Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
406 голос
Кинопоиск
6.425/10
2157 голос

Курочка Ряба

Страны: Россия, Франция
Премьера фильма: май 1994 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Героиня фильма живет в глухой русской провинции, зарабатывая на убогое существование продажей яиц и самогона. Тем временем деревня начинает переживать не лучшие времена: колхоз разваливается, торговля идет плохо, по улицам шастают бандиты, в школе учителям приходится пускать в оборот краденое зерно. Для поддержания сил и душевного равновесия нужно все время что-то делать, причем, с риском для жизни. Или давать в долг, что тоже неплохо. Но мир не без добрых людей. Девушка познакомилась с парнем, который предлагает ей абсолютно безопасную и легкую профессию. Занимаясь краденым зерном, можно выиграть целое состояние. В ней пробуждаются различные животные инстинкты, она мечтает о большой и светлой любви и все время попадает в забавные ситуации, из которых ее выручает молодой человек. В ее жизни появляется красавец-учитель Вадим... Создатель "Сестры по крови" и "Моей жены - лгуньи" и режиссер ужастиков Владимир Чернобровкин прекрасно воссоздал атмосферу русской глубинки. Русские деревни и уездные городки напомнили режиссеру его собственные фильмы, но Чернобровкину было очень важно добиться "достоверности" - стопроцентного воспроизведения быта, характеров и поступков. Можно смело утверждать, что Чернобровский блестяще справился с поставленной задачей. В "Блудной сестре" нет ни одного достоверного кадра. Образы же персонажей настолько живые и колоритные, что иногда кажется, что зритель любуется, как эти люди работают, учатся, относятся друг к другу. В самом начале фильма автор обозначает вопросы, которые приходят к зрителю на протяжении всего фильма. "Почему судьба одних людей сопряжена с горем, а других - с радостью?" - задаются вопросом мужчины. И вот главный герой выходит на кривую дорогу, которая становится его судьбой, и он принимает сам решение, основанное на доверии к своей интуиции. А интуиция его не подвела. Придя к выводу, что он не сможет жить дальше, оставшись в одиночестве, мужчина уходит из семьи. "Теперь все зависит от меня. Ради чего я живу? Ради нее или ради нее?" - спрашивает он у своей дочери. И мы понимаем, что в первую очередь он живет и любит ее. По-своему страстно влюблен и герой Бориса Галкина. Он слишком часто общается с дочерью своего соседа, женщиной с очень тяжелым характером. И ни разу к ней не пришел с конкретным предложением.
Год: 1994Бюджет: $4,635,143
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Андрей Кончаловский

В главных ролях
Инна ЧуриковаАлександр СуринГеннадий ЕгорычевГеннадий НазаровМихаил Кислов
08.10.2012, 05:55

Это самый смешной и упоротый фильм, что я видел в своей жизни. На самом деле, эта картина считается одним из самых лучших представителей комедийного жанра. Я бы даже сказал, что это один из лучших фильмов, который можно смотреть как взрослым, так и детям. Фильм был снят в 1994 году в США режиссером Джорджем Пеннаком, и с тех пор является очень популярным.

7
25.04.2017, 07:22

Вот этот фильм. По сравнению с нынешними фильмами ужасов этот просто супер. Но не надо забывать, что это комедия. Здесь есть очень много смешного. Фильм сделан отлично - спецэффекты на высоком уровне. Игра актёров тоже приличная. И самое главное, этот фильм не был сделан специально для того чтобы пугать людей, а наоборот для смеха. Поэтому можно его посмотреть и даже посмеяться. Мне этот фильм очень нравится. Советую всем его посмотреть.

7
15.08.2020, 07:14

Курочка Ряба - это фильм-сказка для детей, в которой есть всё: и приключения, и волшебство, и любовь, и добро побеждает зло. С помощью сказки дети учатся различать добро и зло; понимать, что такое дружба, взаимовыручка и смелость. А ещё такие фильмы учат детей любить свою Родину (и не только в лице нашего государства) и заботиться о ней, помогать ей. В фильме Курочка Рябушку (на мой взгляд она - самая красивая девочка во всем фильме) спасает от злых колдунов её дед.

6
17.10.2021, 02:28

Фильм отличный, только уберите из него Деда. Дед - это вообще нечто! На его фоне все остальные выглядят гораздо лучше. Я схитрил и пошел на кухню сам готовить пельмени. А когда вернулся, бабушка уже смотрела этот фильм! Она увидела меня и дедушку в главной роли и подумала, что это мы смотрим кино. Мы еле уговорили ее поменять свое мнение обо мне. Ей было безумно интересно как мы там играем.

6
28.11.2022, 05:20

Отличная комедия, ребята. Особенно финальная сцена! Я не знаю, почему мне вдруг взбрело в голову, что это конец света. Просто конец. Вот прям сейчас. И это ощущение не покидало меня весь вечер. Как будто у нас забрали что-то очень важное. Но что? Не знаю.

5
11.08.2012, 19:47

Смотрел ли кто-то этот фильм? Мне понравился! Он и сегодня может быть актуален, потому что в нем есть много таких моментов, которые могут и должны быть в жизни. В нем есть простые истины, которые мы забываем ежедневно. Но они, как правило, приходят к нам с годами, когда мы все равно вспоминаем, что жили и делали не так. Фильм хороший, но для взрослых. После него надо долго размышлять и думать о семье, о детях, об отношениях полов.

3
04.07.2014, 08:03

Смотрел его в раннем детстве, помню что было интересно. Как сейчас - не знаю. Но в детстве все фильмы кажутся интересными. Поэтому, думаю, что и этот тоже. Снят по сказке бабушки, как я понимаю. Про деда мало что известно. В основном бабка. Она, как мне кажется, более живая, но и менее интересная. А вот дедушка был интересный, он был душой семьи. Именно из-за него и не стало семьи. Он любил бабку так сильно, что из-за этого вся семья и распалась.

1
29.03.2015, 12:42

Начну со времени, когда я посмотрел этот фильм впервые, а это было в 1993 году, на кассетах. Мне тогда было 4 года, поэтому мне многое было непонятно, но сюжет был интересный и я его запомнил. А сейчас, спустя 15 лет, у меня появилось свободное время и я посмотрел его еще раз и уже с пониманием. По сюжету, в доме у деда, появляется курочка Ряба. И вдруг, она снесла золотое яичко.

0
26.08.2019, 07:03

Не такой уж он и детский. В детстве я думал, что Деда Мороза на самом деле нет. И однажды решил ему написать. Излагая свои мысли на бумаге, я задумался: А вдруг Дед Мороз действительно существует?. Я написал ему письмо, приложил к нему любимую куклу и положил под ёлку. На следующий день я пришёл домой из школы, и под ёлочкой вместо подарка обнаружил два листка с корявым дедовским почерком.

0
18.03.2017, 06:53

Фильм настолько сильно впечатлил меня, что, посмотрев его, я плакал и смеялся одновременно.

0
Добавь свой комментарий!