Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Stalag 17 Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
53962 голос
Кинопоиск
7.272/10
1388 голос

Лагерь для военнопленных №17

Страна: США
Премьера фильма: 29 мая 1953 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Когда двое сбежавших американских заключённых Второй Мировой были убиты, немецкий военнопленный, спекулянт лагерных казарм, Джей Джей Сефтон стал подозреваться в убийстве. И так как он сотрудничал с военным трибуналом, его посчитали изменником родины, после чего 10 месяцев держали в одиночной камере с рельсовым пулемётом G36. Но всё было тщетно. Сефтона оправдали. В СССР после войны также было множество случаев побегов. Нет, не за границу, а на свободу, в том числе с помощью обычных вещей. Почти все эти случаи были доведены до суда, но, к сожалению, не все они закончились одинаково. Именно благодаря подобным случаям, советские граждане узнали, что такое сталинские тройки, что можно жить в другом государстве совершенно безнаказанно, что в лагерях могут быть книги, а можно лагерь превратить в город. Именно благодаря побегам из советских лагерей мы знаем о существовании ГУЛАГа.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Stalag 17Режиссер: Билли Уайлдер

В главных ролях
Уильям ХолденДон ТейлорОтто ПреминджерРоберт ШтрауссХарви Лембек
06.10.2013, 06:02

Этот фильм, судя по всему, снят, когда были живы сами бывшие военнопленные. Они и рассказали о том, что происходило в лагерях для военнопленных. Но почему-то в наших кинотеатрах этот фильм не демонстрируется Сюжет фильма: Война окончилась, и бывшие военнопленные - рабочие лагеря - собираются вместе. Их ждет долгий и трудный путь к месту жительства. А вот к какому? И смогут ли они вернуться домой? Фильм очень понравился. Очень реалистичный, трогательный.

7
17.06.2017, 16:12

Это шедевр. И, кстати, Пёрл Харбор, по-моему, тоже. Если вы любите фильмы в духе Три тополя на Плющихе, Москва слезам не верит и т.п., то вам обязательно надо посмотреть этот фильм. Там есть одна сцена: двое людей идут по улице, вдруг из подъезда выбегает собака и начинает на них лаять. Они успокаиваются и идут дальше. Кто это сделал?.

5
19.05.2020, 19:56

Лагерь для военнопленных, как и лагерь для заключенных, был очень опасен. Заключенные попадали в него через этап по этапу. в самом лагере, помимо обычных казарм, была еще и большая баня. заключенные потели и мылись в ней. В этом же лагере, в бане в подвале, делали мыло, которое потом продавали.

4
19.05.2020, 12:54

Все время хочется смеяться. От этого и не люблю фильмы, которые долго нужно смотреть, чтобы понять суть. В общем, все понятно. Рекомендую! Не смотрите на время выхода фильма! Сейчас этот фильм идет под названием Спрут. У нас - Список Шиндлера. И это очень разные фильмы. У режиссера Оливера Стоуна - очень хороший слог, отличный сценарий. Поэтому рекомендую фильм для вдумчивого просмотра.

4
18.05.2018, 02:22

Фильм, снятый в 1953 году, повествует о событиях, происходивших на территории СССР в 1937-1938 годах. По своей сути, фильм является документальным и воссоздаёт события в мельчайших подробностях. События разворачиваются на территории ГУЛАГа, лагеря под названием Степановка. Главный герой - рядовой заключенный Мазаев, который после войны был освобожден из плена и вернулся домой. Его жена, узнав об этом, решила ему отомстить.

3
16.12.2021, 20:59

Кинофильм Лагерь для военнопленных 1953 года - это не самый интересный фильм в нашей стране, так же как и Жизнь и приключения четырех друзей 1963 года. Но этот фильм интересен своими диалогами, он не так часто используется в кинематографе, но здесь речь идет о жизни военнопленных на территории Германии. В этом фильме всего 1 герой - Андрей, в него не очень веришь, так как он похож на актера, которого очень мало снимали в кино.

3
13.09.2012, 01:56

Это история о людях, которые оказались в плену, и о том, как они там существовали. Фильм показывает, насколько это было ужасно и тяжело. Если вы хотите посмотреть об этом фильм, то это хороший вариант. - Да, фильм хороший, - подтвердил я. - Я его посмотрю, но я думаю, что этот фильм нельзя назвать документальным. Это не документальный фильм.

3
31.05.2021, 07:15

Очень хороший фильм, советую посмотреть. Фильм о жизни, о любви, о настоящих людях. Посмотрите обязательно, не пожалеете.

1
13.12.2017, 08:59

Фильм по-хорошему страшный, и очень точно показывает, какой может быть жизнь за колючей проволокой. На фоне страшной войны показана жизнь в аду. Я не знала, зачем я включаю стиральную машину. Не знала, что вода в ней остывает. Не знала, для чего служит этот странный кран. Не заметила, как начала чистить зубы ножом, вилкой и ложкой. Я даже не понимала, зачем нужен фен и утюг. Да, я жила в своем маленьком мире.

1
17.12.2020, 15:15

Это фильм настолько хорош, что его можно смотреть много раз В один прекрасный день девушка, которая мне очень нравится, сказала мне: Мне кажется,я тебя люблю. Я ответил: Да, я тебя тоже люблю. После того, как она ушла, я понял, какой я был идиот. Мы были вместе четыре месяца. Когда ты встречаешься с человеком достаточно долго и тебе кажется, что вы уже понимаете друг друга, вы становитесь лучшими друзьями.

0
Добавь свой комментарий!