Она живет в небольшом городке, но каждый день мечтает о принце. Вот и на её пути появляется мужчина, который начинает за ней ухаживать. Девушка верит, что её жизнь изменится к лучшему. Но оказывается, что этого не будет, так как она просто оказалась в ловушке. Этот фильм меня впечатлил, а также заставил задуматься о том, как жить дальше.

6
12.10.2013, 18:21

Цветок страсти - это фильм с участием известного актера Робина Уильямса. В этом фильме он сыграл мужчину, который вынужден ухаживать за умирающей женщиной, так как его жена ушла из семьи. И этот фильм мне очень понравился в отличии от фильма Пока ты спал. Фильм Цветок страсти-это мелодрама, которая рассказывает нам о двух людях любящих друг друга. Сюжет развивается очень интересно и романтично. Я не могла оторваться и смотрела не отрываясь.

5
04.01.2015, 00:27

Очень красиво, просто смотреть, нет слов. Это очень сильный фильм, и, честно признаюсь, я плакала. (Хотя я не из плаксивых). Фильм рассказывает о девушке, которая всю жизнь считала, что любовь - это когда ты в постели, а он на полу. И вдруг она встречает парня, который переворачивает все её представления о любви, а в конце фильма и её жизнь. Очень сильно! Рекомендую.

5
05.05.2013, 15:26

Фильм рассказывает историю о трёх женщинах, которые решили переехать из большого города в провинцию. В новой деревне девушки знакомятся с крестьянами, которые и становятся их любовниками. Но в деревне нет женщин, а у местных мужчин большие проблемы с потенцией. Одна из девушек, Ина, начинает ухаживать за молодым парнем, и даже хочет стать его женой. Так начинается любовный треугольник.

5
04.05.2015, 02:22

Этот фильм я смотрела в детстве (может быть и не один раз). Потом он как-то забылся на несколько лет, и вот вчера по телевизору я его снова посмотрела. И мне захотелось написать про этот фильм отзыв, потому что я нахожу его очень интересным и трогательным. У этого фильма есть продолжение. Но его я ещё не смотрела, так как не было времени. А вообще мне нравятся все фильмы с этим актёром в главной роли. Так как он очень талантливый актёр.

4
05.03.2015, 06:43

Цветок страсти - это фильм о любви, которая вопреки всему и всем пытается не угаснуть ни на минуту. В фильме показана жизнь двух семей, где каждая со своими недостатками, но, несмотря на это, они пытаются жить в мире и согласии и делать счастливым другого. Фильм основан на реальной истории.

4
18.09.2016, 04:21

В этом фильме снимались такие актрисы как: Ольга Машная, Татьяна Догилева, Лариса Удовиченко и Наталья Негода. Фильм мне очень понравился. Он был снят по мотивам повести Э. Радзинского Настасья Филипповна. Это история о первой любви. Главные герои влюбляются друг в друга, но вынуждены расстаться. Они очень сильно любят друг друга и после расставания, продолжают встречаться в своих грезах.

4
27.03.2015, 12:01

Меня очень впечатлил конец фильма: мать, отец, три ребенка, которых они воспитали, и которых в итоге они вырастили и воспитали себя сами. Очень сложно в реальной жизни увидеть, как семья остается такой семьей, когда кто-то из родителей больше не чувствует того, что должен был бы чувствовать.

2
14.01.2013, 19:05

Фильм о любви, как она есть. Очень нежный и трогательный. В нем и трагизм и нежность. Не думаю что я могу назвать эту картину шедевром, но определенно в ней есть своя особая эстетика. А вот что мне в фильме особенно нравится так это музыка. Вокальный дуэт (не помню имени) прекрасно исполняет песни на индийском языке. Но это не мешало понять и прочувствовать всю красоту картины. Фильм чувственный, с красивым сюжетом.

0
Добавь свой комментарий!