Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La métamorphose des cloportes Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
544 голос
Кинопоиск
6.627/10
100 голос

Превращение мокриц

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 8 сентября 1965 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается с того, что сын главной героини находит в холодильнике своего отца 300-килограммовую мокрицу, завернутую в пластиковый пакет. Она крадёт его утренний завтрак (булочки), после чего тайком пробирается в дом к главной героине. Поскольку эта домашняя работница соглашается на предложение своего бывшего супруга остаться на ночь на диване в его кабинете, ее семье и соседям не составит труда узнать о сыне и о том, что утром она благополучно вернула свою драгоценность. Неудачная попытка украсть самогонщика будет связана с выяснением отношений. Главную героиню ждут настоящие испытания, поскольку она узнает о своем истинном желании выйти замуж. Узнав о том что ее бывший муж очень хочет с ней развестись, она принимает решение, что это самая подходящая возможность из всех, что у нее были за последние 50 лет.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La métamorphose des cloportesРежиссер: Пьер Гранье-Дефер

В главных ролях
Лино ВентураШарль АзнавурИрина ДемикМорис БироЖорж Жере
21.01.2012, 08:20

История о том, как в одной семье у маленького мальчика по имени Хомо Сапиенс начала вырастать голова и превращаться в какое-то непонятное существо. В фильме много юмора и смешных диалогов, а так же смешные моменты, которые вызывают улыбку и улыбку.

6
16.02.2015, 01:56

Не понравился. И как они это снимают? Мой парень - ангел Из-за нехватки денег я вынуждена была устроиться на подработку в кафе быстрого питания.

5
04.09.2020, 06:22

От начала до конца — это бред! Я, конечно, все понимаю, но вы бы еще и в туалет сходили. На всякий случай. Чтобы не перепутать. А то мало ли. Вдруг в фильме. В котором никто и ничего не понимает. И не хочет понимать. Даже режиссер. А так — все понятно. Что происходит. Кто виноват. И что делать. Вообще — фильм про пауков. Как пауки едят друг друга.

5
17.04.2015, 11:32

Очень классный, рекомендую. А вот отзыв на мультфильм, где есть кадр, о котором пойдет речь: Мультфильм про лягушек-путешественников: Этот же рассказ читал мой сын. До сих пор помнит: У тебя есть два варианта: можешь остаться жить как сейчас или можешь уехать из города. Я, конечно же, выбрал первый (выбрал жизнь). Так что, как бы ни был велик соблазн, но выбор нужно делать всегда.

2
21.07.2016, 13:54

Не знаю, как остальные, но я в конец разочаровался в человеческом обществе.

2
06.03.2012, 15:57

Смеяться над всем этим надо? Да вы посмотрите на этот ужас! В фильме нет ни одного положительного персонажа. Но это кино стоит посмотреть хотя бы ради атмосферы. Хотя если вы очень чувствительны к таким вещам, то лучше и не смотреть. В одном из эпизодов показано, что все жители фермы пытаются сбежать, но муравьи-убийцы все равно настигают их. А заканчивается все тем, что муравьи пожирают всех насекомых с фермы.

2
11.03.2016, 22:08

Мне кажется, что это лучший фильм, который я видел за последние несколько лет. А вы говорите, комиксы плохие. Я тут недавно фильм посмотрел под названием Девушка с татуировкой дракона, и там, типа, девушка с татуировками дракона. И у меня вопрос: а что, татуировка дракона теперь всем девушкам с татуировками положена? Нет, ну если в фильме об этом так прямо сказали, то да.

1
13.09.2014, 14:24

В общем, фильм интересный, есть ощущение зацепило,но я бы его посмотрел ещё раз, только если он будет как-то связан с насекомыми. И не только с жуками, а и с пауками, улитками, червями, мухами. Может ещё какие-нибудь животные, насекомые, птицы будут связаны с насекомыми? Что, к примеру, за историю я бы услышал.

0
13.02.2020, 02:18

Когда вышла эта кинокартина, я ещё учился в школе, и конечно же, она меня впечатлила. В детстве я видел этот фильм только один раз у своих родителей в гостях, но с тех пор его пересмотрел множество раз и в разном качестве. Я очень люблю смешные комедии и считаю, что фильм Превращение - это одна из лучших, если не лучшая комедия в мире, так как там есть много шуток, которые заставят вас заливаться от хохота! Сюжет фильма достаточно простой, но в то же время захватывающий.

0
04.01.2014, 19:02

Посмотрела Превращение мокрицы на старом черно-белом телевизоре, я была подростком. Это был не просто фильм ужасов, это был фильм мистика. Фильм-ужас! Все очень страшное и мерзкое. Страшилка для взрослых девочек. Я помню очень сильно боялась и плакала. А потом еще долго жила с этим страхом, и в моей голове он очень долго оставался страшным фильмом. Поэтому я его пересмотрела спустя столько лет.

0
Добавь свой комментарий!