Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lacombe Lucien Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
6894 голос
Кинопоиск
7.812/10
1844 голос

Лакомб Люсьен

Страны: Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 30 января 1974 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:17:00

* 1944 год. Провинциальный крестьянский юноша Люсьен Лакомб решает бросить тяжелую и неблагодарную работу уборщика в больнице и податься в партизаны — маки. Он пробирается в центр Парижа, чтобы взорвать Рейхстаг. 1951 год. В одной из колоний Южной Америки возникло подпольное движение, которое поставило своей целью свергнуть господство мафии. Но незадачливый бандит Роберт, мечтающий возродить Америку, долго не может найти сторонников среди бандитов... Как избежать ошибок в работе со сложным оборудованием Солидная пачка долларов, полученный от влиятельного местного бизнесмена, не радует. Деньги нужны для... В жизни все должно быть красиво. Так гласит народная мудрость. А у нас в стране жить красиво не получится... Гостиница "Аквамарин" предлагает комфортабельные номера для деловых людей и туристов Институт Корнея Чуковского – это уникальный музей-литературная библиотека Мясо птицы - это как отдельная часть искусства, так и целая национальная отрасль кулинарного искусства. Испанский язык - международный язык туризма и повседневного общения. Издательский дом "Речь" предлагает сотрудничество и участие в книжных проектах Отличное предложение для тех, кто хочет похудеть, но не знает с чего начать Вас приветствует информационный портал деловой тематики "KubanTrend". Мы рады видеть вас на нашем портале. Для того чтобы чувствовать себя более комфортно, рекомендуем вам зарегистрироваться у нас на сайте.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lacombe LucienРежиссер: Луи Маль

В главных ролях
Пьер БлезОрор КлеманХольгер ЛёвенадлерТереза ГизеСтефан Буи
16.12.2019, 18:29

Лакомб Люсьан или Лакомб Люк. Очень уж этот человек любил кофе и всегда, где бы не была, у него всегда был кофе. И конечно же, это его не смущало и он продолжал варить кофе, а на утро пить его опять. Его все знали за такую любовь к кофе. Вот так и мы все - привыкли, любим, варим и пьем. В этом фильме показана не совсем типичная семья. Хотя все эти семьи не совсем типичные и обычные для нас. Но здесь очень хорошо показана вся жизнь семьи и того кто любит свою семью.

7
23.07.2022, 04:20

Это история о человеке, который потерял зрение. И он стал гениальным режиссером, режиссером всего. А слепой скульптор был его ассистентом. И эта картина - это именно то, о чем мечтают слепые люди. В общем, всем советую! Это один из самых талантливых фильмов всех времен. Как и многие фильмы Вуди Аллена. Он не только великий режиссер и талантливый актер, но еще и прекрасный рассказчик. Этот фильм заставит вас плакать и смеяться.

6
10.11.2014, 09:36

Я всегда любила Францию, а именно Париж и французские фильмы. Этот фильм не стал исключением. В фильме рассказывается о жизни девочки 13-лет, которая потеряла родителей, но благодаря своему мужу, который очень любил ее, она остается жить и быть счастливой. Фильм очень добрый и нежный. Он прекрасно подойдет для семейного просмотра. Если у вас есть дети, то я бы посоветовала посмотреть. Для них тоже много всего интересного, с чем можно познакомиться в этом фильме.

4
19.09.2021, 22:38

Фильм очень печальный и трогательный. В нём рассказывается о судьбах многих французских солдат, которые в ходе войны потеряли близких. И хотя фильм чёрно-белый, его атмосфера пропитана теплотой, светом, надеждой и верой в то, что эти люди вернутся домой живыми. Лакомб Люсьена был одним из любимых фильмов моего детства. Я смотрела его снова и снова, пока не выучила наизусть. Сегодня пересматривала его во второй раз. Каждый кадр словно живой.

4
16.03.2022, 17:48

В этом фильме нет мата, он не пошлый! И это не потому что он старый! Я долго не мог заснуть и смотрел его снова и снова. Если вы не видели Лакомба, то я вас поздравляю, вы многое потеряли. А я знаю как минимум 5 людей, которые его смотрели по 2 раза.

1
20.11.2018, 15:33

Посмотрела фильм всего два дня назад и уже хочу написать отзыв. Фильм французский, снят по пьесе французского драматурга Жерара Палеса Не покидай меня (Pour moi sans ferme, mourir de cette sorte), написанной в 1945 году и поставлена режиссером Рене Клером в 1962 году. Сюжет разворачивается во время Второй мировой войны. Франция в огне, но все равно находится место для любви и нежности. Главные роли в фильме исполняют Жан-Пьер Лео и Сильвия Кристель.

1
01.11.2022, 15:49

Этот фильм как Терминатор без Сары Коннор, так, как будто это кино про вторую мировую войну, только с актрисами. Я не мог сдерживать слез, настолько сильный фильм, хоть и французский, который просто нужно обязательно посмотреть. Он про дружбу, любовь, предательство, все как надо. P.S. Очень жаль, что его уже нет в прокате.

1
16.01.2013, 00:32

Мне этот фильм понравился. История повествует о жизни и деятельности французского генерала, который во время службы в Африке, столкнулся с племенем туарегов, которые были очень воинственны и любили воевать. Однажды ночью, он случайно увидел, как одна девушка из племени бежала прямо под покровом ночи от своего племени. Он решил помочь ей, чтобы она нашла себе достойного мужчину. Этот фильм является художественным произведением, по роману французского автора.

0
15.08.2014, 00:14

Это рассказ о двух друзьях, которые не виделись 30 лет. Один из них — священник — встречает другого на вокзале. Тот тоже священник, но совсем другой. И у него тоже непростая жизнь и он тоже хочет найти того самого друга, с которым он вместе пил в студенческие годы Я очень долго думала, выкладывать этот текст или нет. Но поняла, что все это время просто не могла перестать думать о нем. О своих друзьях, которых давно нет вместе.

0
23.05.2020, 06:46

Мне, как человеку, прошедшему службу в армии, очень важно, чтобы мне не в чем было упрекать моих детей и внуков. Я хочу, чтобы они считали, что их прадеды воевали не за то, чтобы мои внуки сегодня жили так, как живут мои дети. Это все, что я могу сделать для них. Но я могу гордиться людьми, которые воевали за это. За то, что мой дед выжил в концлагерях, потому что был евреем.

0
Добавь свой комментарий!