Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Loved One Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
3401 голос
Кинопоиск
6.597/10
149 голос

Незабвенная

Страна: США
Премьера фильма: 11 октября 1965 (США)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Молодой англичанин Дэнис Барлоу работает в похоронной конторе для животных под названием «Угодья лучшего мира». После самоубийства своего друга, Фрэнсиса, он возненавидел собак и кошек, однако решил помогать животным, поскольку верил, что они достойны лучшей участи. Когда Дэнис чуть было не пострадал от гигантской метлы, которую, по словам владельца, использовали для чистки улиц, он выяснил, что за ней скрывался самый обыкновенный кот. Когда он привез его в страну, то, на свою беду, оказался в кошачьем приюте, где собака также стала свидетелем событий. «Позвольте мне сказать вам, — начинает рассказ Дэнис, — что я крайне неравнодушен к животным. В моей семье всегда жили кошки, и я хотел, чтобы они жили всегда. Однако мне трудно смириться с тем, что все они обречены на смерть. Мне не нравится, что из-за людей, а не собак или кошек страдает какое-то животное. Мне никогда не нравились бродячие собаки. Я стараюсь помочь им, но когда ко мне подходят уличные собаки, я никогда не делаю резких движений или кричу. Я не боюсь их, но в то же время я не хочу, чтобы у них портилось настроение из- за меня. Я просто хочу им помочь. Думаю, у меня получится». Дэнис пока вовсе не уверен, что справится. «Я знаю, что очень хорошо отношусь к братьям нашим меньшим, однако мне еще предстоит проделать долгий путь и, если честно, я не уверен в своих силах». В день написания этого текста Дэнис находился в Австралии. По его словам, именно оттуда и пришла ему мысль работать с животными: «Эта часть работы гораздо важнее, чем мне кажется сейчас. Я только начинаю. К сожалению, мне будет сложно найти хорошего специалиста, который согласится делать то, что я собираюсь. Но я действительно очень благодарен этой стране за множество мест, которые она дала для того, чтобы я мог работать в приют для животных». Почему люди с самого детства мечтают стать медиками? Об этом рассказывает ученый, кандидат медицинских наук Ирина Кузнецова: — Все мы с детства мечтаем быть врачами. У кого-то это детские мечты, у кого- то взрослые, у некоторых совсем нет мечты. К врачу, как и ко многим другим, я шла осознанно, я думала, что это очень интересная профессия, я хотела помогать людям, и профессия мне нравится.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Loved OneРежиссер: Тони Ричардсон

В главных ролях
Роберт МорсДжонатан УинтерсАнжанетт КомерДэна ЭндрюсМилтон Берл
Трейлер к фильму Незабвенная
27.03.2012, 11:52

Я впервые смеюсь над фильмом, который мне не нравится. Я и сейчас не в восторге. Но! Фильм, однозначно, один из лучших и точно - один из самых красивых. Завораживающий и очень красивый. Про красоту его говорить не буду, ибо она уже давно приелась (если только вы не поклонник визуальной красоты, чего я искренне желаю, так как сам таким не являюсь).

7
28.07.2018, 10:03

Незабвенная - советский фильм-комедия от режиссёра и сценариста Евгения Карелова. В главных ролях Наталья Фатеева, Николай Крючков. Сюжет: Жена молодого, талантливого художника Андрея, чтобы привязать его к себе, объявляет его родным, что он является её сыном Петром, которого она родила от художника. Андрей, не выдержав давления, уходит из дома, но вскоре возвращается, но уже с чемоданом. Он понимает, что в новой семье он несчастлив.

6
27.07.2021, 06:15

Сюжет фильма - это история взаимоотношений, которая произошла в середине 20го века. Молодой человек, который был очень хорош в любви, но это его не спасло от одиночества и не добавило ему популярности у девушек. Так как он очень стеснительный, ему пришлось работать на нескольких работах, чтобы заработать себе на машину, и в один прекрасный момент его заметил хозяин предприятия, на котором работал этот парень.

6
18.12.2013, 12:01

Этот фильм напоминает мне нашу жизнь. Мы смеёмся над одними и теми же вещами. Только с той разницей, что там всё заканчивается хорошо, а здесь всё только начинается. Фильм о том, как нужно ценить жизнь, даже если она проходит мимо тебя. Этот фильм для тех, кто потерял веру в себя и кто ещё пока не научился любить жизнь. И ещё этот фильм о той самой любви, которая может сотворить чудеса. Мне понравилось, как сыграли дети.

6
12.08.2012, 20:22

В главных ролях снялись молодые Олег Видов и Михаил Кононов. Они играют влюбленных, которые никак не могут встретиться и обменяться хоть каким-то подарком. И вот в результате такой нелепой ситуации, герой Олега Видова оказывается в руках у дочери и отца невесты, которые решают использовать его в качестве свадебного подарка. В результате – Видов теряет все. Но и сам, после всех злоключений, получает подарок от невесты – дочь, которую он не видел много лет.

5
04.08.2016, 15:38

Я думаю, это лучший фильм о войне (сравниваю с Амели и прочими). Не ждите, что он будет вам интересен, как нам в свое время, но это очень сильный фильм, который хочется пересматривать. Если вы считаете, что война - это плохое, грязное дело, то этот фильм поможет вам понять, что это не так. Этот фильм заставляет задуматься и переосмыслить свою жизнь. Он очень глубокий. Я смотрел его 2 раза, и собираюсь в третий.

4
05.10.2012, 05:33

Как известно, жанр комедии не нуждается в рекламе. Я очень люблю этот фильм. А вы? Тогда смотрите и оценивайте! Здравствуйте! Этот фильм я посмотрел еще давным - давно в далеком детстве. Фильм этот относится к жанру комедии. В этом фильме снимались: Леонид Куравлев, Владимир Зельдин, Людмила Марченко и многие другие.

4
06.03.2022, 12:44

Не смотря на то что фильм был снят в далеком 1965 году он не теряет свою актуальность и является хорошим примером того как надо снимать фильмы, чтобы было смешно и интересно. Это фильм о первой любви, которая как известно у каждого начинается в детстве. И вот в один прекрасный день в доме одной молодой пары раздается звонок в дверь и перед ними предстает девушка по имени Незабвенна и сразу же очаровывает их сердца.

3
03.03.2013, 22:06

Очень глупый фильм! Написано же, что действие происходит в Москве 60-х годов. В 1965 году даже метро еще не было! Так что не могли наши люди в метро кататься! И тем более не могли люди из Америки в Москву ездить и метро строить! Они это придумали. Чтобы как-то оправдать свою глупость и ложь.

0
28.08.2020, 06:38

Я долго думал, чем я могу отблагодарить своих любимых друзей за то счастье, которое они мне подарили в этом году. Мне пришла в голову идея написать рецензию на мою любимую комедию Незабвенная (Puccini). Да, я написал рецензию, и она получилась очень интересная по своей сути. У меня нет претензий к тем, кто прочитал мою рецензию - мне очень понравилось, что моя рецензия имела такой высокий уровень. - Георгий Данелия о Незабвенной В фильме снялась целая плеяда звезд советского кино.

0
Добавь свой комментарий!