Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les cousins Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
2746 голос
Кинопоиск
7.625/10
990 голос

Кузены

Страна: Франция
Премьера фильма: 11 марта 1959 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Шарль приезжает из деревни в Париж и вслед за двоюродным братом Полем поступает в университет на юридический факультет. Поначалу братьям нравилось совместное обучение, но потом случилась неприятность. Шарль и Поль попали в большую передрягу и были вынуждены скрываться от правосудия. Кто-то пустил слухи о том, что братья вступили в морганатический брак. Но об этом знает только полиция. Им пришлось бежать. Они едва не угодили в руки палачей, а затем чудом вырвались из плена. Лишь вернувшись из тюремного заключения, они убедились, что избежали виселицы. Тогда им пришлось объединиться и начать рискованную игру, чтобы избежать тюрьмы. Этот рискованный шаг привел их к власти и привел к банкротству. Годы спустя Пьер Огюстен Дюпен, великий сыщик, получивший образование на кафедре уголовного права, приехал в Англию и поселился в деревушке, где родился и провел детство. Он поселился в доме, где жил его отец. Господин Дюпен был известен в графстве как человек чести и порядка, он сумел сколотить огромную сумму денег и после смерти имения стал обладателем 7000 акров земли и мавританского поместья. Вокруг его дома был построен крепкий забор. У Дюпена была собака, которая умела воровать по ночам. Как это обычно происходит в детективных произведениях, Дюпен решает наконец, что его долг — познакомиться с местным шерифом. Эта встреча обернется для него ужасной трагедией.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les cousinsРежиссер: Клод Шаброль

В главных ролях
Жерар БленЖан-Клод БриалиЖюльет МайниельГи ДекомбльGeneviève Cluny
17.09.2014, 12:52

У. Гибсон с участием М. Мадариага и А. Паркера. Если спросить любого взрослого человека, какой фильм-драма он бы хотел посмотреть, то наверняка в ответ услышите имя Джеймса Бонда. Все мы с детства помним этот фильм, который в 90-х годах вышел на экраны наших телевизоров и стал одним из главных хитов того времени. И мало кто знает, что это не единственный фильм Джеймса Бонда, всего их было 5. Этот фильм, как и многие другие, снят по мотивам одноименного романа Чарльза Брандта 1975 года.

5
07.07.2014, 13:12

Фильм про то, как отец в одиночку воспитывает дочь, которая все время путает день с ночью. Очень печальная история. В главной роли-Эдди Мэрфи. На протяжении всего фильма он ходит в рубашке без воротника, и его лицо опущено вниз. И вот в самом конце фильма, он начинает улыбаться, видимо, осознав, что был плохим отцом. Из-за этого фильм и получил рейтинг-R. Хотя если честно, я все равно люблю этот фильм.

5
07.06.2015, 12:50

Это не ужастик, это скорее психоделическая драма о любви. Когда я впервые увидел это кино, то подумал, что это ужастик про зомби, но потом я понял, насколько это тонкий юмор. А еще там есть очень интересный саундтрек! Когда я смотрел Кузен, я несколько раз порывался уйти с сеанса, потому что начало фильма было достаточно страшным и жутким. Я даже думал, что буду плакать на этом моменте.

5
13.03.2019, 03:05

Кузены / Cooties, 1959 Сюжет: Поместье, расположенное в живописной Северной Ирландии. В этой семье 4 брата и 1 сестра. Каждый из них обладает своей индивидуальностью и талантом, что не мешает им дружить и любить друг друга. Однако, братья не забывают и о своих отношениях с девушками, которые их тоже любят. Они то враждуют между собой, то объединяются в борьбе против одной общей напасти - бедности. Я не знаю насколько фильм правдивый, но мне он показался очень даже жизнеутверждающим.

4
05.04.2019, 07:27

Кузены - советский фильм-мелодрама 1959 года, снятый режиссёром Константином Воиновым. Фильм снят по мотивам пьесы Николая Погодина В одном городе.

4
09.12.2012, 08:43

Он был хорош для 1960-х годов, но он не был таким плохим. Он был таким же плохим сейчас. Просто сравните это с фильмом Кузены 2012 года с Джесси Айзенбергом в главной роли о том, как двое детей живут со своей бабушкой и папой, которые становятся алкоголиками и не могут справиться со своими обязанностями. Сейчас фильм Кузены выглядит как современный фильм, а не 60-е. Но даже здесь Айзенберг выглядит лучше, чем это.

3
25.09.2018, 10:50

Это один из тех фильмов, которые я посмотрел впервые. Хотя мой первый фильм (если не считать Марию Антуанетту и Иронию судьбы) это был Сатана, но тот фильм я смотрел, когда мне было лет 15. И очень много слышал о нем хорошего. Я помню, как меня удивило то, что режиссер этого фильма был еще и продюсером. Вот уж что совершенно не вязалось со мной тогда, но с тем, что я увидел, это было совершенно не удивительно. Но обо всем по порядку.

2
10.02.2015, 12:37

Это чертовски смешно, и у меня до сих пор идет кровь из глаз.

2
25.05.2016, 10:13

Как правило, если я собираюсь посмотреть хороший фильм, то я ищу в поиске что посмотреть в жанре драма. Кузены- это один из таких фильмов. Он действительно очень душевный, и очень трогательный. После просмотра, я плакала, и даже не знаю можно ли это назвать эффектом Де Ниро? Это не он играет главную роль. Но именно так фильм и раскрывается. Сюжет прост- молодая супружеская пара вместе с ребенком переезжает в старинный дом.

2
21.05.2018, 06:54

Это удивительно добрая и смешная картина. Если у вас плохое настроение, посмотрите Кузенов и сразу же почувствуете себя лучше. Это как иметь собаку, только лучше! Не покупайте эту вещь, ее выпускает Apple!. И, конечно, Они даже не пытаются скрыть свои подснежники!. Почему так много людей не имеют чувства юмора?. Мне нравится думать, что это - единственная причина, по которой люди до сих пор не вымерли.

0
Добавь свой комментарий!