Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
36 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Law of the Ranger

Страна: США
Премьера фильма: 11 мая 1937 (США)
Продолжительность фильма: 00:58:00

* Действие фильма начинается в 1955 году. Посреди пустыни Сан-Франциско на отшибе селятся двое бандитов — Фрэнк с мексиканским акцентом, который отправляется на поиски золота, чтобы накормить свою семью, и его подруга Джоанна с простреленной рукой. У них есть друг — полулишенный прав, но честный ковбой по имени Эл Биллингс (Вуди Харрельсон), который посвятил себя безрассудному увлечению ковбойскими скачками. По легенде Эл влюблен в Джоанну, но скрывает этот факт, чтобы завоевать ее расположение. Фрэнк и Джоанна должны перебираться через пустыню, чтобы не попасть в лапы к местным бандитам, когда они приезжают в Калифорнию. Их ждет рассказ об индейском племени ютов и об охоте на бизонов, которая запомнится им обоим на всю жизнь. В целом фильм понравился, но всё-таки ближе к книжному оригиналу.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Спенсер Гордон Беннет

В главных ролях
Роберт АлленИлэйн ШепардДжон МертонУолли УэльсLafe McKee
09.01.2013, 22:06

По мотивам рассказа Ю Несбё, где повествуется про похождения охотника на волков, он, как обычно, находит в лесу труп с останками волка и решает его поймать. Но так как волк очень хитрый и умный, то и охотник должен быть не промах! Фильм с шикарнейшей игрой актеров, в числе которых был и сам Ю Несбе (к сожалению, умер в 1997 году), а также отличный сюжет, который имеет много отсылок к другим фильмам.

7
16.04.2012, 00:51

Очень сильно напоминает картину В диких условиях. Я уже видел такой фильм, поэтому могу оценить. Мне показалось, что этот фильм намного более печальный, чем В диких условиях (с Дженифер Лоуренс). Снято очень реалистично. Если сравнивать с В диком состоянии, то этот фильм в плане пейзажей и локаций интереснее. Все остальное такое же: люди ведут борьбу за выживание, за свободу (а так же за выживание и за то, чтобы выжить самим).

7
18.03.2014, 12:35

В далеком 1937 году на экраны вышел фильм Law of The Ranger - Закон Дикого Запада про закон и порядок в Диком Западе, где жили по своим законам. Главные герои, которые здесь действуют - это индейцы. Фильм повествует о том, как главный герой по имени Рейнджер - молодой индеец по имени Топаз, приезжает в городок в штате Техас. Там он вступает в схватку с бандой бандитов. В ходе схватки он, защищая своих друзей, освобождает всех от плена.

5
09.08.2014, 08:18

Хороший фильм. Особенно там, где стреляют. И еще на лошади прыгать удобно. А если вам мало крови и мяса, то есть еще фильм The Man from U.N.C.L.E. 2008 года выпуска. Очень бодрый и веселый вестерн. Рекомендую! Не все из нас могут спокойно смотреть, как страдают посторонние люди. Особенно те, кто сам не испытывал боли и не терял товарищей. Именно поэтому мы очень боимся врачей и больниц.

4
15.11.2015, 19:08

Если вы хотите посмотреть хороший вестерн, смотрите его не с субтитрами, а с оригинальной звуковой дорожкой. Потому что так вы хотя бы понимаете, о чем речь. Но моя жена не согласна. Она говорит, что в оригинале есть звуковые эффекты и они ей мешают, поэтому она смотрит его с субтитрами. Может, она просто не любит звуки. Как бы там ни было, ее не переубедить. Она все равно идет в кинотеатр на этот фильм. По вторникам.

4
31.07.2020, 20:11

— Отличный фильм, отличный сюжет, отличная игра актеров. И даже то, что в конце герой фильма застреливает другого героя — это тоже хорошо! Но вот эта фраза: Мы будем вечно по разные стороны ущелья.

4
09.03.2012, 20:24

Это единственный вестерн, от которого меня тошнит.

2
07.12.2020, 22:50

Про что этот фильм? Это вестерн про ковбоев, с участием настоящих ковбоев и с настоящими лошадьми. И это не просто ковбойская тема, это вестерн в духе 19 века, который показывает времена покорения Дикого Запада, когда весь мир был заселен европейцами, а ковбои были не только бандитами, но и настоящими героями. Фильм повествует о двух ковбоях, Максе и Джоне, которым не везет в жизни, они потеряли своих жен и попали в плен, но смогли сбежать.

2
11.12.2014, 13:28

Это один из редких случаев, когда я действительно чувствовал себя ковбоем. Это чувство невозможно описать, лучше увидеть самому. Рекомендую всем поклонникам вестернов. Если вы не смотрели этот фильм - лучше даже не начинайте, оно того не стоит, потому что здесь вы его не увидите. P.S. Фильм был снят за 10 дней, режиссером стал малоизвестный тогда актер и режиссер Джордж Кьюкор, а главную роль исполнил неизвестный актер, снявшийся до этого всего в одном фильме.

1
31.01.2023, 00:37

Очень сильное кино. Очень сильное. И очень старое. И вообще: чем старше становишься, тем больше хочется, чтобы кто-нибудь состарился рядом. Вот как сейчас мой телефон. У него батарея в два раза меньше моей, он постоянно глючит, выключается, я его не выключаю, потому что когда что-то важное происходит, мне нужно видеть экран. Я знаю, это странно, но это так.

0
Добавь свой комментарий!